|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Интернет новости | кино музыка книги/Записи в блоге |
|
Интернет новости | кино музыка книги
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.mir-knig.ru/ Добавлен: 2009-01-08 11:34:45 блограйдером 182249 |
|
Власти Германии уничтожили могилу заместителя Гитлера Рудольфа Гесса
2011-07-22 00:00:08 (читать в оригинале)
Власти Германии эксгумировали останки известного нацистского деятеля Рудольфа Гесса. После этого тело сподвижника Адольфа Гитлера и его заместителя по Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) будет сожжено, а прах развеян над неизвестным озером.
Ранее приходской совет лютеранской церкви в баварском городе Вунзиделе принял решение об уничтожении могилы Гесса из-за того, что местные неонацисты сделали захоронение местом паломничества. Каждый год они пытаются пройти маршем и возложить венки к могиле Гесса, сообщает BBC со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung. В 2005 году подобные акции даже были запрещены судом, однако никакого эффекта это не возымело.
Рудольф Гесс был одним из ближайших сторонников Адольфа Гитлера еще до прихода нацистов к власти. В мае 1941 года он совершил перелет в Великобританию и предложил правительству Уинстона Черчилля заключить мир с Германией и совместно напасть на СССР. Англичане отвергли предложение нацистов и поместили Гесса в лондонский Тауэр, где он и пробыл до начала Нюрнбергского процесса. В 1946 году он был осужден на пожизненное заключение. В 1987 году Гесс покончил жизнь самоубийством в берлинской тюрьме Шпандау.
В Афганистане арестованы британские сторонники талибов
2011-07-22 00:00:07 (читать в оригинале)
Двое участников исламистского движения «Талибан», мужчина и женщина, арестованы британскими вооруженными силами в Кандагаре. При обыске выяснилось, что задержанные являются гражданами Великобритании, перешедшими на сторону экстремистов.
Оба сторонника «Талибан» в данный момент находятся во временной тюрьме в Кандагаре. Помимо британского, они располагают и афганским гражданством, полученным за время пребывания в стране.
Информацию об аресте британских подданных прокомментировали в министерстве обороны королевства. Англичане были арестованы по подозрению в содействии боевым операциям против британских войск и представляли угрозу для «Сил содействия безопасности». «Операции по задержанию преступников, проводимые с целью защитить британские, афганские и международные военные силы проводятся, независимо от того, каким гражданством располагают преступники», отметили в ведомстве.
Согласно сведениям, попавшим в распоряжение издания The Sun, для поимки британцев потребовалась специальная операция. Мужчина и женщина были арестованы в гостинице на границе с Ираном, провели ночь в провинции Эльман и теперь доставлены в Кандагар.
Согласно нормам, принятым международным контингентом в Афганистане, в течение 96 часов все преступники, задержанные на территории Афганистана, должны быть переданы правоохранительным органам страны.
Спецслужбы Йемена объявили о ликвидации двух главарей «Аль-Каиды»
2011-07-22 00:00:07 (читать в оригинале)
Йеменские спецслужбы заявили, что им удалось ликвидировать двух лидеров местного отделения «Аль-Каиды» Айяда аль-Шабвани и Авада Мохаммеда аль-Шабвани во время боев в провинции Абьян на юге страны.
Однако правозащитники и аналитики заявляют, что таким образом власти пытаются показать успехи в борьбе с терроризмом в Абьяне, где продолжается кровопролитие с того момента, как боевики захватили город Джаар в марте и столицу провинции Зинджибар в мае 2011 года.
«Эти заявления как обезболивающее, они являются попыткой угодить Соединенным Штатам. Борьба будет просто переходить из города в город», - цитирует правозащитника из Абьяна Али Дахмаса агентство Reuters.
Правительственный чиновник, который отказался назвать свое имя, признал, что критики имеют основания для скептицизма: «Они имеют право на некоторые сомнения, потому что информации пока явно недостаточно. Но наши средства массовой информации объявляют последние известия как только мы их получаем».
Последние несколько недель на юге Йемена проходит военная операция. Армия пытается потеснить боевиков, которые захватили несколько городов в провинции Абьян.
«Аль-Каида» активизировала свою деятельность на юге Йемена на фоне антиправительственных демонстрации, которые начались в феврале 2011 года. Оппозиция требует ухода президента страны Али Абдаллы Салеха, который правит страной уже 33 года.
Демократы и республиканцы не достигли договорености о лимите госдолга
2011-07-22 00:00:06 (читать в оригинале)
Представитель президента США Барака Обамы Джей Карни и спикер Конгресса США Джон Боенер заявили сегодня по итогам переговоров, что никаких конкретных результатов по проблеме повышения планки госдолга нет, но стороны намерены продолжить консультации.
Боенер также опроверг появившиеся ранее утверждения о том, что Конгресс и Белый дом достигли конкретных договоренностей. Джей Карни также отметил, что нет не только самогго соглашения, но и прогресса в переговорах, однако администрация президента «абсолютно уверенна» в том, что соглашение о повышении планки госдолга будет достигнуто.
Спикер Конгресса заверил журналистов, что он готов приложить все усилия для достижения компромисса с демократами, и он также уверен, что 240 конгрессменов-республиканцев готовы также это сделать, передает его слова Bloomberg.
Потолок госдолга США был достигнут в мае 2011 года и составляет 14,3 трлн долларов. Для повышения планки необходимо согласие Конгресса, где господствуют республиканцы. Они намерены заставить Обаму сократить бюджетный дефицит через урезание социальных программ, а не повышение налогов, как планирует президент США. Сокращение расходов в предвыборном году для Обамы — политическое самоубийство, и он всячески сопротивляется, но перспектива дефолта по гособязательствам США, что будет иметь катастрофические последствия для мировой экономики, заставляет стороны продолжать переговоры.
Черногория признала легитимность ливийских повстанцев
2011-07-22 00:00:05 (читать в оригинале)
Черногория объявила о признании ливийского переходного Национального совета в качестве легитимного представителя страны.
Гражданская война в Ливии началась в феврале 2011 года, многочисленные демонстранты требовали отставки ливийского лидера Муаммара Каддафи, который управляет страной более сорока лет. В ход столкновений демонстрантов с полицией и армией вмешались международные силы в лице США и Франции, которые стали инициатором резолюций по Ливии Совбеза ООН от 17 марта 2011 года. На их основании 19 марта в Ливии началась война, которой с 31 марта руководит НАТО. Мандат Альянса на военные действия продлен до конца сентября. В ходе конфликтов в стране на востоке Ливии был сформирован оппозиционный переходный Национальный совет, фактически альтернативное правительство. Его легитимность признали США, Франция, Германия, Канада, Италия, Испания, Катар, и ряд других стран.
Черногория — часть бывшей Югославии с населением в 600 000 человек, основными внешнеполитическими интересами страны является вступление в ЕС и НАТО.
|
| ||
|
+256 |
270 |
CAPTAIN |
|
+215 |
287 |
badvista.org |
|
+189 |
218 |
www.blogpr.ru - Лента постов |
|
+184 |
235 |
СМИ 2.5 |
|
+177 |
215 |
Ksanexx |
|
| ||
|
-1 |
7 |
Equillibrium |
|
-4 |
4 |
ЖЖ Марины Литвинович |
|
-5 |
71 |
emil_savelev |
|
-8 |
5 |
lqp |
|
-11 |
129 |
Новости Инета |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
