Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

Когда фильтр начинает приносить больше проблем, чем пользы?

2014-03-06 18:22:55 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Возможно усЁ

 

Фильтр

 

Критериев выбора фильтра много, ведь он стоит на страже вашего здоровья. Его качество в глазах покупателя связано не только с составом активного компонента в капсуле, но и с внешним видом, и с пропускной способностью, и с многими другими критериями. И всё-таки в первую очередь то, что получается на выходе, зависит от наполнения капсулы фильтра.

Для начала наполнение фильтров бывают естественного происхождения и синтетические. Эти большие группы делятся уже на конкретные классы материалов: естественные - на сорбенты и минералы, синтетические - на сорбенты, смолы, мембраны и так далее. Доверие к каждому из этих наполнителей для фильтров вполне оправдано, если это оригинальный материал, прошедший соответствующие исследования, в том числе и на срок службы.

У каждого из этих типов есть минусы, они достаточно однообразны: у сорбентов, смол и тканевых фильтров “ёмкость” ограничена. Вбирая в себя примеси, они постепенно засоряются, и нет возможности промыть их как мембрану. Разумеется, в продаже есть сменные картриджи с разными ценами и назначениями, однако вычислить, когда закончится способность фильтра вмещать в себя примеси, очень сложно. Есть определённые стандарты, по которым нужно менять расходные элементы, но вода, которая течёт из крана, непредсказуема в плане количества примесей. Вскрытие отработанных картриджей обычно показывает видимые невооружённым глазом грязь, колонии бактерий, водоросли и другие вещи, которые совсем не хочется видеть в своём стакане. Кто гарантирует, что фильтр не начнёт отдавать накопленное за время работы?

Минералы, которые используются в системах фильтрации - это в первую очередь кварцевый песок, шунгит и цеолиты. Сорбционные свойства этих минералов не превышают аналогичные свойства угольных наполнителей. К тому же использование минералов в качестве фильтрующих элементов в домашних условиях часто приводит к размножению бактерий.

Древние методы очистки воды, упакованные в современную оболочку, в основном не дают гарантий, таких, какие даёт, например, технология обратного осмоса.

Фото: © Copyright akvadom


Тэги: дом, мембраны, семья, система, службы, смолы, сорбенты, срок, тканевый, фильтр, фильтрации, фильтрация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.