Вот бы так всегда!
2011-03-03 22:48:19
Последние дни я встречаюсь с разными страховыми брокерами и консультантами, которых мы нанимаем, ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Последние дни я встречаюсь с разными страховыми брокерами и консультантами, которых мы нанимаем, например, для страхования жизни командировочных сотрудников, для медицинского страхования экспатов, для перевода пенсий из одной страны в другую, и все такое прочее. Встречи проходят по одному и тому же сценарию: я спрашиваю зачем нам эта или та услуга, и мне подробно рассказывают. Оказывается, одна из страховых компаний, вернее, ее агент, совсем недавно помогли нам эвакуировать офисы из Египта и Ливии. А я и не знала.
Рассматривали результаты медицинского страхования экспатов в разных странах - столько ньюансов. Конечно же, медицинские услуги в США - это грабеж среди бела дня. Я вообще не понимаю, почему одна и та же услуга в Европе или Канаде стоит в десять раз дешевле, чем в Америке. А уж когда дело доходит до чего-то сложного, например, онкологии или сложной диагностики, то вообще можно тушить свет. Интересны типовые сценарии поведения застрахованных, например, когда кончается срок экспатства, то люди резко начинают напоследок лечить зубы, проходить обследования и делать очки. Это мне все страховые специалисты рассказали и показали на цифрах, у них работа такая :-) А еще мне подарили бутылку превосходного шампанского - в честь будущего плодотворного сотрудничества.
Завтра в гости приезжает Марина, поэтому рабочий день по определению будет в предвосхищенном состоянии, и все выходные мы собираемся тусоваться и развлекаться, в понедельник в Люксе карнавальный праздник, во вторник вечером я уезжаю на семенар по пенсионному администрированию в Брюссель, причем семинар прохожит в отеле Blue Radisson с двумя мишленовскими звездами, чтобы не дай бог не похудеть, а потом в четверг я уезжаю из Брюсселя на церемонию вручения дипломов и кидания шапок в Роттердам, так что дома появлюсь только на следующие выходные, как раз когда Пашка будет праздновать совершеннолетие.
Так выпьем же за то, чтобы такая жизнь никогда не кончалась.
Тэги:
career
С широко раскрытыми глазами
2011-02-28 22:40:31
Я люблю начинать новую жизнь с понедельника, и чем новее, тем лучше. Сегодня на новой работе ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Я люблю начинать новую жизнь с понедельника, и чем новее, тем лучше. Сегодня на новой работе меня встречали с круассанами и кофе. Я съела большой шоколадный круассан с огромным удовольствием, за все хорошее впереди, и постепенно знакомилась с коллегами.
Пока что выводы делать рано, но статистика подтверждается: по-прежнему вокруг много людей с удивительной судьбой и множеством историй за плечами. Мой сосед Антонию, испанец, юрист по трудовому праву в прошлом и специалист по повышению и индексированию зарплат в настоящем. Валери раньше работала в Париже в главном офисе Луи Виютон, смеется, и говорит, что ушла оттуда, потому что там был исключительно женский и противно-тщеславный коллектив и что над ней смеялись, потому что она была из парижской провинции. Вот уж не знаю, по мне, она выглядит как модель и ее хоть сразу же можно отправлять на подиум.
По сравнению с финансистами, разговоры рядом с кофемашиной в новом отделе более оживленые и несерьезные, от воспитания кошек до будущей свадьбы Уильяма и Кейт. В воздухе чувствуется весна, все планируют разные поездки и путешествия, кто-то в Швейцарию на лыжах, кто-то в Лондон на шоппинг, кто-то просто хочет привести в порядок сад.
Самое главное, что я на новой работе с первого дня чувствую себя востребованной и занятой, можно сразу заняться делом и себя проявить. Пока что у меня три проекта, один в Люксембурге, один в Торонто и малюсенький, зато приятный, в Роттердаме. Чикаго пока откладывается, что и хорошо, потому что я все равно жду сейчас обновленного разрешения на пребывание, и, соответственно, невыездная на самолете.
Вчера, кстати, мы всей семьей дружно вышли на ударный воскресник, Андрей и Пашка косили наши садово-огородные джунгли, Анька подбирала отпиленные ветки, а я наслаждалась видом того, как другие работают.
Еще одна новость - Даньку повышают и переводят в группу для средних детей, которым от года до двух. Сейчас она в группе самая старшая, а со следующей недели будет одна из самых маленьких, надеюсь, другие дети ее чему-нибудь хорошему научат.
Тэги:
career
Последний день
2011-02-26 01:18:42
+ развернуть текст сохранённая копия

Сегодня был последний день перед началом моей новой карьеры на новой волне, и я решила провести его так, чтобы не было мучительно больно... Закончила список гостей и пригласила наконец-то коллег на прощальную вечеринку. Список получился не большим и не маленьким - всего 15 человек, тех, с кем я близко работала последние 3 года и кого я по-настоящему буду рада видеть. Начальник и начальник начальника в отпуске, поэтому вопрос звать ли их отпал сам собой. В конце-концов, это моя вечеринка, кого хочу, того и зову, если хотят собрать весь департамент со всеми начальниками, то пусть сами все и устраивают, правда, я не уверена, что при внутренних переходах у нас это принято. Прикольно, что на моей вечеринке будет пара начальников соседних отделов, но своих собственных начальников не будет. Я думаю - это хорошо, потому что при боссах никто от души не веселится, а соседские боссы на редкость компанейские.
Прошлась по кабинетам, повспоминали прошлое. Особенно долго задержалась в кабинете бывшего начальника, мы с ним мысленно восстанавливали динамику отдела, как сначала был экономический бум, потом кризис, потом много надежд и перемен, было немного сентиментально, но смешно, потому что мы могли более открыто обсуждать поведение и мотивы наших уже бывших коллег.
Вместо обеда ушла на пару часов парикмехерскую. Обожаю, когда мне в середине дня делают массаж головы и приносят кофе. Я всегда ужасно выгляжу в зеркале во время всяких манипуляций на голове, хуже крокодила, зато после того, как снимают полотенце и начинают укладку, отражение в зеркале резко меняется на красотку любо-дорого посмотреть. Мой парикмахер по имени Скай почему-то любит сопровождать это снятие полотенца возгласом "Сюрприз!" и мимикой фокусника.
Потом пришли "грузчики" - собирать мои вещи, переподключать мой телефон и переносить мой компьютер на новое место. Я в это время писала прощально - благодарственное послание моему "главному" покровителю в компании, если по иерархии, то начальнику начальника начальника. Он старый мудрый индус, очень своенравный, но если к нему прислушиваться, то многому можно научиться. Я ему написала, чему я научилась за последние годы и вкратце - чему хочу научиться. Естественно, поблагодарила его за поддержку с МВА во время кризиса, если бы не он, вряд ли бы что-то получилось. Он в ответ тоже написал мне всякие советы, пожелания того, чему я должна научиться в новой роли, причем, некоторые вещи были выделены красным или жирным шрифтом, видно, что он отвечал вдумчиво. Он говорит, что я теперь его посланник в компании, и что он не будет терять меня из виду, и что ему приятно делиться своими воспитанниками, которые сделают ему честь. Приятно. Если бы он жил тут, а не в Лондоне, я бы его тоже пригласила. Люблю, когда успешные люди, явно с характером и с прошлым, в неформальной атмосфере вспоминают свою бурную молодость или, например, где они были, когда Кеннеди убили, или какая у них была первая работа или еще что-то символическое.
А сейчас я открыла для себя новый сериал "Fairly legal" - и отдыхаю. Там героиня чем-то похожа на Энн Хэтуэвей из "Дьявол носит Прада", она юрист-медиатор, который помогает сторонам договориться полюбовно и не ходить в суд. Прикольно, что про юристов снято очень много веселых сериалов, а вот про финансистов ни одного не знаю. Или есть?
Тэги:
career
Ab. funny
2011-02-14 22:57:25
Maman - [рана обрабатываетс водкой] Щипет?
I - Неа...
Papan - Зато у ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Maman - [рана обрабатываетс водкой] Щипет?
I - Неа...
Papan - Зато у меня аж в печени защипало,когда я увидел,сколько водки ты вылила на ее руку!
(c)

Тэги:
care,
take,
world
"Убери камеру!" (с)
2011-02-08 19:02:43
... Диагноз при поступлении: Закрытый перелом левого ...
+ развернуть текст сохранённая копия
... Диагноз при поступлении: Закрытый перелом левого локтевого отростка со смещением отломков.
...
... Анамнез: Травма 29.01.11г. в быту, в результате падения с высоты собственного роста на левый локтевой сустав. 30.01.11г. обратилась в РТП, сделаны снимки, направлена в ГКБ №15.
В приемном отделении обследована клинически и рентнологически, подготовлена к операции. выполнена операция - открытая репозиция, остеосинтез локтевого отростка спицами и проволокой. Госпитализирована в 3-е травмотологическое отделение...
А как было моими глзами?)) очень краткий экскурс по порядку: на одном коньке на Арткате под фифти сент, "Убери камеру!" (с), ожидание, шутки - прибаутки, травма, гипс, ожидание, 50 кубов норафена, дрель, плоскогубцы, 4 капельницы,"Убери камеру!" (с) и незабываемая неделя в "буйной камере 523"!) Сейчас я дома с гипсом) так давно я очень давно не смеялась)) в пятницу снимаем швы.
спасибо тем, кто поддержал, навещал. сразу понимаешь (когда случается жопа) кому ты действительно дорог, а кому на тебя хуй положить.
Тэги: care, take, weekend, world