Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

Планы на 'Ночь кино" в Саратове (27.08.16)

2016-08-23 16:15:37 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Вечерние показЫ

 

Конференция о ночи кино, 23 августа 2016 года

 

Сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области состоялась встреча, посвященная проведению в Саратове и области акции "Ночь кино". Присутствующим напомнили что 2016 год является годом кино и его нужно провести ярко и содержательно. Эта дата также совпадает с 80-летием Саратовской области. И все что происходит на протяжении этого года опирается именно на кинематограф. Богата Саратовская земля талантами. В прошлом году открывали памятники Олегу Табакову и Олегу Янковскому, отмечали 100-летие Бориса Андреева. Юбилейные даты в этом году продолжаются, 90 лет в этом году Людмиле Арениной, 65 лет Владимиру Конкину и 01 декабря в театре оперы и балета свой юбилей планирует отмечать народный артист России Евгений Миронов.

Проект "Ночь кино" новый и пока неизвестно как он получится, но организаторы надеются на поддержку и понимание.

Год кино уже перевалил экватор и будет как никогда богат событиями, посвященными году кино. 24 августа в краеведческом музее города Энгельса открывается выставка "По ту сторону экрана", которая познакомит с экспонатами техниками и раритетными афишами, всем что связано с кино и является его закулисьем. Те, кто побывает на этой выставке, познакомятся с удивительными экспонатами, которые на протяжении многих лет собирал краеведческий музей города Энгельса.

Накануне дня российского кино состоится традиционная встреча, посвященная чествованию работников киноотрасли (26 августа в 13:00 в театре кукол "Теремок", вход по приглашениям). Организаторами подготовлено много сюрпризов, в числе коих красная ковровая дорожка, а также награждение участников конкурса "Лучший дом кино" и встреча с народной артисткой России Ириной Алферовой.

Ночь кино не ограничится проведением киносеансов. На площадке у здания консерватории с 19 часов начнет свою работу игровая программа с участием ростовых кукол и киновикторина на знание российских мультфильмов. На этой площадке будут функционировать несколько зон и зона ретро и фотосъемки привлечет внимание любителей старого кино. Можно будет посмотреть как работала кинотехника в прошлом, увидеть кадры того, что получалось снять на старой аппаратуре (на 30мм, широкоформатной и узкопленочной) и сфотографироваться на память на фоне интересных заставок. Зрители смогут увидеть зарисовки из фильмов с участием наших земляков, которые не широко известны ("Кадриль" с участием Олега Табакова и др.). Следующей частью, предваряющей кинопоказ, станет демонстрация киноконцерта (20:00-21:00) с участием коллектива "Волга-бэнд", который занимая место на балконе консерватории, будет в живую озвучивать кинокадры и концертную программу.

На площадке у аллеи роз (площадь Кирова) в 20 часов презентуют новый документальный фильм студии "Волга - XXI век" "Ода о Волге". Посетителей этой площадки ждет встреча с авторами и просмотр фильма.

Также журналистам продемонстрировали видеоролик, который снимали в течение года кино. В нем продемонстрирован опрос, который проводили на улицах Саратова с целью узнать как люди относятся к году кино, какие кинотеатры люди любят посещать, а также что они смотрят и какие ленты считают лучшими. Участники вспоминали не только существующие, но уже и утраченные кинотеатры. Так несколько участников опроса назвали кинотеатр "Экран" и кинотеатр "Центральный" и занесли их в число фаворитов. Лучшими фильмами были озвучены старые советские фильмы, такие как "Офицеры", "Ну погоди", "Тихий дон", "Москва слезам не верит" и др. Участники опроса назвали эти фильмы добрыми и светлыми и что после просмотра всегда хотелось походить на их героев.

На всех киноустановках области пройдет тематический кинопаз, который назвали "От Эйзенштейна до Легенды 17" и поэтому жители даже глубинок окажутся причастны к общему празднику.

Также гостям встречи рассказали, что в дни проведения фестиваля "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" (27 августа в 15:00) состоится встреча с народным артистом России Алексеем Гуськовым.

В сквере "Дружбы народов" с 20 часов начнется показ мультипликационного фильма "Смешарики". После этого будут показаны фильмы "Легенда 17" и "Батальон". Незадолго до показа (с 19:00) пройдет предсеансовая игровая анимационная программа с героями любимых мультфильмов и для ребят и их родителей игры и конкурсы со сладкими призами.

Администрация муниципального образования "Город Саратов" решила подарить горожанам и гостям города праздник, посвященный Дню российского кино. 27 августа мы отмечаем День российского кино. Для жителей, живущих в отдаленных районах города подготовлены кинопоказы, которые пройдут в муниципальных учреждениях культуры. Так в клубе "Увек" можно будет посмотреть фильмы "Уроки выживания", "Легенда 17" и "Призрак". Эти же фильмы можно будет посмотреть в централизованной библиотечной системе города Саратова, фильм "Призрак" в клубе "Парус" поселка Зональный, библиотеке №7 поселка Елшанка, библиотеке №37 поселка Солнечный. Начало показов в 18:00.

Кроме того, в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского в 20:00 состоится телеспектакль "Что делать?" с участием артистов московского театра. Это черно-белый трехсерийный телеспекталь 71-го года, поставленный по одноименному произведению Н.Г.Чернышевского. До начала кинопоказа в 18:00 в музее откроется выставка картин Павла Никитина "Нашей жизни кинолента", которая продолжится творческой встречей с ее автором. В указанных учреждениях культуры перед показами будут проведены киновикторины. Посетить показы могут все желающие, вход свободный.

Предварительно в ночи кино ожидают участия до 10 000 со всей области.

P/S Мои вопросы о том в какое время стоит подойти чтобы посмотреть "Легенду 17" и "Батальон" к сожалению остались без ответов. Видимо продолжительность фильмов неизвестна и будут ли перерывы между показами тоже)) В общем с 21:00 до 02:00 нам что-то покажут)

Фото: © Copyright ma-zaika.ru

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.