Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мир Аниме | анимэ, картинки аниме, обои аниме, новости
Мир Аниме | анимэ, картинки аниме, обои аниме, новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.anime-ru.net/
Добавлен: 2009-01-08 11:18:10
 

Cheating Craft

2017-01-27 12:04:55 (читать в оригинале)

В мире, где образование — это все, если тебе удалось сдать экзамены своими знаниями, ты можешь начать роскошную жизнь. Не сдашь — тебя ждет полная мучений жизнь. В этом мире возможно развивать таланты молодежи только с помощью экзаменов. Однако, среди людей находятся те, кто не согласен со своей судьбой в случае провала. На экзаменах они используют жульничество. Аудитория сдачи экзаменов превращается в поле боя между людьми, не способными сдать экзамен честно. Всем известно, что в Стране восходящего солнца конкуренция за место под солнцем очень высока и начинается с самого раннего возраста. А критериями успеха являются разного рода тесты. Чтобы поступить в престижный ВУЗ, нужно окончить престижную школу, для поступления в которую элитный детский сад будет прекрасным подспорьем. И это не говоря о том, что само школьное обучение разделяется на младшее, среднее и старшее, каждое из которых желательно получить по высшему разряду. Вот и получается, что с самого детского сада ребенку приходиться зубрить, зубрить и еще раз зубрить. Хочешь светлого будущего – учись, не будешь учиться – после будет стыдно знакомым в глаза смотреть. Именно это положение вещей обыграно в сериале просто великолепно! Чего стоит момент, когда парни, на ходу штудирующие книжки, с ненавистью смотрят на проходящую мимо парочку и загорается лозунг: «Потерянная юность – бесценна! ». Вполне логично, что в такой обстановке есть те, кто учится, а есть и те, кто все ставит на кон, полагаясь на хитрости и уловки. Но все же главная тема шуток – это анимешные клише, кочующие из сериала в сериал.

Обзор аниме боевика Taboo-Tattoo (2016)

2016-09-29 10:21:33 (читать в оригинале)

Сейги - самый обыкновенный школьник, правда, с обостренным чувством справедливости. В этом ему сильно помогает владение боевыми искусствами. Однажды, обратив в темном переулке в бегство очередных хулиганов, Сейги вместо благодарности получает от старика жгущую руку татуировку. Но потом оказывается, что тату - мощное оружие, которое еще и позволяет быстро излечивать раны. Для Сейги настала совсем другая жизнь, так как очень многие хотят заполучить столь мощную и полезную силу. Летний аниме-сезон для меня начался довольно скучно. Кроме последней экранизации Берсерка смотреть было практически нечего. Я каким-то образом умудрился пропустить все анонсы (потом оказалось, что есть несколько вполне смотрибельных тайтлов, но сейчас не об этом). И вот в один из вечеров, просматривая список онгоингов, наткнулся на Taboo Tatuu или Запретная татуировка от студии J.C.Staff. И, так как мне эта студия нравится, я возрадовался и кинулся смотреть. Но, к сожалению, радость была недолгой.

Обзор аниме: Чара-хранители!

2016-07-22 19:58:40 (читать в оригинале)

Милое аниме - "Чара-хранители!". Данно творение рассказывает нам о детских мечтах, которым мало по малу, но суждено было сбыться и о тех, детях, которые потеряли веру в себя и свои мечты. Ну что же... поехали. ;) Все мы, будучи еще детьми, много мечтали и загадывали желания на самой большой звезде, которую только можно найти на ночном небосводе. И одной из таких детей оказалась наша героиня. Аму Хинамори - сильная, стильная и неразговорчива. Мать девочки - журналистка, а отец - профессиональный фотограф. И казалось бы, как у такой крутышки могут быть проблемы? Да у нее просто должно быть все отлично! Однако они есть... Многие из нас воспринимают человека по внешнему виду и точно сказать, что чувствует он в данный момент, - не смотря на столь буйный и независимый образ -, довольно трудно. Вот и наша милая Аму-тян устала жить "по сценарию", просыпаться каждое утро и надевать маску "стильной хулиганки", когда на самом деле хочется обзавестись друзьями, перестать колебаться и быть более в себе уверенной, нежели есть на самом деле. И тогда она попросила у своего Ангела-Хранителя дать то, чего ей не хватает - стать более решительной, чтобы в конце концов оставаться собой, а не притворяться кем-то другим.

Аниме обзор - Вельзевул / Beelzebub

2015-07-01 10:57:59 (читать в оригинале)

Порой довольно сложно воспринимать многосерийное аниме, особенно это касается школьных историй. Однако, в случае Bельзевула, доходя до заключительной серии, зритель однозначно требует продолжения банкета. Прежде всего скажем, что собой представляет сериал Bельзевул. Это невероятная смесь черного юмора, хулиганских разборок, нецензурной лексики, и, конечно же, стебов, которые подстерегают на каждом шагу. Как мы знаем, аниме давно отошло от привычных нам мультфильмов с обыденным сюжетом и стандартной рисовкой, не говоря уже о количестве серий. В этом аниме мы увидим невероятную историю о странной, но очень забавной школе Чертокамень, в которой уголовников по меньшей мере 120 %. Главным образом, создатели поработали над детальным изображением как центральных, так и второстепенных персонажей, начиная от внешнего вида: одежды, стрижки и цвета волос, пирсинга, аксессуаров, и заканчивая индивидуальными особенностями характеров каждого героя. Также не обошли стороной и естественную среду обитания школьников-уголовников. Благодаря этому зрители могут в полной мере оценить замысел картины. Теперь следует более детально разобрать структуру и сюжет аниме, которые условно можно поделить на три части. Первая – знакомство Оги и Вельзепуза. В этой части режиссер дает зрителю затравку, в которой мы знакомимся с главными героями и узнаем, зачем к людям был послан будущий Властелин Тьмы. Также мы видим формирование «команды» Оги из побежденных им же уголовников, которые в будущем будут ему помогать. Но, как по мне, особым вниманием следует отметить Владыку Демонии, который отправил Вельзи к людям.

Аниме обзор - Level E / Уровень Е (2011)

2015-06-04 08:55:27 (читать в оригинале)

Японцы сочинили свою сказку про Иванушку-дурака, на свой, понятно, японский лад. Принц Бака, он же по-нашему, Иван-дурак, наследник трона далекой планеты Догура, прибывает на Землю развлечься. Слишком умный этот инопланетный Иванушка, скучно ему развлекаться в пределах Вселенной, а вот Земля и ее жители оказались подходящим материалом для шуток и розыгрышей. И ничего, что земляне в полном бешенстве от шуточек принца, а его приближенные в шоке и еле сдерживаются, что ситуация в Галактике на грани хаоса, - и на принца Баку найдется управа, да такая, что еще долго при воспоминаниях о концовке сериала у вас будет появляться на лице глупая счастливая улыбка. Сериал хорош: с самого начала забирает по полной внимание, события идут по нарастающей, заставляя предвкушать каждый новый эпизод, и когда уже кажется, что зрителя ничем больше не проймешь, все видел, ко всем вывертам полоумного принца привык, как вдруг – просто ослепительное окончание, до идеала выверенное, закрученное и остроумное.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.