Выявленные в ходе избирательной кампании в Украине недостатки, а также заключение экс-премьера, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко существенно не повлияли на общие результаты волеизъявления граждан Украины.
Об этом во время круглого стола на тему "Европа и парламентские выборы в Украине 2012 года" в здании парламента Великобритании заявили участники мероприятия, передает пресс-служба Посольства Украины в Великобритании.
Отметим, что в дискуссии приняли участие глава Многопартийной парламентской группы по связям с Украиной Джон Виттингдейл и руководитель Британско-украинского общества Лорд Ризьби, а также представители политологических центров Великобритании.
По убеждению Джона Витингдейла, украинские выборы не были идеальными, однако их результаты вместе с появлением в парламенте двух новых политических сил свидетельствуют о настоящем демократическом характере избирательной кампании.
Британский парламентарий, который лично принял участие в наблюдении за выборами в Украине, отметил, что многие аспекты избирательного процесса в Украине были подобны тому, как это происходит в Соединенном Королевстве.
Подытоживая дебаты, Лорд Ризьби подчеркнул, что "Украина обязательно должна стать частью европейской семьи во всех возможных смыслах этого слова". Британская сторона готова всячески поддерживать Украину на этом пути.
http://www.politarena.org.ua/index.php?newsid=45461