Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вдали_от_рая
Вдали_от_рая
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1581151/
Добавлен: 2007-11-29 23:51:09 блограйдером Sensual
 

Рецензия на фильм "Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок".

2011-06-06 20:44:40 (читать в оригинале)

hover2_box (225x300, 22Kb)


Что случилось в Вегасе, то случилось, но что произойдет в Бангкоке – никто и подумать не мог. В фильме «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» четверо друзей готовы снова отправиться в путешествие, и на этот раз их путь лежит в экзотический Тайланд на свадьбу Стью (Эд Хелмс) с его невестой – Лорен (Джейми Чунг), дочерью респектабельного азиатского бизнесмена. Поначалу, памятуя о прошлых похождениях и приключениях, герой решает устроить тихий спокойный мальчишник в обыкновенной столовой за распитием апельсинового сока, что совершенно не нравится его приятелю – Филу (Брэдли Купер).



Других веселых, бесшабашных и бесфамильных друзей Стью эта идея также в корне не устроила, посему прощание с холостяцкой жизнью было решено отметить на пляже Таиланда, прихватив с собой Тедди, подающего большие надежды в медицине брата невесты и любимчика ее отца. Время тянулось медленно за бутылочками пива и пакетом жареного зефира.



Вроде бы ничто не предвещало беды, но на следующее утро друзья из фильма «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» просыпаются в Бангкоке в подпольной квартире наркодилера – Чао (Кен Жонг). У Стью на пол-лица красуется яркая татуировка, Алан (Зак Галифианакис) оказывается абсолютно лысым, но с бородой, а от Тедди (Мейсон Ли), вообще, остался один ампутированный палец, который друзья обнаружили в мисочке со льдом. К слову, дизайн тату повторяет черты рисунка, сделанного специально для боксера Майка Тайсона, и автор ее оригинальной версии уже предъявил иск к Warner Bros. о нарушении своих прав.



Главное, что никто из них опять не помнит, что произошло, и как они оказались в подобном месте. Теперь веселой троице предстоит напрячь все свои извилины и найти пропавшего Тедди. В процессе приключений их ждут основные достопримечательности теневой стороны Бангкока.



В их число в фильме «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» входят облезлый тату-салон, гламурный ночной клуб, где выступают трансвеститы, а также похищение монаха, встречи с уличными грабителями и обученной делать непристойные вещи обезьянкой. Прикрывать исчезновение приятелей перед семьей невесты предстоит благоразумному Дагу (Джастин Барта).



Ко второй части характеры персонажей изменились не слишком значительно. Стью несколько повзрослел и стал с опаской относиться к любым вечеринкам, а Алан заготовил новый комплект интеллектуальных карточек, по случаю визита в Таиланд.



Все ответы на главный вопрос о том, что друзья могли натворить на новом мальчишнике, режиссер Тодд Филлипс опять дает только в самом конце фильма, где в ходе демонстрации титров следует слайд-шоу из откровенных фотографий, идеи для которых актеры нашли путем импровизации. Такие провокационные снимки вряд ли кто-то решится разместить на своей личной странице в социальной сети, а в данном случае они еще и являются запасной кульминацией картины, заставляющей зрителей посмеяться напоследок.



«Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» пытается войти в ту же реку уже во второй раз. Несмотря на все негативные отзывы западных критиков, его мировые сборы уже почти трижды окупили затраты на производство, но прежнего многократного превосходства над вдвое возросшим бюджетом добиться уже вряд ли удастся.



«Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» (The Hangover Part II, 2011) показывает, что зрители изголодались по комедиям, в которым нет места строгой цензуре и политкорректным шуткам. Однако его более-менее оригинальный сюжетный материал позволяет подобным фильмам без труда обходить своих ближайших конкурентов – пародии на всем известные блокбастеры.



Что бы там ни говорили некоторые угрюмые западные критики, уверена, что ни разу не улыбнуться при просмотре смогут только те, у кого полностью отсутствует чувство юмора. Увы, даже этого иногда недостаточно, чтобы продолжение смогло стать лучше оригинала.





 



 



Читать статью целиком.



 



Тэги: hangover, part

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.