Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пусть будет так...
Пусть будет так...
Голосов: 4
Адрес блога: http://gloria-night.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-29 23:28:52 блограйдером gloria_night
Принадлежит блограйдеру gloria_night
 

between neurons 58

2011-11-04 14:20:03 (читать в оригинале)

всполох в небе...
гром раскатом...
в томной неге...
карт раскладом...
за водой...
бредущий странник...
заводной...
богов посланник...
слёзы боли...
крики счастья...
разобрали...
на запчасти...
есть проблемы...
нет вопросов...
есть пробелы...
всё без спроса...
серп на небе...
серп в кармане...
кровь на хлебе...
глиф на камне...

Блогерский показ фильма «Война богов: Бессмертные»

2011-11-02 18:19:50 (читать в оригинале)

В среду, 9 ноября, в 20:15 в московском кинотеатре «Ролан» (ст. метро «Чистые пруды», «Тургеневская») мы собираемся посмотреть эпическое полотно главного визионера Голивуда Тарсема Сингха «Война богов: Бессмертные».

Трейлер давно видела, очень хотела посмотреть... так что...

скачать видео на filmz.ru



"Кожа, в которой я живу"

2011-09-20 00:21:37 (читать в оригинале)

эгхм... гхм... кхе-кхе... эммм... да не знаю я, что сказать... ощущение, что побывала в дурдоме... врачей, которых условно можно считать здоровыми, нет... эм... не так... врачи есть, но они больные!

в общем, Педро Альмадовара можно поздравить с великолепным образцом непонятно чего. нет-нет, мне понравилось, но чтобы понять, ЧТО это, нужно смотреть самостоятельно.

вкратце картина маслом по сыру: в доме врача пациентка, на которой тестируют новую кожу... всё бы ничего, но у пациентки лицо погибшей жены врача, а сама пациентка почему-то взаперти, кто-то кого-то изнасиловал и делает это ещё раз - таким вот образом на "заднем плане" проходит история о брате врача, который вовсе не сын, т.е. сын... о боги, санта-барбара нервно пожевала бамбук... немного (ага, совсем чуть-чуть) запутывает дело ретроспектива. смерть дочери врача. и ОООО! в момент похищения я поняла, кто же пациентка, но до упора не хотела верить в свою догадку...

триллером я затрудняюсь это назвать, хотя бы по причине немалого кол-ва смешков в зале - диалоги просто супер, да! или просто мы, русские, такие больные, что с режиссёром где-то на смежных волнах. но и на комедию не похоже, ведь "все (не совсем все) умерли", зато чуваку шкурка досталась ну просто загляденье и по прочности просто аххх, что можно бы считать хэппиэндом *простите, нервно ржу*, если бы не немая сцена и занавес в финале.

кстати, с субтитрами оно вообще великолепно (только, или это было моей галлюцинацией, что от происходящего на экране вполне могло быть, или над телом дочери герой Бандераса всё же "проболтался" по-русски).



Правильно. Только скоро свидетелей уже не останется (репост)

2011-09-18 14:29:30 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]999allan999 в Правильно. Только скоро свидетелей уже не останется

trudsamara пишет
Достала ложь про СССР!
Попался мне сегодня на глаза гнусный пасквиль одного недочеловека под названием «Неорганизованная в магазине». После пары комментариев это существо занесло меня в ЧС, предварительно нахамив. В принципе, это уже не удивляет. Сторонники сегодняшнего строя, когда не имеют аргументов, переходят к оскорблениям. Бесит другое. Существо, которое обливает грязью страну, которая это существо вырастила, где оно получило бесплатное образование, бесплатную квартиру – не достойно называться человеком. Человек не будет плевать в свою страну, которая много ему дала. И не будет называть «неудачниками» всех тех, кто сегодня все эти блага вынужден покупать.
Указанная статья представляет собой гипертрофированный набор лжи, перемешанный с кусочками правды. Единственная правда той статьи в том, что не все можно было купить в магазине. Однако парадокс – у кого в СССР дома был пустой холодильник?
Г-да подпевалы власти, перестаньте нагло врать. То, что вы не можете перестать врать – это понятно. Но делайте это скромнее. Не забывайте, пожалуйста, что живых свидетелей тех дней еще более чем достаточно. И им есть, чем возразить. Свою пропаганду можете начинать в полную силу тогда, когда не останется никого, жившего в СССР. Вот тогда будете петь про «империю зла», про «тотальный дефицит», про «рабов-крестьян» и т.д.
А я точно знаю, что, несмотря на все дефициты, не было в СССР людей голодных. По крайней мере, в 60-80 гг. Зато сейчас – более чем достаточно. Не было тогда пенсионеров, копающихся в мусорных баках. Стоящих с протянутой рукой и прячущих глаза. Или стыдливо предлагающих стаканчик ягоды: «50 руб. Не много, дочка?».
Не было тогда семей, вынужденных выбирать – оплатить услуги ЖКХ или накормить детей? Не было семей, с долгом по ЖКХ за несколько лет. А сегодня – есть. И вовсе не потому, что им лень платить. А потому, что ребенка голодным не оставишь.
Не было тогда нужды в «Социальных центрах помощи семье и детям». В которые знающие люди советуют не обращаться. Потому как «возьмут на карандаш», и в конечном итоге предложат забрать детей в детдом, да еще назовут это «социальной поддержкой».
Не было тогда беспризорных детей. А сегодня масштаб беспризорности достиг того уровня, который был после гражданской войны. Но тогда был Дзержинский, который сам лазил по подвалам и отлавливал беспризорников. Ребят устраивали в школы-коммуны, одевали, кормили, давали специальность. Об этом хорошо написано у Каверина. А сегодняшние чиновники могут только констатировать факт, и причитать по этому поводу.
Да и вообще, дети в СССР были нужны. Не то, что сегодня. Количество кружков, секций, которое было тогда (причем бесплатно!) даже сравнить нельзя с сегодняшним днем. А летом детишкам предлагались путевки в лагерь. Опять же, либо бесплатно, либо за символическую плату. Для тех, кто не хотел уезжать далеко, были пришкольные лагеря или при Домах пионеров. Где родители оплачивали питание ребенка и давали деньги на культпоходы в кино, зоопарки и музеи. Сегодня отправить ребенка в лагерь может позволить себе далеко не каждая семья. К примеру, смена в детском лагере в нашей области обходилась этим летом в 21 т.р. Это тысяча рублей в день! Ну, или по-другому, практически две средние зарплаты по нашей области. Про путевку в лагерь на море я даже не говорю. Она начинается от 40 т.р.
Можно получить путевку через соцстрах. К примеру, у меня часто болеет младший ребенок. Часто – это значит, 2 дня ходит в сад и две недели сидит дома. Участковый педиатр уже устала к нам ходить. Есть вариант – получить путевку «мать и дитя». В Пятигорск или Сочи. Тебя ставят на очередь в соцстрах. Подруга в этой очереди стоит с января. И перспектива пока не видна.
Детские сады. О, это отдельная песня… Вступительный взнос в детский сад в нашем городе – от 20 до 60 т.р. Зависит от «крутизны» садика и запросов заведующей. В советское время сложно представить такую ситуацию. Если не было возможности устроить ребенка в районный сад, всегда можно было устроить его в подведомственный садик. Да, раньше у каждого предприятия был свой детский сад. И поликлиника. И профилакторий… К примеру, мой первый детский сад принадлежал заводу, на котором работал мой отец.
В общем, все социальные блага в СССР или были бесплатны, или стоили копейки (как, к примеру, стоимость проезда). Городской транспорт, поезда, самолеты – все было ДОСТУПНО простому человеку.
А то, что в магазинах чего-то не было, вовсе не означает, что этого не было у людей. А вот сегодня, несмотря на то, что в магазинах есть все (тему качества мы уже затрагивали, потому не будем) – у многих в холодильниках нет НИЧЕГО. И здесь как раз и появляются такие случаи, как весной в Воронеже. Когда бабулька хотела вынести из супермаркета три глазированных сырка. Ведь нельзя постоянно есть один хлеб…
А потому – перестаньте врать, г-да подпевалы власти. Вы только раздражаете людей своим враньем. Чтобы гадить на прошлое, нужно сделать так, чтобы настоящее было лучше. Пока же наша страна и рядом не стояла с СССР. Юлия Майорова


текст вынесен постоксероксомОригинал поста

Запись опубликована Дневник плохого человека. You can comment here or there.


Блогерский показ фильма «Кожа, в которой я живу»

2011-09-14 21:39:50 (читать в оригинале)

19 сентября в 21:00 в большом зале кинотеатра «Ролан» мы планируем посмотреть «Кожу, в которой я живу» – новый фильм Педро Альмадовара с Антонио Бандерасом в главной роли. Пусть фамилия режиссера не смущает тех, кто сторонится фестивального кино: раз в кои-то мэтр снял настоящую жанровую ленту. Это триллер, в котором Бандерас играет пластического хирурга. Много лет назад его дочь была изнасилована, и доктор потратил годы на то, чтобы претворить в жизнь изощренный план мести.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.