|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Елена Лисовая позвала на мастер-классы и экскурсии по выставке 'Времена года'
2017-01-13 13:19:46 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Пленэрный автоР |
![]() |
12 января в кофейне "Кофе и шоколад" открылась новая выставка "Времена года". Автором экспозиции является Елена Лисовая. Для художницы это 03-ий выставочный проект, первый персональный. Пространство кофейни стало богаче на пейзажи и натюрморты, а также батик. На первом этаже заведения вы сможете проследить зиму и весну, а чуть выше представлены зарисовки лета и осени. Девушка работает на пленэрах и даже сопроводила выставку фотоснимков того, что она и где рисовала. Думаю что это очень удачный ход. По этому моменту можно оценить работу автора более полно.
Экспозицию открыли с представления автора. Сама художница рассказала, что свое призвание ей пришлось искать и изначально свою жизнь она не планировала связывать с творчеством. Елена рассказала, что во время работы выставки по воскресеньям будут проводиться обучающие мастер-классы для детей и взрослых. Также планируются организованные экскурсии по экспозиции. Даты и время обещали разместить в группе кофейни.
P/S Неожиданно собравшихся пригласили к столу. Помимо чая и пирожных можно было попробовать и яблоки. Хвалынск со своими пленэрами славится и яблоками. Получилось очень символично, хотя яблоки скорее всего местные)
P/S Возможно кофейня меня когда-нибудь размблокирует?!








![]() | ![]() |
![]() | ![]() |









![]() | ![]() |


















![]() | ![]() |





























Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, батик, елена, искусство, картины, кофе, лисовая, натура, натюрморт, пейзаж, пленэр, саратова, стол, художник, шоколад, яблоки
Комментарии | Постоянная ссылка
Рождественское новогодье (Саратов, 07.01.17)
2017-01-10 13:09:36 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
![]() |
Совсем не хотела идти на рождественские гулянья, но вышла пощелкать на Волжскую и так и дошла до Театральной площади. Коллективы выступали все знакомые, сменяли друг друга раза 04. Самым интересным действом показалась инсценировка Коляды театром "Балаганчикъ" и воспитанниками театральных студий. Время летело, а свет стремительно падал.. Снимала на старый кит, поэтому достаточно темно получилось.
Впечатлило что зрители постоянно водили хороводы и отплясывали вместе с маленькими детьми. Я на телефон снимала и выставляла в инстаграмм

































































Тэги: афиша, балаганчик, выступления, год, дети, зима, коллектив, коляда, колядки, мороз, новый, площадь, праздники, рождество, самодеятельность, саратов, саратова, танцы, театральная, хоровод
Комментарии | Постоянная ссылка
Первая новогодняя прогулка (Саратов, 02.01.17)
2017-01-09 21:41:47 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
![]() |
В Новом году решила первым делом добраться до городского парка. Еще в 16-ом писали что там будет крепость. Мои ожидания не оправдались. В итоге были установлены ледяные ворота перед горками для малышни. По сравнению с сооружением на Театральной площади - смех, а не крепость. А так в парке было очень тепло не смотря на зиму.. Птички летают, дети катаются на ледянках и на санках... И почему я не ребенок? У меня и ледянка есть, но что-то пока никак ее не испытаю. Скоро еще будут птиц учитывать в России, некоторые мои снимки можно приложить к отчету, жаль что число не соответствует времени всеобщего наблюдения по России и Европе (проводится 14 и 15 января).
















Сама хотела так встать, хорошо что заинтересованная парочка попалась).




Та самая крепость... Вот и вся она на снимке.


Горка неплохая, здорово что обнесли сугроб решеткой и меньше вероятности что дети проедут дальше.

Птички летят)



Одно из стад уток.








Ух, прокачусь!











Дорога домой. Показалась очень атмосферной, хотя пейзаж заурядный и виделся сотни раз.


Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: ворота, год, горка, городской, крепость, куда, ледяная, ледянка, ледяные, новый, парк, пойти, радость, санки, саратов, саратове, снежная
Комментарии | Постоянная ссылка
Последние мгновения 2016 года
2017-01-08 23:44:00 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
![]() |
Мои последние кадры 2016-го... Прогулялась вечером по проспекту Кирова и зафиксировала часть его прелестей. Думала выкинуть в этот же день, но праздник есть праздник. Вот только начинаю активироваться к новой жизни в новом году. Хотя в принципе она и старая, дай бог на новый лад пойдет.

![]() | ![]() |




![]() | ![]() |











![]() | ![]() |




















Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: 2016, афиша, витрины, год, года, кирова, магазины, мгновения, настроение, новогоднее, новый, последние, праздники, проспект, саратов, саратова, украшения, улица
Комментарии | Постоянная ссылка
Саратовская ледяная крепость удалась)
2017-01-08 22:21:48 (читать в оригинале)| art ma-zaika |
![]() |
В этом году администрация города угодила думаю что не одной мне. Такой чудесный ледовый лабиринт появился на центральной площади. Я наверное одной из первых заметила как свезли кубики со льдом, но не могла и догадаться какой городище в итоге получится. В Рождество посетила концерт на пощади и немного прогулялась. Конечно погода у нас не самая зимняя и лабиринт, а также горки в первые новгодние дни успели подтаять. Первое что мне бросилось в глаза как некие две взрослые женщины спускались по этим горочкам. Их движения были прелестны, думала заснять на телефон, но пока я его достала, открыла видеорежим, они уже и спустились.. Остался только один кадр где они уже преодолели половину своего маршрута.
На протяжении вечера лабиринт не пустовал и по нему прогуливалось множество семейных пар, а также ребят подросткового возраста. Многие доходили до выхода и возвращались обратно, так как там участников этого квеста ожидала громадная то ли лужа то ли снег, в общем неприятная жижа, в которую погружаться явно не хотелось. Я по этому маршруту еще не бродила, думаю что пройдусь на Старый Новый год)
















![]() | ![]() |













Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: афиша, горка, городок, крепость, лабиринт, лед, ледяная, ледянка, ледяной, петушок, площадь, саратова, саратовская, театральная
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.





















