|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Фразеологический словарь/Записи в блоге |
|
Фразеологический словарь
Голосов: 1 Адрес блога: http://daseiner.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 10:49:10 блограйдером Lurk |
|
вниманию умирающих мышей
2012-03-24 03:21:40 (читать в оригинале)Есть мыши в ленте? Обратите внимание.
[Обреченные на неминуемую смерть, - d.] Мыши, которые после операции по пересадке сердца слушали классическую музыку, жили гораздо дольше грызунов, слушавших поп-музыку, сообщает Medical Xpress.Крепкие мыши. Я бы на одной Энии не протянул и суток. Еще неясно, какими были последовательности какого типа звуков, и в чьем исполнении звучала классика.
<...> Животных разделили на группы, каждая из которых в течение недели после операции слушала свой набор музыкальных произведений. Первая и вторая группы слушали классическую музыку: "Травиату" Верди и подборку концертов Моцарта, соответственно. Третьей группе достались песни Энии, а четвертой — последовательности одиночных звуков.
Наибольшими долгожителями оказались животные, которые слушали оперу и Моцарта: первые в среднем жили 26 дней, вторые — около 20 дней. Грызуны, которым проигрывали песни Энии, умирали в среднем через 11 дней после операции, а слушавшие последовательности звуков — всего через 7 дней. В качестве контрольной группы ученые взяли глухих мышей. Они умерли через семь дней после трансплантации.
открытия на ровном месте
2012-03-22 20:56:30 (читать в оригинале)Дорогие друзья, у меня очень простой вопрос. Поделитесь пожалуйста - кто читает эти строки - бывало ли в вашей жизни такое, что вы относились к какому-то писателю художнику режиссеру и так далее - словом, к артисту - зная его достижения - ну приблизительно, так, издалека - совершенно нейтрально, никак, скептически - ну есть и есть - а то и плохо относились - но затем полностью пересмотрели свои взгляды и теперь считаете его мммм талантом гением светочем итп? И понимаете те самые работы, которые раньше не понимали, даже не вникали. Бывало ли такое, один раз или больше, как часто, ну и - факультативно - кто это был. И, уже если совсем есть 3 минуты, что было и что стало. Но главное что интересно, это то что вы - взрослый человек - все знали, но не понимали - что-то смотрели, но не видели - а потом увидели. И поняли. Вот это. И как часто. Спасибо.
PS. Случаи, когда некто произвел шедевр, который заставил вас распахнуть свои объятия, но не изменить отношение к раннему творчеству мастера, в мой вопрос не входят.
нормативы и звездное небо
2012-03-22 20:35:42 (читать в оригинале)Приснилось, что я легкий атлет, слишком легкий, потому что моя проблема в быстром проживании. Я пробегаю около двадцати маршрутов туда и обратно, пока розовощекий оппонент, размяв мышцы, подойдет к стартовой полосе. К моменту поединка я уже обессилен многочисленными победами. Как правило, я не выхожу на соревнование, когда оно наконец начинается. Я устал. Мне неинтересно. Я уже давно занят другими делами. Неприятная спортивная атмосфера. Воняет раздевалкой. Кто все эти люди. Я не знаю, что я здесь забыл. Возможно, даже в этой обстановке я способен победить, честно говоря, довольно часто я отлично это вижу, но едва ли это будет та победа, которая меня обрадует. Зато потом, через день или два, когда никого не будет рядом, я преспокойно выполню и норму ГТО, и пробегу километраж, показав хорошее время, и легу удовлетворенный на прохладную траву пустого стадиона.
включенная тишина
2012-03-22 20:12:30 (читать в оригинале)Приснилось, что устав от шершавого скобления дворницкой лопаты за окном в восемь утра я включил на полную громкость специально записанный диск с высококачественной студийной тишиной - и наслаждался восстановлением спокойствия до позднего вечера, сначала отоспавшись, а потом, проснувшись, наблюдая соседей, думающих, что они или весь мир оглохли, потому что не слышат ни себя, ни друг друга, и не знают, что предпринять.
прекрасное
2012-03-22 17:57:16 (читать в оригинале)настолько, что скопирую отсюда сюда.
(попутно собираюсь с духом - то есть тщусь преодолеть чудовищное отвращение - начать выкладывать сюда какие-то соответствующие месту материалы, выложить хотя бы 5% скопившегося за годы тишины)
но пока прекрасное.
Жители дома в Люблино (Москва, если кто не знает) устроили перестрелку с хулиганами
Конфликт произошел днем 18 марта в доме 58 корпус 1 по Ставропольской улице. Как стало известно газете "Комсомольская правда", двое жителей Северного Бутова, 22-летний молодой человек и его 45-летняя мать, решили использовать подъезд дома как туалет. В это время одна из жительниц подъезда вышла выбросить мусор. Она попыталась прогнать хулиганов, но молодой человек вступил с ней в перебранку. Жительница подъезда позвала мужа.
В ходе конфликта молодой человек начал наносить оппонентам удары, а затем открыл огонь из пневматического пистолета Сrosman С11. Тогда житель подъезда забежал в квартиру, взял травматический пистолет "Оса" и начал отстреливаться. Ему удалось выбить пистолет у оппонента. После этого мать молодого человека достала свой собственный Сrosman С11 и тоже открыла стрельбу.
В итоге житель подъезда получил ранения мягких тканей левого глаза и поясничной области. Молодому человеку диагностировали контузию глаза и ранение головы. Его мать получила ушиб головы. Все пострадавшие были доставлены в больницу, но после оказания помощи их отпустили.
Когда на место прибыли полицейские, мать и сын предъявили справки об учете в психдиспансере. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемым грозит принудительное лечение. Кроме того, полицейские изъяли пистолеты у всех участников конфликта.
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
