Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мой журнальчик
Мой журнальчик
Голосов: 5
Адрес блога: http://suhanovo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-02 17:54:38 блограйдером SuhanovO
 

Путешествие Ярославль-Москва в сидячем вагоне :)

2013-08-11 10:29:08 (читать в оригинале)

На днях впервые решил воспользоваться сервисом РЖД и прокатиться в сидячем вагоне. Хочу поделиться с вами опытом путешествия по маршруту Ярославль-Москва.

Начну с процесса покупки билетов. Удалось нам это сделать только в билетной кассе вокзала, т.к. на сайте нам постоянно выдавалась неведомая ошибка, да и терминал на вокзале с нами отказался разговаривать. Сообщив об этой проблеме кассиру, я услышал примерно следующее: Ни у кого проблем с покупкой нет, вы что-то не так делаете. Это при условии, что  я регулярно покупаю билеты на pass.rzd.ru.

Ура, билеты куплены и рано с утра мы приехали на вокзал. Внешне поезд производит хорошее впечатление - в вагоне большие окна, большое расстояние между креслами, удобные сидения, есть столики, розетки, телевизор и радио. В комплекте идет набор салфеток и маска для сна. В общем, внешне создавалось впечатление, что сервис на высоком уровне и не уступает европейскому.

В вагоне заявлен бесплатный WI-FI, который работал у меня ровно 5 минут после того, как мы тронулись. Скорее всего это какой-нибудь модем сотовой сети, т.к. почти на протяжении всего нашего маршрута моими оператороми были "нет сети" и "поиск сети", ну а про  edge и 3G я вобще молчу.

Когда поезд чуть-чуть ускорился, у меня создалось впечатление, что мы едем по стиральной доске, в вагоне сильно трясет, из-за тряски начинают звенеть детали вагона, через какое-то время телевизор начинает постоянно терять сигнал. Видимо электроника не рассчитана на работу в таких условиях. В общем, работать в таких условиях крайне трудно и если тебе удалось заснуть до отправления поезда, то тебе повезло.

В целом, Российский сервис, как и всегда, остается на уровне - имеет хороший внешний вид, а когда начинаешь им пользоваться, понимаешь что его нет :)

Думаю, в следующий раз я прокачусь по маршруту Москва-Н. Новгород, надеюсь, что от этой  поездки у меня останется лучшее впечатление.


Тэги: путешествие, ржд

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.