|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интернет новости | кино музыка книги/Записи в блоге |
|
Интернет новости | кино музыка книги
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.mir-knig.ru/ Добавлен: 2009-01-08 11:34:45 блограйдером 182249 |
|
На юге Афганистана жертвами атаки боевиков стали 18 человек
2011-07-28 18:00:07 (читать в оригинале)
Афганские боевики атаковали правительственные здания в столице южной провинции Урузган Тирин Кот.
Министр здоровья провинции Хан Ага Нехакхиль заявил, что жертвами атаки талибов стали 18 человек, еще 35 получили ранения.
«На данный момент погибшими числятся 18 человек, еще 35 были ранены. Среди пострадавших военный персонал и мирные жители. К сожалению, жертвой нападения стал журналист», - сообщил Нехакхиль агентству Reuters.
До 6 вооруженных смертников 28 июля напали на резиденцию губернатора и полицейский участок в Тирин Коте. Официальные источники сообщают, что как минимум три террориста-смертника взорвали себя, а остальные атаковали полицейских.
27 июля жертвой теракта, который организовал террорист-смертник, стал мэр города Кандагар Гулям Хайдар Хамидина. В тот же день при взрыве в другом районе Кандагара были ранены 7 человек.
Зимбабве договорится о поставках долларовых монет из США
2011-07-28 18:00:07 (читать в оригинале)
Власти африканской страны Зимбабве намерены завезти из США монеты достоинством в один доллар. Переговоры об импорте валюты ведутся с американскими финансовыми ведомствами.
По информации портала Bulawayo24, для перевозки монет будет организован чартерный рейс Air Zimbabwe. Ожидается, что монеты поступят в африканскую страну уже к концу нынешнего года, заявил глава местного Минфина Тендай Бити. Все расходы по доставке возьмут на себя банки Зимбабве и правительство страны.
Доллар США фактически стал денежной единицей Зимбабве после рекордной инфляции. В 2009 году местный центробанк перестал печатать зимбабвийский доллар.
Гиперинфляция в Зимбабве на протяжении нескольких лет обесценивала местную валюту. Местным жителям приходилось ходить в магазины не с кошельками, а с коробками, чтобы купить лишь самые необходимые продукты. После деноминации в 2008 году с купюр исчезли 10 нулей, однако мера принесла только временный результат. В 2009 году в обращение была введена банкнота номиналом сто триллионов долларов, которую по курсу того времени можно было обменять на 300 долларов США.
HSBC сократит 10 тыс. рабочих мест в рамках оптимизации расходов
2011-07-28 18:00:04 (читать в оригинале)
Банк HSBC может уволить 10 тысяч работников для оптимизации расходов. Компания надеется снизить годовые затраты на 3,5 млрд долларов.
По информации Sky News, окончательного решения по сокращению еще нет, однако о возможных масштабных увольнениях исполнительный директор банка Стюарт Гулливер заявлял еще в мае текущего года.
Ожидается, что ситуация с сокращениями прояснится после публикации финансовой отчетности за первые шесть месяцев этого года.
Банк HSBC был основан в Гонконге в 1865 году для финансирования торговли между Европой и Китаем. Чистая прибыль финорганизации по итогам 2010 года составила 13,2 млрд долларов. По итогам первого квартала 2011 показатель вырос на 36,6% (до 4,153 млрд долларов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В мае сообщалось, что компания намерена поразмыслить над «организационной структурой». Тогда не называлось даже приблизительных цифр, однако необходимость масштабного сокращения штата в банке признали.
Жертвами двойного теракта в Ираке стали 15 человек
2011-07-28 18:00:04 (читать в оригинале)
Два террориста-смертника взорвали себя в иракском городе Тикрит, который находится в 150 километрах к северу от Багдада. Жертвами теракта стали как минимум 15 человек, еще 30 получили ранения. Взрыв прогремел у здания банка, куда полицейские и солдаты пришли за зарплатой.
Сначала один террорист-смертник взорвал себя у отделения банка «Рафидаин» в центре Тикрита, сразу за этим последовал второй взрыв.
Полицейский Ассам Дхийаб стал очевидцем двойного теракта: «Спустя несколько минут после того, как я вошел в банк, прозвучал громкий хлопок. Мы выбежали на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. Все пространство у здания банка было усеяно телами мертвых и ранеными», - приводит слова свидетеля агентство Reuters.
В свою очередь, лейтенант полиции Мухаммед Наиф заявил, что мишенью атаки террористов-смертников была группа солдат и офицеров иракской армии.
Два самых смертоносных теракта в Ираке в 2011 году произошли именно в Тикрите. 18 января террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в полицейском рекрутинговом центре. В результате теракта погибли 60 и были ранены 100 человек. 29 марта боевики захватили заложников в здании Совета провинции и несколько часов вели бой с силами правопорядка. В результате погибли 53 человека. 3 июня террорист взорвал себя в мечети, убив 21 и ранив 70 человек. А спустя три дня смертник взорвал машину у входа в дворцовый комплекс. Жертвами теракта стали 13 человек.
Иракские полицейские и военнослужащие становятся мишенью атак как суннитских, так и шиитских террористических группировок. Нередко боевики организуют целую серию терактов: после того, как на место первого взрыва прибывают полицейские и медики, в действие приводится второе взрывное устройство.
Тем временем, США объявили об окончании войны в Ираке. Ожидается, что оставшиеся 46 тысяч американских военнослужащих покинут Ирак до конца 2011 года. Иракские власти утверждают, что им по силам контролировать ситуацию в стране, однако признают, что национальные вооруженные силы и полиция нуждаются в дополнительной подготовке.
У побережья Южной Кореи рухнул грузовой самолет
2011-07-28 06:00:14 (читать в оригинале)
В четверг, 28 июля, в Восточно-Китайское море у побережья Южной Кореи рухнул грузовой самолет авиакомпании Asiana Airlines. Пока сообщается о двух погибших. Данных о раненых и пропавших нет.
Самолет направлялся в Китай из аэропорта Инчхон в окрестностях Сеула, сообщает РИА «Новости». Обломки удалось найти в 107 километрах к западу от острова Чеджудо, расположенного южней корейского полуострова. Другие подробности катастрофы пока неизвестны.
|
| ||
|
+265 |
299 |
MicheL1102 |
|
+238 |
257 |
Темы_дня |
|
+230 |
258 |
Bisdiv.com |
|
+220 |
259 |
Дневник |
|
+177 |
284 |
Пофигист |
|
| ||
|
-2 |
149 |
Журнал пользователя alexfox2011@mail.ru |
|
-4 |
147 |
Auto Motive Group Ltd. |
|
-6 |
240 |
Kia K3 | Cerato - Forte |
|
-8 |
119 |
News Formula 1 |
|
-10 |
135 |
BMW-guide |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

