Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «organization»

Главные темы

5 способов "вылечить" прокрастинацию

   2017-05-29 15:15:00

Помню, как в первый раз услышала это страшно-заумное слово “прокрастинация” в клипе Кейт Клэп и сразу полезла гуглить, что же это такое. Мне тогда было лет 15 и прокрастинировала я только, чтобы не мыть посуду (к слову, как и сейчас). Но осознала я это понятие в 11 классе, когда ОНО настигло меня (под ОНО я, конечно, имею в виду рифмующееся ВНО). Сколько бы я не откладывала подготовку по истории, время выпускного близилось. Переживала я сильно, как и переживаю, во время написания курсовой, окончания дедлайнов или рандомного задания по универу. Но я с этим борюсь, а как - поделюсь в этой статье.


1. Не думайте


Недавно я пораскинула мозгами, когда же прокрастинирую больше всего? Конечно же когда у меня есть супер-интересное или даже просто интересное дело, а нужно делать рутину.

Проследите ход мыслей, может, вам это знакомо: “Вот сейчас я докушаю и пойду делать домашку. А что мне нужно сделать? А-а, выучить кучу слов на пару латыни… Фу! А потом? А потом дописать ту тугодающуюся статью. Фу-фу! А вот если бы сейчас включить одно видео на Ютубчике. Ну так, для разгона… ” И понеслась.

Решение, которое я вывела в этой ситуации - заставить себя не думать о возможных и часто более приятных вариантах развития событий. Например: “Вот сейчас я помою посуду и засяду за греческий. Там, кажется, нужно предложений 10 перевести… Потом, буду читать статью для курсача”, - и так далее. Я заставляю себя мысленно планировать только важные дела, а неважные даже не представлять.

2. Дробите


Вы думаете, ну эта elkerimova и советы дает: не в бровь, так в глаз! Но, на деле, они меня неоднократно выручали. Еще помните фразу с предыдущего пункта:  " ... буду читать статью для курсача". Так вот, это задание - плод не одного дня прокрастинации над тем, как написать курсовую работу (= любому делу, для выполнения которого нужно потратить много времени). Я уже и так, и эдак на нее смотрела, но не знала с чего начать, потому и откладывала. И только когда свободное время закончилось, я собралась с мыслями и за 15 минут написала подробный план дальнейших действий. Таким образом, избежав бесполезных размышлений, я сразу начала работать над первым пунктом - прочитать статью.

Этот пункт касается дробления заданий и дедлайнов. Например, у вас есть один большой проект, который нужно сделать в течении месяца. Вероятней всего, пока дедлайн еще далеко, вы будете откладывать проект вплоть до последней недели или даже последних дней. Суть этого пункта в том, чтобы делать себе мини-дедлайны. Пока вы прописываете каждый дробный пункт, пишите для него и дату. Вот так:


Проект “Подготовиться к олимпиаде по географии”.

Дедлайн - 24 октября.
Таски:
  • прочитать 5 последних тем (дедлайн - 26 сентября)
  • законспектировать их (дедлайн - 1 октября)
  • сделать флеш-карточки новых терминов (дедлайн - 3 октября)
  • выучить забытые термины (дедлайн - 11 октября)
  • пересказать конспект 3 раза (дедлайн - 15 октября)
  • перечитать старые темы (дедлайн - 20 октября)
  • купить себе шоколадку (дедлайн - 23 октября)

3. В меру паникуйте

Среди долгоиграющих тасков в моей учебной жизни, кроме курсовой есть еще один - домашнее чтение. Если коротко, то в течении семестра нужно прочитать, проработать, понять, выучить слова 150 страниц оригинального английского текста. А потом это итерациями сдавать преподавателю. Думаю, вы знаете, как студенты относятся к заданиям с дедлайном больше недели? Правильно, вспоминают о них за несколько до конца срока. Я так, увы или к счастью, не могу - совесть загрызет. Но проблема сдачи не в длительности, ведь можно дробить задание и ставить себе дедлайны, проблема - в его объемности и страхе не успеть. Этот страх я тоже обнаружила не сразу, а потом думала, как же с ним справиться. Мой личный рецепт - представить, что будет, если я не сделаю это задание. Вот не сдам домашнее чтение - ну да, меня не допустят к экзамену, но ведь в таком случае можно попросить преподавателя сдать в этом семестре половину, а половину - в следующем. Помните, выход есть всегда. Если задание не будет сделано, никто не умрет, Солнце не вспыхнет и ледники не растают.

NB! В этом пункте также важно не перестараться, потому что есть вероятность настолько перестать переживать, что взять и забыть о задании. Нужно все время придерживаться середины: не паниковать, но и не забивать.

4. Убейте в себе перфекциониста

Это огромнейшая проблема, ведь так хочется И-Д-Е-А-Л-А несуществующего идеала. Если у вас нет такого бзика в голове, листайте к пятому пункту.
Единственный способ борьбы - перестать делать вещи идеально, просто останавливаться на том этапе любого действия, когда все уже достаточно хорошо, пусть кое-где и есть мелкие недочеты. Потому что постоянное стремление к совершенству убьет в вас любое желание начать что-то новое: а вдруг, у меня получится не идеально? Такие же мысли были у меня с этим блогом, я боялась, что выйдет не так, как хочется. Но потом отбросила их, ведь я не узнаю, пока не попробую, и пусть будут ошибки, так же гораздо интереснее жить!

5. Мотивируйтесь

Часто слышу, что мотивация - эта чушь полная, нужно делать, а не думать. Но ведь гораздо приятнее начинать задание и радоваться от процесса его выполнения. Мотивация дает не только вдохновение, желание, стремление что-то сделать, но и приподнятое настроение в течении процесса. Без нее далеко уплыть не получится, потому что таски, которые приходится делать без вдохновения,оставляют о себе только неприятные воспоминания - к ним больше не хочется возвращаться.
Ищите мотивацию всюду: в людях, в книгах, в чужих свершениях - где-угодно. Нет разницы, что вас вдохновляет на работу. Я, например, люблю рассматривать чужие ежедневники в сети, потому что планы других людей мотивируют меня совершать свои.

У меня еще есть 5 советов, но лучше приберечь их на следующий раз, иначе эта статья получится нечитабельной. Оставляйте свои советы по избавлению от прокрастинации внизу в комментарии, чтобы другие читатели могли их увидеть.

Спасибо за прочтение! Шлю лучи солнечного вдохновения!


Тэги: organization, self-improvement


Review Lacoste Shoes for Women White and green replica

   2017-04-19 08:13:32
Review of Beautiful little lacoste replica shoes that I bought from http://www.airjordanship.org/ ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (color), (garment), (gender), (industry), (organization), adidas, aigle, air, airjordanship.org, angelo, anna, asics, cardin, chistova&endourova, clothing, female, green, lacoste, marani, molinari, pierre, review, shoe, shoes, white, армани, мода, обувь, прада, стиль


Покупки ОДЕЖДЫ ч2. ARMANI,Calvin Klein, ALDO, Massimo

   2017-04-06 07:38:54
ссылка на первое видео — https://www.youtube.com/watch?v=zUpZbhRKTH8&list= ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (business, (industry), (organization, adidas, advertiseme..., aigle, angelo, anna, armani, asics, calvin, cardin, chistova&endourova, clothing, commercial, fashion, founder), harris, inc., klein, lacoste, marani, molinari, operation), persia, pierre, spot, армани, мода, обувь, прада, стиль


Ellas Kitchen Baby Food Minimalist

   2017-04-05 15:15:27

Ellas Kitchen Baby Food Minimalist | Good day beloved visitor. Searching for unique thoughts ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: amazon, baby, book, bulk, buy, can, canada, cheap, cheapest, deals, ella, ella's, food, healthy, kitchen, kosher, nutrition, organic, pack, place, recipes, review, set, sold, stage, tesco, usa, variety, walmart, where


Омолаживающая маска для лица из ЛАМИНАРИЯ. Уход за лицом в домашних условиях от Beauty Ksu Бьюти Ксю

   2017-03-23 02:07:11
Ламинарии (Laminaria) очень богаты полезными веществами и микроэлементами. Их часто используют для ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (..., +за, beauty, diy, how-to, organic, vertera, бурые, бьюти, водоросли, дома..., домашних, капуста, ксю, ламинария, маск..., маска, морская, ногами, омоложение, сушеная, ус..., уход


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 

Главная / Главные темы / Тэг «organization»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...