Сегодня 4 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GubanovGubano - BLOG.I.UA
GubanovGubano - BLOG.I.UA
Голосов: 2
Адрес блога: http://blog.i.ua/user/1232759/
Добавлен: 2009-02-07 19:03:45
 

Советский музей-туалет.

2012-11-07 17:28:00 (читать в оригинале)

Экспозиция не рекомендуется к просмотру излишне впечатлительным гражданам!



Сразу на входе взгляду посетителей предстаёт художественная композиция «Забивай и вырезай», посвящённая процессу становления советской власти, когда геноциду подвергались целые малые народности. На мой взгляд (для полноты картины) в композиции не хватает ледоруба.



С обратной стороны входной двери представлена композиция «Комфорт за решёткой», олицетворяющая всеобщий дискомфорт (сидение закрепелно на вертикальной поверхности) советской действительности. По праздникам в центе композиции смотрители музея устанавливают фотографии наиболее знаменитых борцов с тоталитаризмом.



Далее мы можем наблюдать т.н. «счёты». Название это весьма условное, потому что нет счёта преступлениям коммунизма.



Чуть выше расположен портрет Ленина, с которым людей заставляли ходить на демонстрации. В смысле... Заставляли ходить на демонстрации не с Лениным, а с портретом! Короче говоря, ужас этот не поддаётся описанию. Справа можно видеть электросчётчик 1963 года выпуска, потому что коммунизм – это советская власть и электрификация.



На противоположной стене висит плакат группы Кино. Очень символично! Нежные объятья музыкантов как противоположность отсутствию тела на портрете Ленина. Горящая лампочка как противоположность тёмному прошлому – потому что свет не даёт счётчик, его дают свободомыслящие творцы! А ботинки для беговых лыж символизируют их извечное стремление убежать из страны вечной мерзлоты и ГУЛАГа. При этом отсутствие самих лыж символизирует тотальный дефицит и невозможность уехать из страны легально.



Разбитый ноутбук олицетворяет непреодолимое отставание в области компьютерной техники и гонения на кибернетику в СССР.



Этому же посвящается и другая композиция, где в авоське хранятся иностранные компьютерные комплектующие. Тоже очень символичная композиция! Тут вам и постоянные закупки за рубежом, поскольку самостоятельно в совке не могли ничего сделать, тут и расточительство с разбазариванием заодно – хрупкие и дорогие комплектующие в дырявой авоське! 



Отдельный стенд посвящён прослушиванию т.н. «голосов» - как известно, в советских приёмниках были встроены специальные глушилки, которые наводили помехи на трансляции из США, вниманию посетителей представлены разные образцы радиоприёмников, на которых жители СССР не могли слушать свободные радиостанции: компактная глушилка-приёмник «Турист» (чтобы глушить передачи «Голос Америки» в походах), глушилка-приёмник VEF-12 (для интеллигенции) и неопознанная глушилка, в которую радиоприёмное устройство не встроено вообще, только усилитель сигнала. Наверное, этим советским аналогом комбо-усилителя предполагалось глушить радиоточку, если вдруг демократические радиопередачи прорвутся в радиосеть многоквартирного дома.



Пустой чайник – символ государственного антисемитизма: отсутствие питьевой воды в кранах объяснялось не плачевным состоянием магистралей, а злым умыслом евреев. 



И чуть ниже большой, тяжёлый и ржавый утюг, символизирующий прессинг отсталого и прогнившего государства



Целая серия экспонатов: ужасного вида керосинка символизирует тяжкий быт домохозяек, лишённых микроволновых печей, банка с неопознанным черепом – образ наплевательского отношения к природе, бесчеловечных экспериментов над животными, а плафон без лампы дополняет композицию своей беспросветностью.




Комментировать


Уроки счастья от самых маленьких

2012-11-07 17:23:00 (читать в оригинале)


УРОКИСЧАСТЬЯ ОТ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:

Живите настоящим.
Наверное, такую картину видел каждый: ребенок играет, падает, разбиваетколенку, начинает захлебываться рыданиями, а через секунду, позабыв о своих синякахи ссадинах, снова веселиться, радуется и смеется. Дети не держаться за своиотрицательные эмоции, они легко отпускают их и продолжают наслаждаться жизнью.Взрослые же люди продолжают думать о плохом, даже когда оно осталось далекопозади.
Нельзя жить прошлым. Наша жизнь – это то, что происходит здесь и сейчас.“Вчера” уже умерло, “завтра” еще не родилось, у вас есть только “сегодня” длятого, чтобы чувствовать, жить, думать, радоваться, что-то менять и т.д. Вы несможете быть счастливыми, пока не научитесь ценить настоящий момент.



Комментировать


Изысканный посыл

2012-11-07 17:23:00 (читать в оригинале)

 Изысканный посыл - прямо на свободу.
Комментировать


людина робить так, як їй дозволяється

2012-11-07 17:22:00 (читать в оригинале)

- Ну хіба ТАК можна? Негарно робити те, що вона робить.

- Може робити, значить можна.

- Але ж то шкодить усім.

- Нехай би ВСІ  НЕ дозволяли подібне.

- То всі не можуть не дозволити. Їх це влаштовує.

- То й людина буде робити те, що вважає правильним ДЛЯ СЕБЕ.  Вона виросла серед цих переконань. Ви можете лише прийняти їх, або не прийняти. Так само, як серед міліонів людей Ви прагнете з одними спілкуватись близько, інших ігноруєте, з кимось навіть бачитися не бажаєте.  Ви шукаєте тих, хто Вам близький. А інші? Інші роблять те саме... Людина не є хорошою, чи поганою. Вона робить те, що знає, вміє, хоче робити.

- Певно. Вона ж навіть не дивиться в мою сторону.

- А воно Вам треба? Не дивиться. ТО робіть те, що вважаєте правильним Ви. І яка Вам різниця ЯК саме реагує на Ваші дії та сусідка, яка й вітатися не хоче.


Комментировать


Странности на каждом шагу

2012-11-07 17:16:00 (читать в оригинале)

 Моллюск имеет раковину. Странно, по всем законам - она его имеет. (с улыбкой)
Комментировать


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.