Сегодня 19 мая, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Photoblog by Aendor
Photoblog by Aendor
Голосов: 2
Адрес блога: http://aendor.blogspot.com/
Добавлен: 2008-12-20 23:00:46
 

Бессмертие

2012-05-21 12:19:00 (читать в оригинале)

Религия перейдёт на качественно новый уровень, ведь после смерти верующие надеются именно на бессмертие ( души; в раю, например), а получив его вот так, будут искать бога. Почему бессмертие бога - то исключает? В смысле: как появился мир? Будет целая вечность, чтобы исследовать этот вопрос :)
И бессмертие тоже грозит минусами: перенаселение и ,как следствие, голод, ведущий к биологической смерти и соц. неравенству, войны за территорию, - эти вопросы могут быть решены космической экспансией ( ведь до бессмертия мы дайдём только на великом этапе биологического развития).
Но ведь остаётся нравственная сторона - а если жить надоест? Скучно вечно жить. Может, появятся секты самоубийц со своими сеппуку.
Смысл жизни определяется индивидуально, но если вы верующий человек, то на Господа Бога уповайте, чтите Священые Писания. Хотя, полагаю, вы не из последних, а у них всё со смыслом жизни ясно ( как бы). А если мы откроем смысл жизни ( вот ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕЗЫБЛЕМЫЙ) - то и смысл пропадёт. Парадокс. Смыслов много, всё зависит от нас.
Ты подходишь к богу "зачем он нужен", но ведь это не решает вопроса его существования ;) А вдруг это по его плану мы так сэволюционируем?



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.