Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Бесконечные тайны
Бесконечные тайны
Голосов: 1
Адрес блога: http://beskoneshnyi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-11-17 13:11:52 блограйдером klinok
 

Гитлер, Яндекс и Кинопоиск

2014-04-22 22:02:31 (читать в оригинале)


К Яндексу всегда много вопросов. И совсем, поверьте, не по тому поводу, о котором зачем-то говорит господин Носик в одном из своих последних постов о том, как были созданы все значимые проекты IT-индустрии в новой России.
Вопросы всегда были простые - как в пятерке новостей на главной странице всегда оказывались исключительно депрессивные, с антироссийским запашком новости? Прорвало трубу, упал спутник, уволили чиновника… Почему новость с источником на Гранях ру мгновенно обрастала сюжетом и попадала в том, а новость о достижениях молодых ученых делилась на пять сюжетов и даже с серьезным грузом публикаций никогда этого топа не достигала?
КАК Яндекс умудрился не видеть самых ярких и кровопролитных событий на Майдане в самые ожесточенные три дня, ознаменовавшиеся столкновениями с Беркутом, поджогом БМП и так далее?
Эти вопросы всегда тонули в «секретной формуле релевантности», разговорах о даме, которая много лет работала над выпускающими редакторами компании, а также зарубежных инвесторах.

Некоторое время назад Яндекс купил Кинопоиск. Топ-250 кинопоиска, конечно, очень похож на топ-250 IMDB, но вряд ли кто-то сможет к этому придраться, хотя определенные вопросы это оставляет после себя. От финансирования оппозиционных процессов этот бизнес также как будто открестился.
Интересно другое. В пятерке рейтинга «популярных имен»(поисковых запросов и посещений страниц) - Адольф Гитлер. Счетчик показывает резкий взрыв и это не может не навести на мысли. Да, он постоянно изменяется, но нашел я его именно там.
На самом деле кого только нет в именах кинопоиска, ведь многое из того, что описывает портал, просто невозможно посмотреть, да и вовсе доказать существование той или иной ленты или хроники.
Но наши сомнения может развеять то, как подается «актер и сценарист», каким инноватором, замечательным парнем и все такое прочее описан диктатор третьего рейха.

Несомненно, вы сегодня еще много услышите на тему того, как работает система, как честно и продуктивно она считает статистику сайта, но, кажется, дотошные блогеры развеют эту пропаганду еще лучше меня)

Тэги: кинопоиск, яндекс

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.