|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Вдали_от_рая/Записи в блоге |
![]() |
Вдали_от_рая
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/ Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual |
Хранитель времени официальный трейлер
2012-01-12 20:18:23 (читать в оригинале)
Смотреть это видео
Рецензию на фильм можно прочитать здесь.
Говорят, сладкое полезно для ума.
2012-01-10 12:40:26 (читать в оригинале)Я всегда с собой в дорогу беру книгу, даже если дома меня ждет гора непрочитанной литературы. Накануне отъезда целенаправленно направляюсь в магазин, долго и придирчиво выбираю интересное чтиво, прогуливаясь между книжными полками, с трудом впихиваю новый литературный шедевр к массе остальных вещей, которые требуют транспортировки из дома в дом, садясь в поезд гордо беру книгу в руки и в течение поездки не открываю ни разу.
Сегодня это простительно. Сегодня у меня на руках беспокойная кошка, которая отказывается спать даже несмотря на выданное дозировано снотворное.
Сегодня в поезде очень много детей и зверей - кошек и собак. И все они, как полагается, с билетами.
У Мари тоже есть билет, хоть он и получен не совсем законным и не вполне честным способом, но я по привычке провожу её, как контрабанду, как запрещенный багаж, который не оплачен и не предъявлен при посадке. Это уже привычка.
Я настолько привыкла всем врать, что мне уже не остановиться.
Я вру маме, что у меня всё хорошо, что я хочу от неё уехать, что я хочу жить в другом городе, что я довольная осуществлением некогда бывшей своей мечты, что я не хочу вернуться, что я не готова всё бросить и всех предать.
Я вру мужу, что я снова привыкну, но зато честно и откровенно сообщаю, что не хочу никуда ехать.
Я вру друзьям, что не помню, что вчера было, потому что было слишком хорошо, чтобы что-то помнить. Но при этом умалчиваю, что просто была пьяна. А когда я пьяна, у меня вся жизнь в розовом цвете.
Самые честные - это слёзы. Они никогда не лгут. Их невозможно специально вызвать или насильно остановить. Они текут прозрачной водой, вперемешку с черной тушью, когда действительно плохо. И перед каждым, кто их видит, ты просвечиваешься насквозь, как на рентгене. Врать бесполезно. Скрываться тоже. Все всё знают и все всё видят. Просто иногда так же врут и подыгрывают, если считают нужным. Каждый приезд домой - как ножом по сердцу.
Но кто же знал, кто же знал..
Ну да ладно, завтра уже второй рабочий день, завтра я снова не высплюсь, завтра будет уже не так горько, завтра всё должно войти в привычное русло.
Знаете что, наверное, нужно и правда быть сильным человеком, чтобы постоянно жить в самообмане, настаивать на правильности и упиваться этим. Надо быть поистине сильным мазохистом.
Но видимо не от большого ума.
Вагончик тронется
2012-01-08 20:05:24 (читать в оригинале)Если на корпоративный телефон с работы пришла смс-ка с новым паролем для доступа в систему, значит, разгульные выходные подошли к концу.
Значит, новый год, сон до обеда, тепло родного дома, жизнь без правил и забот, лишние калории, за которые потом не стыдно, остались позади, а впереди уже призывно машут лапкой подъем в 6 утра, толкотня в общественном транспорте, 9, а то и 10 рабочих часов в день 5 раз в неделю, недоедание, недосыпание и недовольство окружающим миром.
Всё хорошее быстро заканчивается.
10 дней беззаботного отдыха останутся светлым пятном среди калейдоскопа остальных воспоминаний и впечатлений.
Уже завтра в это время мы с кошкой выйдем из поезда на Ленинградский вокзал и постараемся не плакать под "Москва, звонят колокола".
Ладно, хорошо, я постараюсь.
Но не будем о грустном.
Собираем с Марей вещи.
Контрабанда официальный трейлер
2012-01-07 14:41:54 (читать в оригинале)
Смотреть это видео
Рецензию на фильм читайте здесь.
В чем сила общения?
2012-01-06 20:44:28 (читать в оригинале)Самое главное в отношениях для меня-это общение. и если с первых встреч или разговоров не появляется между мной и человеком некая искра. то уже ни за какие уши вы не притянете нас друг к другу. Искра она либо есть, либо ее нет. В принципе, я не могу назвать себя общительным человеком, меня надо тянуть и трясти, но тем не менее вокруг меня всегда, во все периоды жизни было достаточное количество людей. Достаточное лично для меня. Для кого-то это может быть мало, для кого-то много, а для меня в самый раз. Мне не комфортно расширять круг общения до таких пределов, когда перестаешь запоминать что, где, с кем, о чем, когда и как, когда ситуации, мысли, разговоры, секреты, тайны, явки, пароли элементарно начинают водить хоровод и раскладываться на калейдоскоп в моей голове. Практически никогда не выступала инициатором зарождения общения или поддерживания его на должном уровне, хотя умом понимаю, что игра в одни ворота когда-нибудь заканчивается. И не всегда положительным образом.
Лишь однажды, когда мне было 15 лет,я поставила перед собой цель добиться дружбы с человеком. И, самой себе на удивление, я этого добилась. 2 года мы были не разлей вода, 2 года наши родители хватались за головы от нашей дружбы и рвали волосы на всех доступных и не очень местах. А когда всё закончилось так же резко, как и началось, наверное, вздохнули с облегчением. И винить в этом некого. Нет здесь плохих или хороших, просто нам оказалось банально не по пути. Если отношения с человеком тебе дороги, то при видимом разломе ты их хотя бы пытаешься спасти, а если не пытаешься, значит, они для тебя не важны. Всё в жизни просто, как 2*2 и нет смысла усложнять.
С темами для разговоров всё еще проще: я не люблю ограниченных, зацикленных лишь на чем-то одном людей. Т.е. в моем окружении в принципе не может надолго задержаться человек, с которым мне будет не о чем говорить кроме как о шмотках, мальчиках, последних сплетнях шоу-бизнеса или соседнего подъезда и алкоголе. Хотя время от времени и я этим грешу. Я же девочка.
Именно поэтому я так радовалась, когда в моей несносной жизни появился человек, с которым мы могли обсуждать всё. От глупостей до мировых заумностей. Человек, с которым мы могли разговаривать часами, днями, неделями, месяцами и казалось, что этот поток букв, которые с такой легкостью складываются в слова, предложения и целые опусы, никогда не иссякнет. Но к хорошему быстро привыкаешь и хорошее быстро заканчивается. Спустя 4 года стало приятнее молчать, потому что любое обсуждение, любой разговор сводился к битве двух ощетинившихся ежей, каждый из которых предпочитал тянуть теплое одеяло на свою сторону и не делиться найденными яблоками. Смс в телефоне стали лишь информативными, а звонки прекратились и вовсе.
И сейчас, когда я, в принципе не умеющая звонить кому-то первая, набираю этот номер из 10 цифр, я постоянно чувствую себя не в своей тарелке, потому что пришлась не к месту. Там то мама, то папа, то кино, то домино..И каждый последующий раз я даю себе обещание хорошо подумать, прежде чем звонить, но всё равно не выполняю его.
Потому что абоненту самому вряд ли когда-то еще придет в голову набрать мои 10 цифр и сказать "привет". А всё потому, что за 4 года всё перевернулось и "тягачом" пришлось выступать мне. А я не умею и не люблю, ну, вы помните.
Когда-то мамина подруга написала ей "В Москве надолго не задерживаются, разве можно променять с такой легкостью Питер на Москву? Она еще вернется. Может, не сегодня, может завтра, может, через год или пять, но ты просто жди. Жди и не дави".
И я совру, если скажу, что не думаю об этих словах каждый день и что не рассматриваю такую возможность.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

