|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Делитант/Записи в блоге |
Работаю, как православный…
2011-05-01 00:05:40 (читать в оригинале)
1 мая – День Международной Солидарности Трудящихся. Поэтому предлагаю поговорить о труде и трудолюбии.
Думаю каждый хоть раз слышал о том что мы (русские) этим самым трудолюбием не сильно и отличаемся. Вспомните – русский мужик любит на печи лежать, да пьянствовать. Стереотип такой, что ли.
А вот вчера один мой коллега жаловался по телефону: мол меня не ценят, платят мало, а я с утра до ночи “РАБОТАЮ, КАК ПРАВОСЛАВНЫЙ!”
Это прямо присказка какая-то: работаю, как православный… (А кое-кто недавно говорил: “работаю, как раб на галерах”)
Между православием и русскими можно ставить знак равенства. И получается, что представители “соседних народов” достаточно высоко оценивают наше русское трудолюбие. Для них работать, как православный – означает – каторжно трудится…
Получается, что не так все просто с русской ленью…
Что думаете? Или может быть я не правильно понял смысл этой фразы?
P.S. Какие пословицы и поговорки (в которых употребляются представители разных национальностей и народов) Вы знаете? Поделитесь в комментариях!
Серия сообщений "Давайте поговорим!":
Часть 1 - А на кого Вы злитесь?
Часть 2 - О чём Вы мечтаете прямо сейчас?
...
Часть 10 - Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
Часть 11 - А что мы действительно можем сделать?
Часть 12 - Работаю, как православный…
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон – нафига?
2011-04-30 07:20:55 (читать в оригинале)
Не пойму какого хрена у нас по трем каналам (два государственных) транслировали свадьбу принца Уильяма? Что больше показывать нечего, или это имеет какое-то супер-пупер значение для Украины.
Да ещё все эти восторги в Интернете. Не одобряю!
Вот когда свадьбу сына Януковича будут в Великобритании по телевизору показывать – это дело. И неизвестно ещё кто больше потратит денег :)
Что думаете?
Весенние каникулы от Интернета
2011-04-26 17:14:10 (читать в оригинале)
Устроил себе своеобразные весенние каникулы. От Интернета. Гулял, работал отыхал на огороде, тратил деньги. Открыл для себя гимнастические кольца, как спортивный снаряд. Свободными вечерами смотрел документальные фильмы о России XIX века.
Честно говоря, абсолютно не хочется возвращаться за монитор. К порядком надоевшим осточертевшим братьям-по-разуму Яндексу и Google, и всем этим ротапостам, сапам, блогунам, язви их в корень.
Я даже не продлил хостинг для двух своих сайтов. Такого раньше небывало...
Давайте просто пообщаемся! Что тут новенького произошло? Рассказывайте!
Наши любимые книги - результат
2011-04-16 14:30:26 (читать в оригинале)

Как и обещал подвожу итоги опроса “наши любимые книги”.
Лидеры:
1. Три товарища;
2. Властелин колец;
3. Мастер и Маргарита.
Многие участники просто указывали любимых авторов, поэтому ещё один инфографик.

В лидерах:
Ремарк, Даррелл и Булгаков.
Что думаете о результатах?
От сети не жди чудес -
Подпишись на RSS!

Похожие статьи:
Наши любимые фильмы - результат
Всё-таки Интернет - это зло...
45 примеров эффективного использования инфографики

Ляпис Трубецкой - Манифест
2011-04-13 22:18:25 (читать в оригинале)
Смотреть это видео
Gthdsq hfp gbie gmzysq? gjckt lyz hj;ltymz jlyjrkfccybrf csyf// Ckeiftv Ляписа Трубецкого - в своё время ОН был ,jv,jq!
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
