Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
КАКтейль
КАКтейль
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1396515/
Добавлен: 2007-12-01 15:53:52 блограйдером Prestissima
 

А вот они с классом в центральном бассейне Хельсинки - не жизнь, а малина. :-)

2010-06-07 20:38:28 (читать в оригинале)






Финские шестиклассницы: моя хулиганка на первом плане, а на заднем торчит голова учителя... :-))

2010-06-07 20:36:38 (читать в оригинале)






Бюллетень МАСП, май-июнь 2010

2010-06-07 20:14:23 (читать в оригинале)


Опубликован очередной номер Информационного бюллетеня Международной Академии Солнечный Путь.



Доступен по ссылке: http://voiceofgalaxy.info/index.php?option=com_content&view=article&id=898&Itemid=114



В этом номере:



ЦИТАТА ДНЯ 2

НОВОСТИ МАСП 2

ОПУБЛИКОВАН ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ВЕСТНИКА МАСП «ЧЕЛОВЕК ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ» 2

ВЫШЕЛ В СВЕТ ЗАКОН ЛЮБВИ 3

ФАНУЗА ШИРИЯЗДАНОВА. ЗАЧЕМ НУЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ПРЕДКОВ? 4

ТЕКУЩАЯ РАБОТА 5

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА НАД НОВОЙ ВЕРСИЕЙ ПОРТАЛА МАСП 5

ДИСТАНЦИОННЫЕ ГРУППЫ 6

Коллоквиумы по Академическому курсу «Учение Солнечный путь» 6

МИХАИЛ ЩЕЛКОНОГОВ «ЛЮДИ И МЫСЛИ: ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ УЧЕНИЯ» 6

БЛОГИ И ВИРТУАЛЬНЫЕ КЛУБЫ 9

ПУБЛИКАЦИЯ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ МАСП 9

МАГАЗИН ГОЛОС ГАЛАКТИКИ 10

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ 10

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ НА ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ: ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ГЛОБАЛИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ЭКОНОМИКИ, ПРАВА, РЕЛИГИИ И КУЛЬТУРЫ» 10

Инструкции и рекомендации 10



Вместе с Бюллетенем МАСП читают Методический журнал "ЧЕЛОВЕК ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ". №2. 7,99$

Путешествие из Хельсинки во Псков, или Неформальные уроки русскости

2010-06-03 15:10:12 (читать в оригинале)

Путешествие из Хельсинки во Псков

(или Неформальные уроки русскости)



И вновь я посетил тот уголок земли...

В эту поездку мы начали собираться чуть ли не за полгода до того. Мы на самом деле собирались в гости к Пушкину. Хотели показать нашим детям, где и как жил лучший поэт России, среди каких раздолий рождалось великое таинство русского языка. Планировали. Готовились. В дорогу был записан целый диск со стихами и сказками, которые читали лучшие наши актеры, взяты любимые книги. И все мы предвкушали встречу со сказочными местами, где лес и дол видений полны...

Все так и случилось. Как в сказке. И были и Михайловское, и Тригорское, и широкие поля, и тенистые дубравы, и подернутые ряской пруды, и над всем этим великолепием – гений чистой красоты, ее величество Муза Пушкина... И другими словами здесь сказать нельзя. Только так. Мы бродили, смотрели, дышали – впитывали в себя этот удивительный заповедный дух вместе с ароматами цветущих трав. Описать все это под силу только Александру Сергеевичу, и, следя за беглым почерком его черновиков, продираясь сквозь множество раз перечеркнутые строки, можно понять, что и гении не сразу находят лучший порядок для лучших слов.

Конечно, погоды стаяли чудесные. А какими они еще могут быть? И фотографировались мы под лукоморским зеленым дубом, и птичка вылетала жаворонком, и все были действительно обаятельны, ибо все происходило на фоне Пушкина. А потом были Святогорский монастырь и могила поэта. Мы ставили свечи в темном тихом храме за упокой души раба Божия Александра - душа в заветной лире твой прах пережила...

Но не только с Пушкиным мы повстречались. Главным героем всей поездки стала избыточно полная православной веры земля русская: Псков-град с многовековыми стенами, кольцами опоясывающими город, его соборы и маленькие часовенки, река Великая и озеро Чудское, князь Александр Невский сотоварищи и святая княгиня Ольга, под чьим незыблемым покровительством живут псковичи, отмечая день города в Ольгины именины. Город, история его побед, стойкости, мужества и веры, преданья старины глубокой и дела недавние потрясают до глубины души. И мы взрослые, яко дети малые, затаив дыхание, внимали, не успевая вертеть головами по всем сторонам и пытаясь охватить памятью как можно больше, как можно глубже.

Отдельная, но неотъемлемая глава этой истории – Людмила Ивановна Павлова, псковский экскурсовод, котрая верой и правдой служит своему городу уже более 45 лет. Она подобно няне Арине, словно набирая стежок к стежку замысловатую гладь, сказывала нам, своим гостям, о родном крае, о псково-печорской лавре, будто из сказки о Царе Салтане возникшей, об укрывавших монахов пещерах, о князе Треворе и об Изборской неприступной крепости, о поющих целебных ключах и многих, многих других великих страницах летописи земли русской. Встречи с такими людьми запоминаются на всю жизнь, в них-то и живет русская душа.

Удача сопутствовала нам. Это было не просто приятное во всех отношениях путешествие, это было настоящее паломничество по святым местам. По святым местам нашей российской истории, словестности, культуры – по местам русской славы. Это было удивительно. То и дело наворачивались слезы от реального проникновения сквозь толщу веков и событий. Сколько всего! Что хватило бы слихвой на несколько государств и тем более несколько путешествий. Воистину настоящим откровением для всех нас, уже повидавших на своем пути немало всяких чудес, явилась встреча с непередаваемой красотой и мощью России-родины. И моя двенадцатилетняя дочь, стоя на высоком береку реки Сороти в Тригорском парке, сказала задумчиво: «Если бы я не видела все это своими глазами, я бы не поверила, что есть на свете такая красота». Все уроки патриотического воспитания меркнут в сравнении, когда сама Русь выступает учителем. Мы все, кто-то впервые, а кто-то вновь, заразились и заболели русским духом - это по-настоящему живительная болезнь.

С тех пор на веки вечные мы все теперь вобнимку, мы прожили вместе пять удивительных дней, будто пять столетий пронеслись и связали нас невидимой нитью Бытия...

Но и в дали, в краю чужом

Я буду мыслию всегдашней

Бродить Тригорского кругом,

В лугах, у речки, над холмом,

В саду под сенью лип домашней...




Кружок «Мать и дитя» и Ольга Юнтунен

заметка для газеты "СПЕКТР"






Очередной номер "Человека Цивилизованного" опубликован! Наконец-то.

2010-05-29 12:04:02 (читать в оригинале)

Колонка редактора.

Читаем в уважаемой газете: «Россия - страна непрофессионалов». Упрекать молодежь в профнепригодности и непрофессионализме стало чуть ли не модным веянием. Нашли, понимаешь, взрослые дяди козла отпущения. Мол, у нас потому все так плохо, что сплошь непрофессиональные кадры приходят на рабочие места. Но тут же возникают естественные вопросы: а) в чьем ведении находится подготовка этих самых злосчастных кадров, их воспитание и образование? и б) а кто вас, таких умных и профессиональных взращивал до сих пор?

Мы прекрасно знаем, что критика без реальных предложений есть пустое критиканство, проявляющее, прежде всего, несостоятельность критикующего. Что конкретно вы,рьяные критики, можете предложить для исправления существующего положения вещей? Ведь системный кризис, охвативший человеческое сообщество, не исчерпывается проблемами образовательной сферы. И недостатки системы образования являются всего лишь следствиями более глубоких пороков. Да хотя бы полной несостоятельности государственной системы, которая, в свою очередь есть продукт мировоззренческого тупика, в котором находится общество. Какой положительный пример, какую воспитательную идеологему предлагает общество молодому человеку, начинающему жить? Так давайте приведем родительские мозги и систему в порядок, а потом уж покритикуем подрастающее поколение.

И радоваться надо, когда сам молодой специалист вдруг догадался или все же объяснил кто, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего, и начал думать, искать наставников, учиться и наращивать свой профессионализм, расширяя сферы компетенции и влияния. И результаты труда не заставят долго ждать. Да из-за таких кадровики драться будут. Но это и есть повод к здоровой конкуренции, а значит, к тому, чтобы каждому задуматься: а я-то что стою и что могу сделать, чтобы быть достойным большего? Все в ваших руках, господа будущие профессионалы.

Михаил Щелконогов.

В этом номере:
1. Колонка редактора.
2. Теоретико-практическая база философско-этического учения Солнечный Путь.
Щелконогов М. К вопросу об Эволюции, Глобальном проекте и Великой Русской идее.
Щелконогов М., Юнтунен О. Идеал патриотизма в свете Теории Служения.
3. Философия.
a. фундаментальная философия
b. практическая философия
Щелконогов М. Язычество и христианство: кровники и крестники (некоторые аспекты проблемы)
4. Педагогический факультет.
Меерович М., Шрагина Л. Проблемы системы образования и теорий личности в контексте законов развития искусственных систем.
Щелконогов М. О школе, или Инструкция жизни на Земле. Лекция 1.2.4. по Академическому курсу «Учение Солнечный Путь».
Щелконогов М. Учитель: авторитет, мастер, наставник. Лекция 1.2.5. по Академическому курсу «Учение Солнечный Путь».
Кухарчик Е. Надежность оценки и обеспечение качества образовательных услуг.
5. Политическая школа.
a. теоретическая платформа
Щелконогов М. К вопросу об антикоррупционном стандарте поведения. (Этические нормы нашего времени)
b. школа лидеров
6. Бизнес-школа.
a. теоретические основы
Юрашев В. Катастрофы отечественного бизнеса.
b. обмен опытом
Кухарчик Н. Мониторинг как механизм воздействия на результаты развития предприятия.
7. Профессиональный мастер-класс.
Юнтунен О. Школа для родителей. Как помочь малышу в его развитии?
8. Свободная трибуна.
Абрамова С. Дискурсивное пространство постсовременной культуры и образ тела.
Тупик Н. Модель мира индивидуума.






Методический журнал "ЧЕЛОВЕК ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ". №2.
Цена: 7,99$



моментальное получение товара после оплаты


Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.