|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Вдали_от_рая/Записи в блоге |
![]() |
Вдали_от_рая
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/ Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual |
И все таки я люблю
2011-04-02 19:02:28 (читать в оригинале)Я люблю, когда люди улыбаются, когда они открыты к общению и не пытаются строить из себя тех, кем на самом деле не являются. Потому что когда пытаются, в большинстве случаев это получается жалко и смехотворно, не более того. Заносчивых людей тоже не люблю, как правило, их "заносы" безосновательны.
Я люблю железную дорогу. Поезда, рельсы, вокзалы, но не само время в пути. Хлебом не корми (да я его и не ем, в общем-то, так что вдвойне не корми), дай постоять на мосту на железнодорожным полотном и понаблюдать за поездами. Часами могу так стоять.
Я люблю пить фруктовый чай. Из пакетиков, с красителями или не слишком полезными добавками, растворимый, качественный и завариваемый, главное, чтобы сочным был. Не понимаю помешательства на зеленом чае. Лично мне он никак.
Я люблю пирожные и торты. Да-да, никто не верит этому, глядя на меня, но на самом деле я их ебе просто не позволяю. Молча любуюсь и подбираю возможную дату для праздника желудка.
Я даже ЕГО люблю, когда мы не ссоримся, не капризничаем, не обижаемся, не деремся (последняя новость дня) и пытаемся друг друга понимать. Хотя, когда ссоримся, тоже, наверное, люблю. (тссс)
Я люблю фразу "на самом деле". Даже в этот пост я ее примостила два раза. Этот третий.
Но не описать словами, как же я люблю вечера пятницы, когда прихожу домой, измотанная до чёртиков, и понимаю, что завтра и послезавтра я могу спать до победного. Так люблю, что в субботу просыпаюсь в 6 утра, чтобы насладиться ощущением, что можно снова без зазрения совести закрыть глаза и уйти к Морфею.
Несмотря на то, что на работе я летаю из отдела в отдел, как щепка по ветру, у меня теперь есть корпоративная безлимитная сим-карта, разрешение звонить и писать по всей России как на работе, так и за ее пределами. Питер, держись.
Vinnie The Pooh.
2011-03-31 22:06:00 (читать в оригинале)Кто бы знал, как я устала расставаться с дорогими людьми. Слушать на вокзалах то гимн Москвы, то Санкт-Петербурга по 2 раза каждого за короткий временной период и пытаться держать свои эмоции под контролем. Иногда я чувствую себя человеком без определенного места жительства с указанием "место положения поезд Москва-Питер-Москва-Питер (Москва-Питер). В периоде, ага.
В далеком детстве у нас была дача под Москвой, где из года в год до моих 14 лет я проводила летние каникулы. Мама приезжала туда на 2 недели во время своего отпуска и старалась за эти 14 дней провести со мной максимум времени. Впрочем, это ей удавалось лишь поздними вечерами, потому что днем меня было тяжело выцепить, или во время занятий музыкой. Да, меня мучили даже летом. Пока нормальные дети спали, играли в dendy, в резиночку, в десяточки, в саджо, американские прятки или попросту устраивали войну яблоками с соседскими пацанами, я разучивала гаммы и этюды, исполняла сонаты и пьесы.
Но кажется, мама радовалась и этим часам. По крайней мере сейчас, когда она имеет возможность видеть меня в совокупности несколько дней в году, она вспоминает о тех временах с теплотой и легкой грустью в глазах.
Но всегда приходило время уезжать. я провожала маму до шоссе, мы прощались у бетонного столбика, и она отправлялась на электричке до Ленинградского вокзала. Но всегда, прежде чем уйти, она дарила мне небольшую плюшевую игрушку. Как и большинство детей, я быстро переключала свое внимание и забывала о печалях.
Между прочим, любовь к мягким игрушкам и их волшебное воздействие осталось в моей жизни до сих пор.
Это было так давно, но так свежо в памяти...
В воскресенье вечером, провожая меня на очередной поезд, мама неожиданно вручила мне маленького плюшевого Винни Пуха.
А я вздохнула с облегчением, когда в ту же минуту прозвучало "Уважаемые пассажиры, наш поезд отправляется через 5 минут, провожающих просьба покинуть вагон". Иначе бы расплакалась.
Жизнь.
2011-03-21 18:45:10 (читать в оригинале)
Первый раз я его увидела в телевизионном шоу "Большой брат", которое транслировали по каналу ТНТ несколько лет назад. Он был красивый, сладкий, сочный, яркий и манящий. И я им загорелась. Мне говорили, что видели его то там, тот тут, но когда я туда приходила, его уже не было. Приходилось начинать поиски с начала.
Его звали чупа-чупс и он был карамелью на палочке. Огромный. Его в руке-то тяжело было удержать. Это наваждение не покидало меня до вчерашнего дня, пока я, наконец, не нашла, где это чудо природы продаётся.
Нашла и прибалдела от его стоимости.
Когда-нибудь я все таки задушу в себе скрягу по отношению к собственным желаниям, особенно тем, что касаются еды, и исполню свою дурацкую мечту.
А пока наслаждаюсь менее огромной, но, наверное, не менее вкусным огромным сердцем на палочке, которое мне преподнёс мой мужчина.
Теперь буду есть красители. Может, тогда и жизнь станет красочнее.
А еще нас вчера выгнали из павильона с турникетами к пригородным электричкам. С формулировкой "за непристойное поведение".
Знаете, да ну вас со своим ханжеством, у нас после трёх месяцев зимы в отношениях началась настоящая весна. Когда рука в руке, глаза в глаза и ночи, наполненные эмоциональной нежностью. А вы..
Вообще, скоро многое изменится. Сегодня знаменательный день. Надеюсь, всё к лучшему.
О подарках.
2011-03-19 20:47:08 (читать в оригинале)Здесь, конечно, не такие подоконники, как в центре Петербурга, например, но гораздо шире и крепче, чем у меня дома. Я сидела на этом подоконнике, смотрела на кружащийся снег и думала о том, что надо бы пойти и слепить снеговика напоследок. Например, завтра вечером где-нибудь в глубине леса, благо он у меня в ста метрах от дома, пока никто не видит.
И зашёл у нас разговор о проявлении внимания и, в частности, о подарках. Все мы прекрасно знаем, что дарёному коню в зубы не смотрят, но всё же я уверена, что у каждого из нас есть список того, что наиболее приятно получать в качестве знаков внимания.
Итак, что же я люблю.
1. Бижутерия. На серьги и браслеты кидаюсь почище любой сороки. И мне их всегда надо и всегда мало. С гораздо большей радостью я приму в подарок какое-то украшение за 100, 200, 300 руб., чем нечто от Тиффани, украшенное десятками бриллиантов и суммой с несколькими нулями в чеке.
2. Кружки, стаканы. Несмотря на то, что кружкой я пользуюсь в лучшем случае один раз за день (я даже на работе чай не пью), здесь у меня их три, а в Питере еще 4 или 5. Разные по вместимости, по цвету, по нанесенному рисунку. Куда и зачем мне столько я еще не решила, но постоянно заглядываюсь на новые, если оказываюсь в отделе посуды.
3. Брелки. На связке с ключами у меня их больше, чем самих ключей. И этой связкой я могу убить кого угодно, потому что она тяжеленная.
4. Открытки, ручки, тетрадки, блокноты. Всего этого у меня дома вагон и маленькая тележка. Скоро можно будет открывать свой собственный канцелярский магазин.
5. Мягкие игрушки. Ну, это без комментариев. Все, кто хоть раз бывал у меня дома, не забывали сказать "офигеть, сколько у тебя их!". А Т. до сих пор рассказывает нашим общим знакомым, что моя комната-музей игрушек и это очень круто. Да, некоторых игрушки, точнее их количество, уделяет больше, чем мой ярко голубой потолок.
6. Косметика. Из самого простого-лаки для ногтей. Главное-яркие. Пастельные тона не люблю и уже лет 6 ими не пользуюсь абсолютно. Парфюмерию принимать в подарок побаиваюсь, потому что сложно угадать, не зная моих предпочтений. Пока это получается только у мамы и у отчима. Когда-то давно у него был друг, который со склада своего магазина приносил нам с мамой косметику пакетами. Жаль, эти времена остались далеко в прошлом.
7. Часы. Парадокс..я их очень люблю, но никогда не ношу. С одной стороны, это бесполезное инвестирование денег, с другой-они радуют мой взор.
8. Шоколадные конфеты. Желательно трюфели. Папа С. на 8 марта принес мне такие вкуснейшие конфеты, что я готова их есть днем и ночью. Но ем строго по одной. На завтрак.
9. Цветы. Банально, но их любит большинство девушек. По убывающей: Лилии, розы, желтые тюльпаны, герберы.
10. Книги. Кто-то считает книгу лучшим подарком, кто-то-самым скучным. Несмотря на то, что я склоняюсь всё больше и больше к приобретению электронной книги, потому что мне зарплаты не хватит читать столько, сколько мне хочется читать, я и так себя ограничиваю и читаю только в транспорте, приятного ощущения от книги в руках ни одна электронная аппаратура не заменит.
-Ты забыла сказать, что ты любишь меня (с).
А что любите/не любите получать в подарок вы?
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

