Сегодня 3 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Не пора ли Киркорову, Моисееву и прочим отведать этих мягких санкций?

2014-08-12 17:59:16 (читать в оригинале)

Одни из самых активных прежних гастролеров по Южному берегу Крыма, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Николай Басков и Борис Моисеев от заработков там отказались, если не считать участия Киркорова и Баскова в "Детской Новой волне" (с 16 по 18 августа в Ялте), сообщает NEWSru.ua со ссылкой на "Вести.ua".
По словам антерпренеров, звезды собирают на Украине аншлаги и не хотят терять зрителей: "У того же Киркорова и Меладзе в Киеве по два концерта подряд. Видимо, они решили не играть на нервах украинских поклонников".
Украинские звезды тоже не спешат выступать в Крыму. Как стало известно, отменили концерты Ани Лорак, Светлана Лобода и Тина Кароль.

Любителю Инны Желанной и всего такого прочего не очень понятен "профессионализм", за который ценят указанных шоуменов в принципе. Другое дело, что кто-то ценит, кто-то на их песнях отдыхает, кто-то зарабатывает, кто-то коротает долгий путь. По сути, как явствует из цитируемого сообщения, получившие свою популярность на осколках Союза Советских Социалистических республик "артисты" сегодня выбирают деньги. Как будто деньги что-то решат для больных детей, для транспортировки на лечение которых не дают добро киевские власти, как будто что-то решат они для сотен мирных жителей, погибших во время так называемой антитеррористической операции на Юго-Востоке Украины. А ведь голосуя по сути за украинскую аудиторию против аудитории российского Крыма шоумены и артисты как бы намекают, что на вышеуказанных жертв этой войны им плевать. Кроме того, ведь не секрет, что больше всего визит в Крым обидел бы не аудиторию, но киевские власти - то есть получается, для того же Валерия Меладзе люди, которые пришли к власти, сжигая заживо противника и провозглашая идеалы товарища Бендеры, если они позволяют зарабатывать (параллельно с концертами в Москве) - милейшие люди. Это при том, что, к примеру, наши граждане, многие из которых имеют родственников на Украине, уже вкусили боль утраты и в большинстве своем евромайданные настроения не разделяют.

Так вот, дорогие граждане, в свое время я всерьез воспринял призыв не покупать прибалтийское, потому что власти одной замечательной страны снесли Бронзового солдата и до сих пор, до самых аккуратных санкций, такой режим соблюдаю. Я не призваю отказываться от легкой музыки вовсе, но, как видите, кроме голосования рублем они ничего не понимают...

Аккуратные санкции: будет ли голод

2014-08-07 10:59:35 (читать в оригинале)

#Аккуратныесанкции прозвали так в интернете потому, что хотя они и являются по сути секторальными, но пока еще достаточно узкие даже в рамках одного сектора.

Еще раз обо всем по порядку для тех, кто очень переживает на фоне слухов о голоде.
Даже ваша любимая кока-кола производится в России, равно как и продукция Макдональда. Японские квадратные арбузы, канадские морепродукты, хамон и прочие специфические мясные продукты вроде стейков- вот что скорее всего попадет в сегодняшний список.

А так же для тех, кто не умеет читать внимательно: указ содержит не только аналогии запрета, но и слово "ограничение". Это гораздо важнее, чем может показаться. То есть для потребителя даже дорогих коровьих ног санкции не будут столь чувствительны, сколь для производителя из за границы, который выигрывает на количестве и охвате рынков.

Кроме того, Тимакова при всех к ней вопросах имеет прямое отношение к правительству, которое и должно озвучить список, именно поэтому не доверять словам, которые она дала Ведомостям про совершенное отсутствие в списках детского питания , вина и возможно еще ряда продуктов не отит относиться несерьезно.


В свое время были довольно интересные акции довольно эксцентричного содержания, которые призывали не покупать литовское после практически фашистских действий по поводу переноса бронзового солдата, несколько ранее звучали призывы не покупать всю продукцию (а не только продовольствие) стран, бомбивших Сербию. Не говоря уже о том, что многие восприняли это довольно серьезно(до сих пор не покупаю литовских сыров), но и нельзя не отметить, как взяли эти меры на заметку отечественные производители. Французская булка хрустит в массе пекарен, которые уже не то что не франшиза, но самый что ни на есть отечественный продукт(вплоть до печей и прочего), звучащий совершенно по-другому, но и хамон отечественный таки существует.

Неконструктивная позиция

2014-08-05 18:14:20 (читать в оригинале)

В Роскомнадзоре заявили, что по-прежнему не исключают блокировки сайта Русской службы Би-би-си в связи с публикацией материала о несанкционированном "Марше за федерализацию Сибири".
555
Кажется BBC неспроста отсылает нас к событиям с фотографии

http://www.interfax.ru/russia/389689
"Если редакция Русской службы Би-би-си в отличие от большинства российских СМИ и далее будет занимать неконструктивную позицию, то у Роскомнадзора не останется иных возможностей для реализации требований федерального закона №398-ФЗ, кроме блокировки интернет-ресурса Русской службы BBC, на котором размещена противоправная информации", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Если вдруг кто не помнит, Лоскутов проводил "Монстрации", которые в шутливой аполитичной форме копировали политические лозунги, тренды и формы довольно провокационного толка, рисовал и пытался распространять майки со схематично повторяющим иконографию "Знамения" изображением в цветных балаклавах, а также был автором и организатором, "художником" ряда подобных акций.
"организаторы акции намеренно используют ту же терминологию, что и сторонники "народных республик" на Украине" - так маркировал Лоскутов свою последнюю "акцию", недвусмысленно давая понять, что ни о каком "размышении о проблеме" речи не идет.

Кажется, давно пора понять Лоскутову и прочим, в том числе информационно поддерживающим господам, претендующим на "размышления" своими недвусмысленными отсылками, что пропагандируя, распространяя определенную точку зрения, следует всегда быть готовым держать ответ перед кем угодно, ее отстаивая, до самой крайней точки, а не сворачивать в кусты при первой возможности. Отсылка к якобы художественной составляющей выглядит в устах совершенно конкретного СМИ даже не как отсылка Дмитрия Ширинкина, автора эпичнейшего текста "я купил пистолет", который тоже рассказывал, что творит художественное произведение. Она выглядит просто как трусливое и одновременно дерзкое, наплевательское нежелание за что либо отвечать перед российским законом. Действительно, неконструктивная позиция, что и говорить.

Поручение президента должно быть выполнено

2014-07-31 18:11:46 (читать в оригинале)

Эксперты рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», созданной по итогам «Форума действий», не рекомендовали администрации президента РФ снимать с контроля поручение правительству о разработке мер поддержки региональных СМИ в связи с резким ростом тарифов «Почты России»
http://onf.ru/2014/07/31/onf-ne-rekomendoval-administracii-prezidenta-snimat-s-kontrolya-poruchenie-o-podderzhke/

После встречи на медиафоруме ОНФ с журналистами независимых региональных и муниципальных СМИ в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин дал два поручения, направленных на их поддержку: обеспечить в 2014 г. приоритет региональных и муниципальных средств массовой информации при оказании Роспечатью господдержки, а также внести предложения, направленные на компенсацию их издержек от повышения ФГУП «Почта России» тарифов на доставку периодических печатных изданий.

Тарифы почты России растут, хотя исполнители и отчитались о скидках для регионов.

Будет ли выполнено поручение президента, мы узнаем не раньше октября, когда закроется прием заявок от СМИ. Чтобы оно было выполнено, большинство(!) грантовых денег должно быть выделено именно региональным СМИ. «С учетом того, что каждый год грантовая поддержка по линии Роспечати падает – за три года она сократилась на 60%, – нет никаких гарантий того, что в 2015 г. она вообще сохранится», - объяснила в письме позицию ОНФ Тимофеева.

Деньги закончились и не появятся

2014-07-28 18:22:24 (читать в оригинале)

У танцующих в храме закончились деньги, упоминания в СМИ и знаменитости, за счет которых можно пиариться. Именно такой вывод можно сделать на основании сегодняшнего заявления двух из пяти членов так называемого ансамбля.

ЕСПЧ по их мнению, должен присудить 250000(!) долларов за будто бы невозможность справедливого суда и некие процессуальные тонкости. Ничего необычного для тех, у кого нет нормального инфоповода, но при этом сумма превышает максимальный размер выплат по подобным искам.
http://ria.ru/world/20140728/1017774103.html

ЕСПЧ, разумеется, организация неоднозначная, но уж точно не станет искать повода для конфликта с Россией, если это не политический заказ. Всем, кто читает эту новость, нужно понимать, что перспективы как у иска, так и у бешеных дам довольно печальные.


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.