Международные автомобильные перевозчики в Московской области с 1-го марта ощутили на себе все ...
 

 
© warshОдин из любимых моих жанров, это пейзаж (от ф. Paysage, от pays — «страна, местность»). Причём, пейзаж плэнерный (от фр. en plein air — «на открытом воздухе»).
 

 
© warshПленэр появился в начале XIX века в Англии благодаря Джону Констеблю и Ричарду Парксу Бонингтону.
Пленэризм становится основой эстетики художников, для которых свет и воздух приобретают самостоятельное значение и чисто живописный интерес. Сам предмет сознательно не прорисовывается, почти не выражается в конкретных силуэтах или вовсе исчезает. Эта техника пользовалась большой популярностью у французских импрессионистов (именно тогда пленэр как термин получает широкое употребление). Такие художники, как Жан-Батист Камиль Коро, Жан-Франсуа Милле, Камиль Писсарро, Пьер-Огюст Ренуар и не в последнюю очередь Клод Моне внесли свой вклад в становление пленэрной живописи.
В России во 2-й половине XIX — начале XX века пленэрной живописью успешно занимались Василий Поленов, Исаак Левитан, Валентин Серов, Константин Коровин, Игорь Грабарь.
А вам нравится пейзаж?
- 10... -8°

.
 

 
© warshПервый номер устанавливает орудие на сошки, второй номер внимательно наблюдает за процессом.
 

 
© warshНаводчик осматривается по сторонам.
 

 
© warshНе обращая внимания на прохожих и проезжих.
 

 
© warshБросайте, ребята, свои тяжеленные, неудобные "Никоны" и переходите на удобные, лёгкие "Кэноны". Ими можно снимать безо всяких сошек, как например, моим Марком II. Слезы душат, как поглядишь на ваши страдания.
... избытке. А вот
рыбалка, когда пища ...
 

 
© warshЗанимаетесь по утрам или вечерам физзарядкой? Я - время от времени. Стимула, видимо, не хватает.
 

 
© warshВ армии, помню, мне сказали: "Хочешь спокойной жизни? Тогда через неделю, к приезду комиссии ты должен делать 7 раз подъём переворотом на турнике".
 

 
© warshИ что бы вы думали? Через неделю я делал 7 раз подъём переворотом на турнике. В первый день сделал один раз, во второй получилось два и так далее. Видимо, нам (мне) нужен какой-то аврал.
+ 1... + 4°

.