Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ma_zaika
ma_zaika
Голосов: 3
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/jacalsstu/
Добавлен:
 

На месте приземления спускаемого аппарата космического корабля 'Восток-1'

2017-04-09 15:01:40 (читать в оригинале)

Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
 

 

 

08 апреля ездила в экспедицию на место приземления спускаемого аппарата космического корабля "Восток-1". Оказалось что многие люди разучились ходить пешком. Так одному из корреспондентов после 03 км пути оказывали медицинскую помощь. Сама же прогулка от поселка Узморье до места приземления оказалась достаточно живописной. Еще деревья когда распустятся будет особенная красотень. Мероприятие получилось достаточно объемным и растянутым. Помимо космонавта Юрия Шаргина выступало еще много людей. Радует что общение иногда все же случается непринужденным, а вот огорчает что дети заранее готовили вопросы, многие из которых были однотипными. Обратно с места приземления "Востока-1" я поехала уже на машинке. СМИ повезли отдельно пораньше на место приземления Гагарина, а там уже во всю праздник шел. Меня добросовестно обыскали на входе и я прошлась по развернутым шатрам. Все примерно как и ранее, правда куча торгашов и еще действовала площадка рок-фестиваля. Моей задачей было побыстрее уехать в город Саратов, так как там меня дожидался уже другой репортаж. Машинку найти так и не удалось, зато администрация Энгельса вкусно накормила. Впервые в жизни попробовала автостоп. Тормознула машину еще на аллейке до стелы. Оказалось что женщина приезжала покормить мужа вместе с детьми и вот теперь возвращается домой. На подъезде к Энгельсу попали в пробень. Все это из-за ремонта участка дороги.. Стоишь минут 10-15, а потом едешь. Если вам особо повезет, то не раз так встанете, так как таких участков несколько. Пришла к выводу что 12 числа мы видимо отлично встрянем и надолго))

В общем если кто-то пожелает это место посмотреть, могу его показать.. Естественно за ваш проезд и вкусняшки. А так туда уже планируют экскурсионные маршруты запустить. Очень сомневаюсь что цена окажется в радость.



























































 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.