Практически на коленках, каждый предприниматель может сам себе собрать рекламный стенд, & ...
Практически на коленках, каждый предприниматель может сам себе собрать рекламный стенд, к примеру для оформления своей бренд секции в тц. При этом практически не прибегая к помощи порою достаточно дорогостоящих рекламных агентств.
Решил вам показать и рассказать о нехитром процессе сбора одного из стендов, почти поэтапно :).



В данном случае я в начале пути :) Делается это как вы видите с помощью обыкновенного канцелярского ножа. Главное здесь не зацепить отклеенной лишней плёнкой буквы.

Все лишние куски следует комковать, иначе какой нибудь из них обязательно зацепится за нужную букву.

За тем я отрезаю всё лишнее оставляя только буквы, при этом у меня остаются работоспособные куски оракала, которуе можно использовать в следующем заказе.

И откладываю буквы в сторону, иду пить чай :)

Теперь берём лист пвх 3 мм, и отрезаем от него кусок нужного нам размера, лист пвх обычно 200х300 см. Режется пвх достаточно легко и всё тем же канцелярским нажём. Я тут вам упустил зафоткать процесс наклейки плёнки оракал на пластик, поэтому на фото вы видите уже факт этого. Попробую пояснить, сам пластик белый и матовый, на нём есть защитная плёнка от царапин. При монтаже эту плёнку удаляют, просто отрывают и она легко отстаёт от пластика.
Для того что бы ровно, без пузырей и морщин приклеить полотно оракала на пластик, понадобится определённая сноровка. Можно попробовать в начале потренироваться небольшими кусками, прежде чем браться за весь объём. Приклеивается небольшой кусочек а за тем разглаживается по ходу кусочком тряпки. За всё то время которое я делаю стенды и прочие штуки где нужно наклеить оракал, я пробовал пользоватся вместо тряпки специальными ракелями, они есть реиновые есть войлочные. У меня есть и те и те, но даже войлочный всёравно оставляет царапины на оракале и ему очень далеко до обыкновенной русской тряпочки.
В рекламных агентствах для наклейки оракала используют воду и мыло, мыльной водой протирают пластик оставляя немного воды местами для того что бы иметь возможность корректировать плёнку на полотне. Но мне лично этот способ не очень нравится, я клею сразу, поскольку бывали случаи (конечно не со мной) что плёнка теряла свою клейкость и могла оторваться и меня это не устраивает. Вданном случае я клеил глянцевый оракал.

Теперь с верху того 3х мм пвх, я кладу уже отрезанное зарание канцелярским нажём акриловое стекло. И уже на него с помощью монтажной плёнки клею буквы, подробнее об этом ниже.

Начну с того что у акрила, тоже есть защитные плёнки от царапин с двух сторон, одна из которых прозрачная, а другая белая. На белой защитной плёнке удобно расчертить ручкой будущее положение букв (в зеркальном отражении). За тем пластик переворачивается, и на этой стороне прекрасно видно разметку. Снимаем прозрачную плёнку, и начинаем клеить буквы. Буквы с того поля которое вы видели на фото выше, берутся монтажной плёнкой. Монтажка, эта такая же плёнка как и оракал, но клеющая способность у неё гораздо меньше, хватает только лишь для того что бы подцепить буквы и перенести их на нужное место. Аккуратно прицеливаемся в размеченную обасть и клеим. За тем монтажка легко отрывается не оставляя за собой никаких следов.


Теперь переворачиваем пластик и отрываем белую защитную плёнку.


Так играет тень от букв если между пластиками будет расстояние, этого эффекта и нужно было получить.

Следующий момент, делаем отверстия в акриловом стекле для дистанционных держателей, делаются они с помощью дрели. Сами держатели имеют резьбу, но поскольку практически все дистанционные держатели китайские, резьба их в обратную сторону.

Пакую и везу на место сбора.

Приехал, монтажник крепит стенд к стене шуруповёртом.


Сделал фото что бы вы могли видеть как в данном случае держет дистанционный держатель.

Тадам :) На всю работу, от эскиза до стенда висящего на месте уходит три дня.
log in to give LJ Tokens.', event);">Give 10
... где то в
дешевле, я сделаю ...
Всем привет. Сегодня у меня для вас новое дизайнерское предложение :) ценникодержатели из оргстекла или акрилового стекла, любого размера, толщины и изгиба.
Собственное производство :) Формат А5 стоит 75р. фомат 12х8 стоит 45р. и если вы найдёте где то в Астрахани дешевле, я сделаю ещё дешевле.
Качество немецкой технологии за разумную цену!
Если захотите заказать пишите на почту alexanderpipl@mail.ru постоянные клиенты мой телефон знают :)

log in to give LJ Tokens.', event);">Give 10




... .12г., в городе
зафиксировано 98 «мелких ... >Снежная стихия в
Сегодня утром на Спутник'е бабулька поскользнулась у светофора и попала под проезжающий мимо ...