На днях коллега упомянул, что в кго кманде будет корпоративчик в картинг-клубе. На мой вопрос "в каком именно", он сказал - "Гран При". Странно, думаю, я должен был уже все клубы знать. Окалалось, пока суть да дело, открылся совсем новый картодром, который я с удовольствием добавил на сайт (смотреть тут). Постепенно добавлю и все отзывы, а их на удивление хватает. Правда не сказал бы, что все сплошь положительные, но клуб новый, думаю разберётся.
очень часто, купив фотоаппарат, фотографы, вполне успешно справляющиеся со съёмом архитектуры, еды, ...
очень часто, купив фотоаппарат, фотографы, вполне успешно справляющиеся со съёмом архитектуры, еды, дурацких прохожих и тому подобного, совершенно теряются, когда им предстоит снимать не обычных людей, а, скажем, художников-реставраторов в шортах:
- Как верно выбрать ракурс чтоб не создалось впечатления безногости?
Хорошие! - хочется сказать таким, - не о том вы думаете! Кажущаяся безногость персонажа снимка неспособна всерьёз смазать впечатления и принизить значимость героя. Поверьте, настоящий ценитель фотоискусства будет часами любоваться правдиво примеченными дырками в майке, натурализмом окурков, но не унизится до разглядывания шорт, а, тем более, ног, исходящих из них.
Впрочем, пост написан не ради совета фотографам, а, скорей, как анонс: дело в том, что некоторое время назад браслет моих наручных часов сломался. Да и сломался-то - так, всего ничего - из межтракового стыка вылетел и потерялся палец. Казалось бы - поди, купи новый браслет или ремень, отдай в починку ломанный(да, откровенно-то говоря, имея в приятелях реставратора с мастерской, можно и самому - найти проволоку гожего сечения, отжечь для нужной ковкости, всунуть в межзвенье браслета, развальцевать концы). Но, как часто бывает, положив порванный браслет на бар, я очень быстро привык пользоваться для времени носимым телефоном: конечно, самому - удобно вполне: хочется знать время - достал, глянул - и вот, ты уже знаешь. А вот сожители мои, коих более пяти миллионов, оказались в трудном положении: одно дело спросить прохожего:
- Сударь, не соблаговолите-ли оказать вспомоществованье такому же, как вы сами, гражданину нашей замечательной страны? Прошу вас о срочном предоставлении информации, какой, уверен, владеете, судя по наклону вашей левой руки - вы ведь явно носите часы и знаете нынешнее время? Расскажите же и мне о нём...
А совсем другое - когда часов у прохожего нету и тому придётся лезть в карман одежды за телефоном. Надо-ли говорить, что, перестав носить часы, я стал всё чаще натыкаться на разочарованье во встречных глазах прохожих.
- Вот и сегодня, - с горечью приходилось мне констатировать всё чаще, анализируя очередной прожитый день, - никто не спросил меня о времени. Сколько горожан опоздали сегодня, сколько расстались навсегда лишь оттого, что некому оказалось им подсказать точное время!
Но вот, наконец, чаша моего терпения переполнилась: собравшись с мыслями и силами, пошёл в мастерскую. И, пока короткошортный, издырявленный кислотами и паяльниками реставратор-богомаз всовывал в браслет нужный палец, я снимал его в назидание и себе и другим.
Горожане! Я опять при часах. Спрашивайте про который час - отвечу.
Как вы уже наверно знаете, есть все технически средства, для того что бы можно было самому делать ...
Экскаватор ЭО-4121 представляет собой первый, произведенный на территории СССР полноповоротный ...
Гусеничный экскаватор HITACHI ZX400 производится в Японии. Он имеет удлиненную гусеничную тележку, ...