|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дело Номер/Записи в блоге |
|
Дело Номер
Голосов: 1 Адрес блога: http://welgar.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-04 11:09:49 блограйдером Lurk |
|
Мои твиты
2012-04-04 12:00:55 (читать в оригинале)- Вт, 12:22: @KFM936 @Kokuyama А у этого "москвича" есть имя? Очень странно выглядят такие сообщения, это смахивает на фантазии ГУВД.
- Вт, 12:37: А кто знает такого человека - Никиту Логачева? Его якобы 31-го задержали на Триумфальной за брошенный в сторону ментов файер.
- Вт, 12:41: RT @alxaverin: @kozlovsky не из Другой России. Сами выясняем, кто он
- Вт, 12:43: RT @jmi_82: @alxaverin @kozlovsky Мне кто-то говорил, что он из Левого фронта. Но сама я его не знаю и с ребятами из ЛФ его никогда не в ...
- Вт, 12:47: Конечно, надо быть изрядным кретином, чтобы кидать зажженный файер в толпу. Но IMHO это максимум - мелкое хулиганство, а не 318 статья УК.
- Вт, 13:33: Почитал "10 шагов" @varlamov'а якобы в защиту пешеходов и понял, что ему надо чаще вылезать из своего драндулета http://t.co/k0wr7AVr
- Вт, 13:53: PUSSY PATRIOT http://t.co/UTcHxXQ6
- Вт, 14:01: За шпионаж в пользу России голландцу дали 14 суток RT @edwardlucas: Dutch diplomat arrested for spying for Russia http://t.co/hvd5KhnR
- Вт, 14:03: Считаю это проявлением неуважения к России. Наш Навальный получил больше!
- Вт, 14:54: "наши крупные политические партии, так сказать гранды политического жанра" http://t.co/GngaMlMK "Гранд" и "3 кита", если быть точным.
Мои твиты
2012-04-03 12:01:01 (читать в оригинале)- Пн, 12:05: «ПредлОгается отложить сдачу отчетов». Пенсионный фонд такой пенсионный http://t.co/PsNq4CoO
- Пн, 18:11: В Бирме по официальным данным оппозиция победила в 40 из 45 округов, где проходили довыборы. Еще одна диктатура исчезает по польской модели.
- Пн, 19:10: @Victor_Korb @vissevald Плюс в России была президентская республика. В Бирме, если не ошибаюсь, парламентская (не считая военных).
- Пн, 19:16: Пошел учиться в автошколу. Оказалось, что права на танк просто так не дают, сначала нужна категория B.
- Пн, 19:25: Препод в автошколе опоздал на полчаса, на недоуменный вопрос начальника ответил: «Скажи спасибо, что не пьяный». Начало многообещающее.
- Пн, 20:50: RT @yermek7777: @kozlovsky На танк нужны не права,а дымовые шашки,тепловые ловушки,активная броня и шрапнель.
- Вт, 11:10: Погрузившись в свои мысли, 10 минут искал переход на Сретенский бульвар. Обойдя все, понял, что я на Лубянке, а не на Чистых прудах.
Мои твиты
2012-04-02 12:00:52 (читать в оригинале)- Вс, 14:23: @azalessky Мила Йовович и сама политически неблагонадежная: в декабре разжигала в Твиттере, одобряя раскачивание лодки в России.
- Вс, 16:12: Мэрия Москвы: "Закрытие Красной площади связано не с акцией оппозиции, а с началом плановых работ по замене брусчатки на тротуарную плитку".
- Вс, 18:07: А в Бирме лидер оппозиции и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи избрана в парламент.
- Вс, 18:44: Стоило написать пост про палатки на майдане, как меня стала повсюду преследовать контекстная реклама туристического снаряжения.
- Вс, 20:50: По первым данным SMS-ЦИК, оппозиционер Урлашов побеждает на выборах мэра Ярославля с двукратным перевесом http://t.co/oHMIhHrh
- Вс, 20:52: Правда, есть риск, что итоги выборов отменят, признав протоколы первоапрельской шуткой.
- Вс, 23:11: @pelizarov @racoon_sergeeva 3 месяца на обжалование ареста, еще 7 — на присуждение 10000 руб. компенсации.
- Пн, 00:05: @pelizarov @racoon_sergeeva Приговор отменил Мосгорсуд, компенсацию присудил районный.
Мои твиты
2012-04-01 12:00:54 (читать в оригинале)- Сб, 19:43: Внезапно разобрал всю гору разных бумаг, накопившуюся за полтора года (!). Осталось только полкило визиток. Их в макулатуру принимают?
- Сб, 19:43: RT @varlamov: Лимонов http://t.co/3S7tBB80
- Сб, 22:52: Google Maps теперь с 8-битной графикой. Налицо экономия процессорного времени, электричества, угля и нефти! http://t.co/RxzCXMVy
- Сб, 22:53: Предыдущий твит via @AnaNichtigkeit и Habrahabr.
- Вс, 10:58: @oleg_kozyrev @4irikova Неспроста японцы и американцы назвали мысы в честь Чирикова(-ой). Их династия является 5-й колонной еще с XVIII в.!
- Вс, 11:08: Занимательная майданология: зачем палатки? http://t.co/9o31dkP6
- Вс, 11:17: Расмус оказался стукачом и все слил прессе. А мы все ему так доверяли! http://t.co/iO87HMFt
Занимательная майданология: зачем палатки?
2012-04-01 11:08:32 (читать в оригинале)Палатка в России больше чем палатка. Это символ - майдана, оранжевой революции, протеста. Поэтому власть так боится палаток, а оппозиция питает к ним такую нежную любовь. Когда Вадим Королев (РосАгит) привез на Пушкинскую площадь и попытался раздать два десятка палаток, его немедленно задержали и обвинили в уголовном преступлении. С точки зрения полиции, палатка опаснее гранаты. Когда/если протестующие попытаются поставить палатки на одной из будущих акций протеста, это вызовет бурную реакцию силовиков.
Этот символ заслуживает небольшого экскурса в историю. В Россию мода на такую форму протеста (или даже одержимость ей) пришла из Украины, где палаточный городок на майдане Незалежности был сердцем оранжевой революции. Но почему именно палатки? Ведь другие бархатные и "цветные" революции обходились без них.

Для палаток на Майдане были вполне конкретные причины.
"революция на граните" в 1990 году. Тогда несколько сот студентов поставили на майдане палатки и объявили голодовку, требуя независимости, отставки правительства и т.п. В результате они добились выполнения почти всех своих требований, а площадь получила свое нынешнее название. Потом в 2001 году там же проходили акции "Украина без Кучмы", поводом к которым стала информация о причастности президента к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Многие организаторы обеих этих акций были и на Майдане. Для них ставить палатки было очевидным и понятным решением, и для публики это не было шоком: традиция же.
3. В течение многих лет перед оранжевой революцией в Украине активно развивалось скаутское движение. Причем оно было с одной стороны патриотическим, а с другой - вполне независимым от власти. В нем тоже участвовали многие активисты и будущие лидеры Майдана. Для "продвинутой" политически активной молодежи тогда поставить палатку было столь же естественно, как для нашего "креативного класса" - играть в мафию в пятницу вечером.
4. Сам палаточный городок был нужен, чтобы обозначить физическое присутствие оппозиции и место для сбора всех "несогласных". Находясь там круглосуточно, оранжевые усложняли властям подавление протестов: пришлось бы штурмовать площадь в центре города с тысячами мирных граждан. Это вам не просто заборчик поставить и начать археологические раскопки. В итоге на штурм власть так и не решилась.
5. Ну и погода опять же, да. Киев в ноябре - это вам не Каир.
Это я к чему? А к тому, что палатки были рациональным решением в одной конкретной ситуации, но они не являются обязательным или необходимым атрибутом любой революции.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

