Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Депутат Петров и его доброе имя

2013-03-26 13:17:33 (читать в оригинале)

Если человек дорожит своим добрым именем в какой-либо среде, то он всегда старается сделать все для отведения любых, даже самых мелких теней, которые падают на его фигуру, потому что понимает, что, в общем-то, самое последнее конкурентное преимущество в любой борьбе - осознание людьми факта, что пусть у тебя были ошибки, но парень ты нормальный и не подведешь и не обманешь своих. Это почти безусловная история, потому что все хотят, чтобы уважали, считали за людей. Вопрос лишь в том, какая среда для тебя важнее и везде ли ты сам считаешь своих друзей(или избирателей) за людей.

Такие мысли возникают, если в течение последних месяцев наблюдать постоянное движение среди депутатов в главном представительном(!) и законодательном органе страны. Еще вчера обещавший доказать народу и миру наличие отказа от иностранного гражданства сенатор Малкин сегодня сложил полномочия http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=297627
Следуя вышеописанной логике, человек действительно дорожит и мнением бурятского населения и прочих избирателей, проголосовавших в декабре за "Единую Россию". Дорожит больше, чем гипотетическими возможностями кресла в Госдуме, больше, чем членством в каком-либо другом сообществе. Ничего героического тут нет, не первый носитель синего партбилета поступает столь осознанно.

Однако не все объекты пристального внимания блогеров, к которым есть вопросы, поступают также. Может быть потому, что блогеры уделили им недостаточно внимания? Может быть им действительно не хватает внимания любителя кремлевских фуршетов Навального? А МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ" И ПОЭТОМУ ВСЕ МОЖНО?

Нельзя сказать, что информация про аферы депутата Сергея Петрова осталась незамеченной блогерами, "тяжелыми" СМИ - необходимыми факторами для возникновения совести у депутатов ГД. Вмешалась даже специальная комиссия Думы http://www.ntv.ru/novosti/531658/ . Скорее всего столько долгое ожидание депутат дарит своим избирателям потому, что, следуя все той же вышеизложенной логике, просто не считает важным их мнение. Как и мнение коллег по Государственной Думе. Значит он надеется на бизнес, который так отчаянно защищает http://kommersant.ru/news/2154505/rubric/2 , надеясь срочно все переоформить ? Но ведь если без дураков, о данной истории узнали и потенциальные партнеры, и чтобы защитить доброе имя, то самое, которым так дорожат честные люди, стоит перестать подвергать скандалам хотя бы имя родной "Справедливой России" и покинуть ряды законодателей, даже если схема на офшорном острове еще допускает какие-то толкования…

Тэги: малкин, петров

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.