|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Маша Гайдар/Записи в блоге |
|
Маша Гайдар
Голосов: 1 Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk |
|
Окаянные дни папы
2011-03-26 11:49:54 (читать в оригинале)Ко дню рождения папы 16 марта по 1 каналу показывали хороший фильм Павла Шеремета «Егор Гайдар. Окаянные дни». Вот что он сам говорит о фильме:
А вот и сам фильм:
Кто должен решать проблемы?
2011-03-25 12:08:48 (читать в оригинале)Уже писала о социологическом исследовании, проведенном в рамках проекта по поддержке местных инициатив.
Скажу дополнительно, что всего в опросе участвовало более 1200 жителей населенных пунктов разных районов области и более 50 руководителей органов МСУ.
В рамках исследования задавали много вопросов, приведу еще один, результаты которого показались мне наиболее интересными.
Вопрос: кто и как должен решать проблемы вашего поселения?
Большинство опрошенных выразили готовность участвовать в решении своих поселенческих проблем, эта готовность четко выражена на вербальном уровне, то есть как намерение. Жители понимают необходимость взаимного сотрудничества с местной администрацией в решении важных для них и их поселений проблем и готовы участвовать в их решении. Очень важно, чтобы этот потенциал был замечен, «развёрнут» и грамотно применен в совместной работе
Нравится ли Вам жить в Вашем населенном пункте?
2011-03-24 11:57:27 (читать в оригинале)Недавно, в рамках реализации проекта по поддержке местных инициатив, Всемирным банком при содействии ООО «Кировский региональный центр Института социологии РАН», было проведено одно интересное социологического исследование. Консультанты ездили по районам области и задавали несколько вопросов жителям деревень.
И на вопрос: Насколько Вам нравится жить в Вашем поселке (селе, деревне)?
Мы получили вот такие ответы:
Это противоречит широкораспространенному утверждению о том, что все хотят уехать жить в большие города. Причем, чем глубже мы выезжаем в глубинку, тем больше встречаем оптимистов, готовых жить и работать в своей пусть маленькой, но родной деревне.
Свои отрицательные ответы жители аргументировали так:
1. Деградация социальной инфраструктуры – плохие условия жизни, плохое состояние ЖКХ, культурный упадок (около 30%).
2. Отсутствие работы, низкая заработная плата, бедность, бездорожье (от 10% до 24% ответивших).
3. Разрозненность жителей (4%), плохая работа органов местной власти (3%), ряд других причин.
Я вернулась
2011-03-24 11:51:04 (читать в оригинале)Дорогие френды!
Я вернулась! Постараюсь писать почаще и побольше :)
Я вернулась! Постараюсь писать почаще и побольше :)
Москва
2010-12-11 22:35:27 (читать в оригинале)По ссылке от
Подробный фоторепортаж с комментариями

Беспорядки в Москве
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
