Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маша Гайдар
Маша Гайдар
Голосов: 1
Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk
 

Семинар для неравнодушных граждан!

2015-05-21 14:14:22 (читать в оригинале)

Давно не писала о том, как дела в нашем Центре Юридического Волонтерства. А он работает, и очень активно!


2015-05-21 11-46-23 Скриншот экрана.png


Вот, например, сегодня к нам на семинар для юристов-волонтеров приглашена Екатерина Баринова, юрист программы “Дети в регионах” Благотворительного фонда помощи хосписам “Вера”. Екатерина - один из ведущих специалистов Фонда, работающих над проблемой доступа к детям в реанимации. На встрече она с нами поделится опытом, который уже накопил по этой проблеме Фонд “Вера”, а наши юристы расскажут, какие шаги предпринял Фонд "Социальный запрос" для установления беспрепятственного доступа родителей к детям в стационарах мед.организаций.


А на следующей неделе мы собираем встречу для гражданских активистов и просто неравнодушных граждан, которые постоянно борются за свои права и хотели бы это делать наиболее эффективно. Мы научим их на практике, как составлять запросы в разные гос.органы и ведомства, и на какие законы опираться при общении с чиновниками.


В мероприятии примет участие наш друг, юрист и общественный деятель Виктор Вэскер. Виктор уже участвовал в нашем семинаре для молодых юристов, тогда он рассказывал о процедуре обжалования решений гос.органов и о своем личном опыте судебной отмены некоторых положений о введении платных парковок в Москве.


Of6TpqqmhHo.jpg


Теперь же мы расскажем, как правильно составлять и подавать запросы и обращения в органы власти в городские и государственные ведомства по проблемам, касающимся сфер ЖКХ, городского устройства, социального обеспечения и т.д.


Так что приглашаем всех заинтересованных 28 мая в 19.00 приобрести необходимые практические навыки для общения с чиновниками. Это общение обычно трудоемко и изматывающе, но мы научим, как сделать наиболее эффективным!


Запись на семинар по электронной почте: zapros@fondzapros.ru.
Напишите, пожалуйста, в письме ваши ФИО, телефон и в двух словах укажите, почему Вы хотите прийти на наш семинар-практикум.


Для тех же, кто хочет принимать ежедневное и непосредственное участие в работе Фонда, решать вместе с нами общественно важные юридические вопросы, напоминаем, что вы всегда можете присоединится к команде Центра Юридического Волонтерства. Наша команда разрабатывает важные кейсы проблем. Нам важно ваше мнение и опыт! Оставляйте данные о себе здесь, присоединяйтесь!


Тэги: активисты, практикум, семинар, цюв, юристы

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.