Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

Гитара из 7000 деревьев

2012-09-24 06:06:47 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Любимый инструменТ

 

Гитара из 7000 деревьев

 

Только настоящая любовь может сподвигнуть на то, что сотворил 70-летний аргентинский фермер Педро Мартин Урета в память о своей покойной жене Грациэле. Фермер создал гигантскую ландшафтную композицию из деревьев в виде гитары, которая была любимым музыкальным инструментом Грациэлы.

Ей же и пришла в голову эта идея. Однажды, летая на самолете над пампамсами, Грациэла заметила ферму с интересными очертаниями и тоже захотела попробовать себя в ландшафтном дизайне - посадить сад в форме гитары.

Замысел, которым Грациэла поделилась с мужем, воплотить ей помешала тяжелая болезнь, и впоследствии, ранняя смерть в возрасте 25 лет. Чувство вины за то, что был недостаточно чуток к любимой, так сильно мучило аргентинца, что он решил исполнить ее желание и вырастить на своей территории гитару из деревьев.

Вскоре после смерти супруги Урета сам разработал дизайн этого колоссального проекта – изучал пропорции гитары, высчитывал масштаб. Приступил же к его реализации он в 1977 году. Для этого ему понадобилось 7 000 кипарисов и эвкалиптов. Кипарисы пошли на создание корпуса "гитары", а голубые эвкалипты – на гриф и струны. В разметке участка и посадке деревьев фермеру помогали оставшиеся без матери четверо детей.

Теперь огромная гитара из деревьев хороша видна с воздуха и как считает фермер, Грациэла любуется ей с небес. Сам же он видел творение рук своих только на фотографиях, поскольку аэрофобия не позволяет ему летать на самолетах.

Гитара из 7000 деревьев

Гитара из 7000 деревьев

Гитара из 7000 деревьев

Гитара из 7000 деревьев

Гитара из 7000 деревьев

Фото: © Copyright etomir, byaki

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.