|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ma_zaika/Записи в блоге |
Пройдет вторая книжная ярмарка 'Волжская волна'
2016-09-15 15:12:17 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Что стоит почитатЬ? |
![]() |
Место: Театральная площадь
Начало: 06 октября до 08 октября
В павильоне на Театральной площади проведут Вторую межрегиональную книжную ярмарку "Волжская волна". Мероприятие проведут на территории общей площадью 1500 кв.метров. Павильон будет оборудован книжными консолями, стандартным и дополнительным оборудованием. Здесь проведут конференции, "круглые столы" и презентации. Часть мероприятий будет проводиться в Саратовской областной научной библиотеке. Планируется организованное посещение ярмарки студентами и школьниками.
На выставке ожидаются гости из 50 регионов России, республики Казахстан и Белоруссии.
При поддержке Ассоциации книгоиздателей России правительство столицы проведет презентацию "Московской книги". Приглашены директор Российской книжной палаты Елена Ногина, ректор Московского литературного университета Алексей Варламов, первый проректор Московского политехнического университета Константин Антипов, вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько, президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченев, писатели Сергей Шаргунов, Эдуард Лимонов, Евгений Анташкевич, Павел Басинский, Лев Данилкин, Евгений Чигрин, главный редактор "Литературной России" Вячеслав Огрызко, главред "Книжного обозрения" Сергей Набоков, журналисты федеральных изданий и другие гости.
Фото: © Copyright v-volna ![]()
Тэги: алексей, библиотека, варламов, волжская, волна, выставка, елена, издание, издательство, книжная, куда, лимон, научная, ногина, площадь, пойти, саратов, саратове, саратовский, театральная, эдуард, ярмарка
Комментарии | Постоянная ссылка
Размышления на тему перфоманса с французским поэтом
2016-09-15 14:35:38 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Поэзия для всеХ |
![]() |
Место: Областная универсальная научная библиотека, Горького, 40
Начало: 18 сентября (воскресенье) в 12:00
Вход: свободный
Мероприятие будет проходить на французском языке с переводом.
Состоится творческая встреча с французским поэтом Шарлем Пеннекеном, одним из самых ярких представителей французской поэзии-перформанса.
Шарль Пеннекен уверен, что поэзия принадлежит всем: её нужно видеть, слышать, осязать, выкрикивать на каждом перекрестке, записывать на стенах зданий, читать в метро и на обочине автострады.
Он выступает в составе панк-группы и печатает поэтические сборники в престижном издательстве «P.O.L.». В его перформансах принимают участие музыканты, художники, хореографы. Он выступает в художественных галереях и в библиотеках, пишет тексты по заказу Национального центра космических исследований и читает стихи для телеканалов Canal+ и ARTE, ведёт интернет-радио, блог и публикует подкасты на сайте France Culture.
Творческий диалог с Шарлем Пеннекеном – новая возможность поработать на стыке жанров, в хрупком и одновременно мощном пространстве импровизации, где всегда рождается что-то неожиданное.
Фото: © Copyright sounb ![]()
Тэги: pol, бибилиотеке, встреча, диалог, куда, лирика, пеннекен, перфоманс, пойти, поэзия, саратов, саратове, творческая, творческий, шарль
Комментарии | Постоянная ссылка
В филармонии выступил 'Evgeny Ring Quintet' (Саратов, 13.09.16)
2016-09-15 13:37:38 (читать в оригинале)| art ma-zaika | Евгений Ринг и командА |
| |
13 сентября в камерном зале филармонии им. Шнитке состоялся концерт германского квинтета Evgeny Ring Quintet. Честно говоря не ожидала что германцы меня впечатлят. На деле всё оказалось не просто хорошо, а просто замечательно. Музыканты играли в основном свою музыку. Только 1 произведение оказалось чужим. Слушая их выступление я погружалась в море, испытывала волнение шторма и других природных стихий. Конечно воображение штука индивидуальная, но думаю что многие могли заметить, что каждый из исполнителей во время концерта существует в своём пространстве, а вместе они образуют систему.
Концерт состоял из двух частей и к сожалению остаться до его завершения не удалось, так как мое одиночное проживание в момент отсутствия ближайших родственников накладывает обязанности своевременного выгула собак.
Спасибо за выступление, за знакомство и за те эмоции, которые родились в моей голове. С радостью послушаю этот коллектив еще раз, если его привезут в наш город вновь.
Отдельно отмечу работу барабанщика. Я давно не видела столь влюбленных в свое дело людей. Живой и настоящий, спасибо)











![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

![]() | ![]() |


![]() | ![]() |
![]() | ![]() |









![]() | ![]() |





![]() | ![]() |

![]() | ![]() |



![]() | ![]() |

![]() | ![]() |
![]() | ![]() |

Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: evgeny, quintet, ring, гастроли, евгений, евгения, зал, им., камерный, квинтет, концерты, музыка, ринг, ринга, саратовские, страдания, филармония, шнитке
Комментарии | Постоянная ссылка
Стартует конкурс школьных рисунков, приуроченный к 100-летию Крытого рынка
2016-09-15 11:28:53 (читать в оригинале)| art ma-zaika | УчаствуеМ! |
![]() |
С 15 сентября по 30 октября в Саратовской области пройдет конкурс на лучший рисунок, посвященный празднованию 100-летия Крытого рынка – памятника архитектуры федерального значения. Организатором конкурса выступает министерство образования Саратовской области.
В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, педагоги области.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 сентября по 1 октября на электронный адрес: museum@soiro.ru.
Положение о конкурсе во вложенном файле.
Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: 100-летие, здание, конкурс, конкурсы,, крытый, развлечения, рисунки, рисунков, рынка, рынок, саратов, саратовский, творчество, тесты,, художник, школьный, школьных
Комментарии | Постоянная ссылка
И снова в Лоху)))
2016-09-15 11:08:05 (читать в оригинале)
| art ma-zaika | Новобурасский райоН |
![]() |
Вот и пролетела неделя дня города и сопутствующие ей праздники и я только добралась до поездки в село Лох. 3-ий раз тут побывала и каждый раз разные ощущения от увиденного.. Я была и в разное время года, думаю это тоже оставило свой след. На этот раз удалось пообщаться с главами Новобурасского района и стало понятно что это место планируют сделать более доступным для туристов: разрабатываются туристические маршруты, зоны для рыбалки, пеших и конных прогулок. Полной неожиданностью стала информация о том, что в этом районе, лесостепи, есть болото... Как нам сказал гид, директор Новобурасского краеведческого музея, это место самое южное в стране где есть болото и тут произрастают около 30 видов растений, которых больше не встретить в этих широтах. В общем как откроется маршрут до этого болота, думаю что стану одним из первых его посетителей)))) Виды в селе шикарные, надеюсь что я найду время чтобы поснимать именно пейзажи на подъезде к селу.
P/S Первый раз довольно далеко проползла по Кудеяровой пещере... метров 20 до развилки, где ползти уже нужно было на животе... Решила что замарашкой я домой все-таки не поеду, а некоторые из нашей группы вообще сомнительно что пролезли бы. Отдельный респект водителю газели, который тоже решился лезть в гору и шел за мной след в след)))
Спасибо за вкуснейший стол организующей стороне. Несколько кусков шашлыка, который готовился на кости, я привезла в Саратов и мои собаки успели оценить его по достоинству - смели за 2 минуты всё что было. Пекари Новых Бурас дали в дорогу целую сумку с хлебом. Там были батоны, плюшки, белый и ржаной хлеб... Я его еще и не доела, а он все еще вкусный, только крошится прилично.

![]() | ![]() |







![]() | ![]() |





![]() | ![]() |






![]() | ![]() |

















![]() | ![]() |

Фото: © Copyright ma-zaika.ru ![]()
Тэги: достопримечательности, кудеярова, лох, лоху, мельница, новобурасский, пещера, путешествия,, район, село
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+402 |
425 |
MODRA_NEST |
|
+368 |
444 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+361 |
432 |
Kitten |
|
+318 |
438 |
RouxAngel |
|
+301 |
339 |
Painter-boy |
|
| ||
|
-1 |
135 |
Смотреть мир с Google Планета Земля |
|
-1 |
107 |
ZA7GORAMI.RU |
|
-2 |
148 |
Фотолаборатория: портретная и тематическая фотосъемка |
|
-3 |
165 |
TURMIR - ВЗГЛЯНИ НА МИР ПО ДРУГОМУ |
|
-9 |
9 |
BratAtor |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.




































