Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «его»

Главные темы

Как выжить в погромах

   2013-10-18 16:31:04
... ребенком, то возьмите его на руки &mdash ... продолжайте движение игнорируя его. Двигайтесь со средней ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Слава Баранский
 
 
 
 
Antonio Scorza / Shutterstock.com

Antonio Scorza / Shutterstock.com

14647
15 октября

Новостное время всех российских СМИ заполнено погромами в Бирюлево. Но мы собираемся поговорить не про то, кто виноват или чем это все закончится для района, города или страны, мы хотим напомнить вам о правилах выживания в подобной ситуации. Мы любим восточные и азиатские страны, да и дома не все у нас так гладко, а потому попасть «под раздачу» мы все имеем неплохие шансы в своей жизни. Итак, вот основные знания, которые нужны вам, если вы оказались в зоне восстания или погромов.

Будьте готовы

Будьте готовы

Если вы осознали, что попали в зону беспорядков, но никак не можете ее пока покинуть, вот несколько главных вещей: не стоит недооценивать потенциал толпы к разрушениям, если даже собрание людей выглядит мирным и ничто не предвещает беды. Даже самая мирная толпа может таковой быть перестать.
- Разберитесь с местом, в котором вы оказались. Даже, если вы первый раз в месте митинга, то стоит немедленно понять стрение площади и улиц вокруг. Всегда изучайте карту места где вы работаете, отдыхаете или просто посещаете во время отпуска. Это должно стать привычкой.
- Привыкните прикидывать как бы вы повели себя в том или ином месте, если бы его нужно было бы немедленно покинуть. Очень хорошо, если рядом есть много пересекающихся улиц, которые позволят вам избежать столкновения полиции или армии с протестующими.
- Подумайте о нескольких путях, которые позволят вам покинуть место работы, отель или дом.
- Всегда имейте при себе немного денег, которые позволят вам воспользоваться транспортом, откупиться от безумствующих погромщиков или купить то, что может неожиданно понадобиться.

Не впадайте в панику

Не впадайте в панику

Во время массовых беспорядков трудно сохранять спокойствие, но стоит сделать это во что бы то ни стало. Выжить и остаться невредимым проще в осознанном и рациональном состоянии.
- Смотрите в землю, чтобы избежать столкновение взглядом с бунтующими.
- Передвигайтесь быстрым шагом и постарайтесь не бежать — это вызывает к себе ненужное внимание.

Держитесь с дорогими вам людьми рядом

Держитесь с дорогими вам людьми рядом

Если в зону восстания вы попали не одни, то нужно крепко взяться за руки или сцепиться локтями. Если вы с ребенком, то возьмите его на руки — так вы не позволите его раздавить в толпе. Оставаться вместе — ваша самая главная задача! Донесите до людей с вами, что ваше преимущество в единстве и что им нужно держаться друг дружки.

Не ввязывайтесь в бунт

Не ввязывайтесь в бунт

Попав на территорию протестов, не нужно принимать ничью сторону, не нужно никого поддерживать или на кого-то нападать. Главная ваша задача не соприкасаться ни с одной из сторон и покинуть зону протестов. Постарайтесь быть ближе к стенам и другим недвижимым элементам города. Избегайте «бутылочных горлышек» — сужений потока толпы.

Аккуратно передвигайтесь в толпе, если вы на машине

Аккуратно передвигайтесь в толпе, если вы на машине

Игнорируйте тот факт, что ваша машина — объект внимания и ненавсти беснующейся толпы. Едьте аккуратно и теряйте самообладания. Постарайтесь попасть на улицы с меньшим числом протестующих. Не останавливайтесь и не останавливайтесь что бы ни происходило на улице. Если кто-то пытается заблокировать вам проезд, то бибикайте и продолжайте движение игнорируя его. Двигайтесь со средней скростью, чтобы человек мог отойти с вашего пути и не снижайте ее — все должны понимать, что вы четко знаете что делаете.
- Помните, что вы в позиции сильного, если вы в машине. Не позволяйте нескольким разгневанным бунтарям вас остановить и продолжайте движение.
- В основном протестующие опасаются автомашин, а потому ведите себя уверенно, но не нагло.

(via)


Тэги: бедствия, биология,психология,социология, бунт, восстания, жизни, паника, погромы, полезные, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, ситуация, советы, ссылка, толпа, человек,его, экстремальная


Правда и ложь о русском коллаборационизме

   2013-10-08 23:17:39
http://crimeatime ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: а.власов, а.гитлер, биология,психология,социология, вов, вов,вмв, война, информационная, история, коллаборационизм, мировая, нацизм, ннг, политика(видео, предатели, россии, россия, россия,ссср,русский, русский, ссср, ссылка, тексты), украина,белоруссия,другие, фашизм, человек,его, язык


Екатерина Устюжанинова:«Мне нужно, чтобы Каддафи был жив»

   2013-10-04 23:36:33
... дверь, расстреляла его из ружья. ... отомстить за его смерть атакой ... которой пролилась его кровь». + развернуть текст   сохранённая копия

Фотография: Mahmud Turkia/AFP/Getty Images

Россиянка Екатерина Устюжанинова, убившая в Ливии офицера и тем самым спровоцировавшая нападение ливийцев на российских дипломатов, является мастером спорта по пауэрлифтингу. Выяснилось, что она родом из Владивостока и в течение нескольких лет обучалась в Новосибирском государственном университете. Кроме того, в 2011 году она уже выезжала в Ливию. Как отмечают пользователи социальных сетей, девушка была практически влюблена в Муамара Каддафи.

Пользователи социальных сетей раскрыли подробности о 24-летней россиянке Екатерине Устюжаниновой, которая спровоцировала нападение 2 октября на посольство России в Ливии, убив ливийского офицера. В социальных сетях она была более известна как Катя Каэгха, выступавшая в поддержку ливийского лидера Муамара Каддафи, убитого в 2011 году.

Накануне МИД России сообщил, что поводом для агрессии ливийцев стало убийство 1 октября Устюжаниновой ливийского офицера и нападение на его пожилую мать.

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. Отмечается, что нападение было совершено около 9.00 по местному времени (11.00 мск). Россиянка постучалась в дверь дома ливийского офицера Мухаммеда аль-Андалуси ас-Суси, а когда тот открыл дверь, расстреляла его из ружья. Семь пуль попали в голову, живот и плечи. Затем она нанесла несколько ударов ножом в плечо и руку матери офицера. На звуки выстрелов сбежались люди, которые задержали россиянку, сидевшую рядом с трупом.

На стене дома она успела написать кровью: «Смерть крысам».

В настоящее время в отношении Устюжаниновой заведено уголовное дело. Сейчас она находится под арестом в Ливии. «Произошедшее спровоцировало родственников и друзей убитого ливийца на решение отомстить за его смерть атакой на российскую дипмиссию. Вооруженным нападающим удалось прорваться на территорию посольства, сотрудники которого и члены их семей укрылись в защищенных помещениях», — говорится в заявлении МИДа. Министр иностранных дел Ливии Мухаммед Абдель-Азиз сообщил, что ливийская сторона не в состоянии на данном этапе обеспечить охрану и безопасность российского посольства. Все сотрудники посольства и члены их семей были эвакуированы в Москву через Тунис. В связи с последними событиями российским гражданам рекомендовано воздержаться от поездок в Ливию.

Пользователи «Живого журнала» сообщили, что уроженка Владивостока Устюжанинова несколько лет профессионально занималась пауэрлифтингом в Новосибирске и училась в Новосибирском государственном университете (НГУ).

«Моя спортсменка бывшая… Года три примерно тренировалась. Мастер спорта она по жиму лежа и по пауэрлифтингу. Хорошая девушка, общительная», — цитирует РИА «Новости» президента федерации IPA Новосибирской области Виталия Дубровина. В НГУ, оказалось, она поступала дважды. В первый раз она поступила в 2007 году на факультет иностранных языков, но через год отчислилась и поступила на гуманитарный факультет на отделение истории. Однако в 2011 году ее отчислили из-за невыхода из академотпуска.

Ее знакомые сообщают, что в 2011 году она уже бывала в Ливии.

«Я знаю Катю Устюжанинову с 2011 года, — пишет Дима Ершов (david_arius). — Мы тогда собирались вместе ехать в Ливию как журналисты, и именно через нее я в свое время познакомился с Маратом Мусиным (главный редактор информационного агентства ANNA-news. — «Газета.Ru»). Хотя насчет вменяемости Кати вопросы возникали уже тогда. Далее Катя самостоятельно выбралась в Ливию через Тунис в сентябре 2011-го, уже после падения Триполи». Вскоре знакомые вывезли ее обратно в Россию.

«Месяц назад в Триполи нашими дипломатами была найдена и взята на поруки целая и невредимая, но слегка поиздержавшаяся Каэгха — Екатерина Устюжанинова, — писал в декабре 2011 года maramus. — Дипломаты Каэгху совсем не знали, как и то, что любит она только себя и Муамара Каддафи. В консульстве решили, что девушка тронулась умом: она на полном серьезе решала, сесть ли за очередной долг в 2000 долларов перед гостиницей в ливийскую тюрьму или под поручительство дипломатов выплатить долги, добровольно пойти под домашний арест в российское консульство. Пришлось развеять это их печальное заблуждение и объяснить, что Екатерина здорова и находится в своем обычном репертуаре. Получив гарантии дипломатов, что сбежать ей не дадут, объявили негласный сбор средств на погашение очередной партии счетов заблудшей Каэгхи. Дипломаты клялись и божились, что после погашения долгов они ее свяжут, посадят в мешок и лично затолкают в самолет».

Как выяснилось, в этом году ей снова удалось выбраться в Ливию.

Другая знакомая задержанной россиянки — Лейла Теджетова (maniflora) отметила, что получила от нее несколько писем из Ливии, «которым не вполне верила».

«Я не умею предугадывать будущее, но могу чувствовать приближение некоторых вещей. И я знаю, что умру в бою, — писала Устюжанинова в последнем письме. —

Я знала это с самого 20 марта 2011 года, просто мой мозг не мог тогда это озвучить. Ничего плохого в этом нет. Рая не существует, жизнь коротка, и единственный смысл, который ей может придать человек, — это если какой-нибудь бог или уицраор («демон государственности» из мифологии «Розы мира» Даниила Андреева. — «Газета.Ru») захочет им воспользоваться. После чего выбросит, как заполненный г****н». «Мне не нужно, чтобы меня кто-то помнил, мне не нужна уже никакая репутация и тем более не нужна моя жизнь. Мне нужно, чтобы Муамар Каддафи был жив. Если это недостижимо — пусть живет хотя бы Джамахирия, ради которой пролилась его кровь».


Тэги: бедствия, биология,психология,социология, екатерина, каддафи, ливии, ливия, муамар, посольство, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, россия,ссср,русский, ссылка, устюжанинова, человек,его, язык


Станислав Петров:Человек, который спас Землю

   2013-10-03 09:03:39
Человек, который спас Землю+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бедствия, биология,психология,социология, жзл, интуиция, компьютер, космическая, обнаружения, петров, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, ракет, серпухов-15, система, ссылка, станислав, человек,его, человечество


Более 50 тысяч человек подписались за наказание убийцам кота Василия

   2013-09-24 09:49:48
... лет) держали его и наслаждались ... ;Они облили его бензином, подожгли ... , все жители его жалели, но ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<кот, барнаул, биология,психология,социология, василий, домашние, жестокость!>>, животные, кот, коты, кошки, невыносимая, петиции, ссылка, фото, человек,его, шайка-лейка,домашние


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «его»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...