Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Trigger
Trigger
Голосов: 1
Адрес блога: http://trigger-lj.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-28 14:41:56
 

Самомотивация. Отчет.

2013-01-28 20:06:54 (читать в оригинале)

Отчет по всему тренингу:

1. Начал делать зарядку. Делаю ежедневно (иногда пропускал). Я выполняю разминку + 5 тибетских жемчужин. Благодаря этому стал быстрее просыпаться (мозги быстрее начинают работать). + становлюсь более продуктивным утром. Зарядку сделал, сразу ОП, готов к работе.

2. Не пью. Новый год встретил без алко. Я и так редко пил. Но пить редко это другое. Сейчас я вообще не употребляю, и это мне нравится. Самое лучшее состояние сознания – трезвое.

3. Перестал вешать ярлыки. Бывает и сейчас что-то мысленно оцениваю. Но обычно это замечаю и останавливаю.

4. Прекратил врать. Да и раньше я это старался не делать. Но каюсь, на протяжении тренинга 1 раз это сделал (как-то даже само получилось) и тут же сам это заметил… Больше не повторяю.

5. Темп жизни… Тут интересная ситуация. Темп жизни у меня вырос))) Но, я стал меньше торопиться. Стараюсь делать так, чтобы везде успевал и спокойно ходил.

6. По возможности меняю пути. По городу, до магазина, до остановки.. по-разному.

7. Не смотрю телевизор, радио и прочее. Сейчас даже бесит, когда что-то такое играет на фоне. Очень не приятно слушать этот эфирный бред.

8. ХУ ЯРИТЬ повесил на рабочую доску. Напоминает мне о моих делах)

9. Описал зону комфорта. После этого я сразу понял, почему я до сих пор тут, ведь у меня в этом есть так много выгоды! Параллельно пометил для себя преимущества, которые я получу, если выйду из зоны комфорта. Это упражнение для меня было хорошим открытием.

10. Начал бегать по утрам. 30 минут. Сейчас уже увеличил время до 40. По началу было тяжело. Теперь привык, бегаю спокойной. Главное проснуться рано, чтобы успеть побегать. После бега хорошо работают мозги. Да и вообще, пробивает на подвиги.

11. Навел порядок на рабочем месте и его поддерживаю. Выкинул все ненужные вещи (в 2 подхода). Стало гораздо приятнее. Под это дело отдал пару долгов – то же своеобразный порядок.

12. Список дел. Начал ежедневно писать список дел и выставлять их по говнометру. С этим у меня основная проблема. Я не успеваю доделывать все, что ставлю себе на день. В итоге, за неделю у меня скапливаются задачи, которые я добиваю в воскресенье. Мне нравится писать список дел вечером, сразу знаешь, что нужно завтра делать.

13. Утренняя мантра. Штука хорошая. Уже выучил ее наизусть. Свою первую мантру я переписал, т.к. после недели использования что-то перестала нравится. Утром помогает.

14. Список 10. Это упражнение мне понравилось больше всего. Я никогда не задумывался о целях вне категорий секса, славы, денег и власти. И это было для меня открытием. Написал 12 пунктов. Повесил на рабочую доску. Этот список меня вдохновил.

15. Сделал майндмэп счастья. Делал ее, если честно долго. Сначала ломал голову над своими ценностями. Потом ее редактировал. Но в итоге, получилась хорошая карта, которая отражает все нужные мне аспекты. Повесил на рабочую доску.

16. 3 минутный ролик, 2 негра и прочее. Этот таск вообще мне вынес мозг. Никогда такого не делал. Очень мощная техника, особенно когда начинаешь разматывать хронологию.  Выполнил его с удовольствие, переписал под соответствующие требования. Во время того, как переписываешь – хорошо мотивирует.

17. 3 точки. Делал. Работает. Сейчас делаю чуть реже (где-то 1 раз в 2 дня, как вспоминаю). Прост раньше поток мыслей левых у меня валил без остановки. Сейчас заметил, что их просто стало меньше.

18. Список челленджей. Написал, но не 20. Осилил всего 17, но 3 допишу до конца тренинга точно. Думаю, что по ходу тренинга появятся идеи челленджей. Пару штук из списка уже выполнил.

19. Прекратил жаловаться. Причем, я думал что раньше я не жаловался. Но после этого задания, начал замечать как периодически ною (погода говно, машина сломалась и что-то еще). Стал это присякать. Если честно, жить стало легче.

20. 30 провокационных вопросов. Задаю их себе 2 раза в неделю. Мозги заставляю работать в правильном направлении. После них бывает, или позвоню какому-нибудь старому знакомому, или кому-нибудь скажу несколько добрых слов )).

21. Список целей на год. Сделал и повесил на рабочую доску.

22. «Сливной бочек». Одно из сложных для меня упражнений. Еле его выдержал, т.к. на 40 минуте хотелось уже убить себя. Но на 50й меня прорвало. Слил, все что нужно)

23. Разлиновать ватман – сделано.

24. «Рутина». Адская жесть. Адская. ААадская. Долго не мог собраться, чтобы выполнить это упражнение. Но в итоге, взял лопату и пошел чистить двор вокруг дома + детскую площадку. 3 часа, до полуночи. Жжесть. После 1.5 часов, думаешь: «Нахрена это все мне нужно?». После смены контекста, последние 40 минут снег отбрасывался быстрее.

25. Презентация «рутины» сейчас в процессе производства.

26. Перестал ходить в МакДональдс. Раньше ел там 3-4 раза в неделю. Так же перестал есть много сладостей. Стал пить больше воды.

27. Начал хвалить себя за достижения.

28. Чтение книг. Составил список желаемой литературы. Но на этой неделе в план не успел. Думаю, я просто систематизирую чтение, отведение для этого специальным временем днем. Т.е. выберу конкретное время ежедневно, в которое я буду читать.

29. «Орел». Делал. Но 30 минут не простоял. При этом в голову лезли всякие мысли, которые сначала кажутся твоими, потом ты понимаешь, что это не ты.

Как-то так. Могу сказать, что реально стало больше порядка в жизни. Но все еще мне нужно поработать над ежедневным выполнением плана. И дела пойдут еще лучше.


Тэги: самомотивация

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.