Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ирэн_Трой
Ирэн_Трой
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1008775/
Добавлен: 2007-11-29 23:36:35 блограйдером Sensual
 

Воистину Воскресе Христос!

2015-04-12 20:17:08 (читать в оригинале)

Какое же это счастье — впервые правильно (насколько это возможно с годовалым ребенком) провести Страстную неделю и по-настоящему прочувствовать постепенное приближение Светлого Дня!

Вчера после возгласа батюшки «Христос Воскресе!» меня начала колотить дрожь от нахлынувших эмоций, от радостного сознания того, что мы с Евгешей все-таки справились и побывали на самых главных службах, причащались и понемножку привыкали к сложной для нашего жизненного уклада церковной жизни.

И так приятно сегодня писать искренние поздравления родным и близким и слышать от них такие же искренние, теплые и добрые слова! Воистину Воскресе Христос!
IMG_3722 (540x700, 238Kb)

Мысли о живописи

2015-03-12 00:24:22 (читать в оригинале)

Иногда мне кажется, что люди похожи на те картины, которые им по вкусу. Конечно, так можно сказать и о музыке, и о других увлечениях.. Но мне как человеку очень увлеченному живописью проще сравнить с картинами. Вот я, например, люблю живопись Диего Веласкеса. Причем сначала его картины были мне интересны не своей внешней привлекательностью, а содержательным моментом. И когда на первом курсе я соглашалась писать курсовую о "Завтраке", эта картина совершенно не казалась мне красивой. Но прошел год, я узнала о ней все, что смогла, и поняла что это чудесное полотно. Уже потом я начала узнавать техническую сторону его работ, увидела колорит, удивительные композиции, глубочайший смысл. И теперь учу своих дорогих лоботрясов пониманию того, что такое искусство, на примере картин, которые совсем не сразу бросаются в глаза своей красотой. Я говорю им что даже самая неприглядная и неинтересная на первый взгляд картина может стать для них удивительной, если они потрудятся сначала немножко над ней подумать, а потом немножко о ней узнать.
Так ведь и с людьми, как в известной поговорке про ум и одёжку. Но мысль моя о том, что люди бывают похожи на то, что им нравится наблюдать на стенах музея. Одному человеку достаточно, к примеру, изображенной на полотне легкими яркими цветами красивой женщины на фоне пейзажа - и это человек сам так же легко красив. (Если что, это комплимент).
А другому нравится скромная и неприглядная вещь, в которой нужно разбираться.
Третий любит живопись эпохи Возрождения, в которой своё неповторимое своеобразие, но не всегда достаточно реализма (на современный вкус).
А четвертый приемлет исключительно реалистические полотна.
Конечно, мысль не нова. "Скажи мне, что тебе по вкусу, и я скажу кто ты" - переговорено сотню раз. Но в свете встающих передо мной вопросов я все больше убеждаюсь в том, что для меня такого рода предпочтения будут играть роль своеобразной графологической экспертизы. Все они, безусловно, не скажут, но поразмыслить будет над чем. А вы, друзья, какую живопись предпочитаете?)
640px-Las_Meninas_01_rotated_frame (609x700, 86Kb)

2014-му с благодарностью.

2014-12-29 23:36:47 (читать в оригинале)

Нового года я как праздника я не очень жду, потому что проводить его люблю либо с теплотой и уютом, либо оригинально, чего в этом году не предвидится. Но и не страшно. Я жду 4 го января, - это и будет мой самый чудесный, по-настоящему Новый год. Это день подведет итог самого важного года в моей жизни - первого года жизни моей дочки. Это самый сложный и самый волнительный, но самый удивительный год. Год, когда она родилась, посмотрела на меня, впервые улыбнулась и потом улыбалась так часто, подняла головку и научилась исследовать все вокруг, поползла, залепетала, встала, села и пошла. Мне казалось, что все это должно быть как-то по-другому.. но когда эти наши маленькие свершения происходили я понимала каждый раз что вот так, именно так и никак иначе. Как было страшно перед неизвестностью до её рождения. Как было страшно и сложно в первые месяцы. Сложно от того, что я все переживала за каждый вздох. Страшно за каждое "а вдруг"? Но врачи приходили, успокаивали, говорили что все хорошо, муж вообще успокоительные прописал. Да, надо будет пропить курс, кому нужна нервная жена и мама, переживающая из-за двух недоеденных ложек супа?)) Теперь впереди Новый год свершений, и я буду переживать уже не только за здоровье, но уже и за развитие, за воспитание. Дальше - больше. Но с каждым днем все равно буду только счастливее, просто оттого, что мне есть ради кого и ради чего жить.
Как-то я писала здесь, что мечтаю стоять в обнимку с мужем у детской кроватки, где будет спать наша любимая дочка. Это чудесный год принес мне исполнение мечты. Самой сокровенной, самой главной, не имеющей никакого сравнения с другими желаниями. Конечно же, львиная доля нашей с семьей жизни - в движении, а не в умилении над кроваткой. Да я и не ждала легкой жизни. Но и такого счастья я тоже не ждала. Оно даже не сразу, а как-то очень мягко, постепенно вошло в мою жизнь. И теперь каждый новый день - маленькое чудо! И Новый 2015й принесет еще 365 чудес. А потом, дай Бог, будет еще немало лет. На них нужно будет немало сил. Поэтому себе я прошу сил и терпения (именно его мне больше всего не хватает), а родным и близким, да и вообще всем на свете - крепкого здоровья и простого человеческого счастья!

Маленькая чуда

2014-09-23 11:54:41 (читать в оригинале)

Маленькая чуда смотрит на меня своими озорными глазёнками, улыбается во весь рот с семью зубами и тянет ручки. И я говорю ей, что очень горжусь тем, что она доела кашу, научилась слезать с дивана, махать ручкой.. Она так старается сказать "папа", что говорит почти шепотом, медленно и вдумчиво. А когда папа уходит на работу и мы закрываем за ним дверь - плачет. А ведь всего-то 8 месяцев! Нет, мой ребенок не вундеркинд и развивается как все нормальные дети. И я далека от желания практиковать всевозможные "ранние развития". Просто эти маленькие успехи своего собственного маленького ребенка поражают, мне кажется, любого взрослого. И каждый вечер у нас "А Женя сегодня.."..)) И это так чудесно!)
Наша Евгеша такая родная, тёплая и радостная, что даже когда руки отваливаются от усталости, никак невозможно отказать взять её на руки. И тогда эта мордашка сияет от счастья, и мы вместе с ней.
Каким бы горячим противником совместного сна я не была, стоило несколько дней заснуть глядя на сладко спящий родной комочек счастья, как все теории забылись и я стала пользоваться такими недолгими детскими годами и гладить ее по головке перед сном. Едва ли есть большее удовольствие. Разве что когда утром она просыпается, старается меня не будить,а потом радостно смеется, когда видит что мама проснулась.
И что бы там не говорили, мне безумно нравится в отпуске по уходу за ребенком!)
4jsxcIsl_TQ (700x466, 105Kb)

о нас с дочкой

2014-04-25 16:20:03 (читать в оригинале)

Это маленькое создание, чьи лучистые глазки смотрят на меня так открыто, чья улыбка не вызывает сомнений в своей искренности и неподдельности.. маленькое счастье, за каждый вздох которого я так тревожусь. Она уже узнает меня и отца с бабушкой, она старается вырасти и измениться снова как можно скорее. Я едва успеваю ловить моменты. Каждая слеза на её личике - камень в мой огород. Я не хочу, чтобы моя дочка выросла нервной и капризной, но ничего не могу поделать с нежеланием видеть её слезы. С каждым днём я все острее осознаю, что дороже этого человечка у меня никого на свете нет... И только теперь я по-настоящему оценила смысл фразы что "самое важное в жизни - быть кому-то нужным".
qq_XHDIFkyE (700x466, 43Kb)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.