Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Ильи Пономарева
Журнал Ильи Пономарева
Голосов: 1
Адрес блога: http://ilya-ponomarev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:01:04 блограйдером Lurk
 

Объединение оппозиции перед выборами мэра Новосибирска

2014-03-24 21:46:15 (читать в оригинале)

Состоится ли объединение оппозиции? Позиция Анатолия Локтя и КПРФ заставляет сомневаться.
Вообще говоря, КПРФ известна по всей стране как непредсказуемый партнер, избегающий любых коалиций. Я сам был членом этой партии, возглавлял Информационно-технологический центр ЦК КПРФ, был секретарем ЦК СКМ - так тогда назывался комсомол. Сектантское поведение, стремление подмять союзников под себя раскалывало левое движение. Чтобы этому противостоять, 10 лет назад мы создали Левый фронт. Не помогло. Это стало предпосылкой создания в 2007м году "Справедливой России", которая должна была стать широкой левой коалицией. Наш избиратель с восторгом воспринял объединительную инициативу; СР в ряде регионов на выборах 2011 года опередила КПРФ. Увы, руководство партии испугалось в 2012 году возможных репрессий власти и совершило консервативный правый поворот. Но идея единства левых сил не умерла и для меня имеет очень большое значение.

До сих пор новосибирская организация КПРФ занимала более мудрую позицию. Мы сумели договориться на думских выборах в 2011 году - и ЕР получила один из самых низких результатов в стране. В 2010 году у нас был опыт координации на мэрских выборах: три кампании и три победы (кандидат КПРФ в Бердске, кандидат СР в Оби, кандидат ЛДПР в Куйбышеве). На мэрских выборах 2014 года я долго настаивал на аналогичном соглашении между оппозиционными кандидатами, и в январе оно было подписано.
Есть ощущение, что у КПРФ возникло сегодня ощущение, что победа уже в кармане. Действительно, кандидат от ЕР очень слаб; выдвинувший его губернатор отправлен в отставку и может потерять свободу в любой момент. Но нельзя недооценивать противника! Без коалиции голоса окажутся раздробленными, и наш общий противник проскочит к власти.
Нельзя этого допустить! Мы должны быть едиными, и тогда победа будет за нами. Прошу всех, кто читает мой блог, обратиться в социальных сетях ко всем кандидатам-оппозиционером с призывом выполнить подписанное соглашение и объединиться.

Анатолий Локоть (Твиттер, ВКонтакте)
Иван Стариков (ВКонтакте)
Роман Стариков (ВКонтакте)
Александр Мухарыцин (ВКонтакте)
Анатолий Кубанов (Твиттер)
Андрей Ксензов (Твиттер)


Тэги: выборы, единство, кпрф, левых, мэра, новосибирск, сил

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.