Зимой кожа волосы подвергаются большим агрессивным воздействиям окружающей среды. Это касается как ...
... возврат к
времениУже ... введения только
времени ( ... широты) в
время, естественно ...
Время возвращается на круги своя // Депутаты направят в правительство запрос на возврат к зимнему времениУже на следующей неделе Госдума направит в правительство запрос о возврате к существовавшей ранее системы времяисчисления. Документ был подготовлен парламентариями в последний день осенней сессии нижней палаты парламента, сообщил Сергей Нарышкин. открыть материал… |
Для граждан, жить круглый год по летнему времени значительно выгоднее, чем жить по летнему.
Но…, к сожалению зимой, появились ощутимые недостатки (неудобства).
Гражданам приходится зимой добираться “утром” на работу в тёмное время суток (до восхода солнца).
Не говоря о том, что просыпаться надо, в ещё ночное время, и поднимать своих детей в детский сад, школу.
Из-за пробуждения до рассвета, в организме возникает неприятное ощущение невыспаности (сонное состояние). Это не лучшим образом отражается на организме человека.
Я, не призываю вернуть в стране, периодический перевод с летнего на зимнее время и на оборот.
И тем более против введения только зимнего времени (как и объединения часовых поясов), так как в этом случае, как минимум у трети граждан России будет отобрано по 187 часов эффективного личного времени в светлое время суток в летнее время (приблизительно столько часов набежит за полгода, в добавок, личное время всегда лучше использовать летом, чем зимой).
Просто хочется, чтобы в любое время года, рабочий день начинался приблизительно за один час после рассвета. Вставать (просыпаться) с рассветом (что более полезно для здоровья), добираться до работы более-менее в светлое время. Чтобы как можно ближе, время на часах совпадало с биологическими часами человека.
Для проживающих в районах ниже 55° широты, вставать на работу и уходить с работы (при 8 часовой работе), по светлому (не в тёмное время суток) в большую часть времени года, сделать вполне реально. Кто живёт севернее (выше 55 ° широты) в зимнее время, естественно не выйдет, из-за сильно короткого дня.
В зимнее время (во время короткого дня), лучше позже вставать (ближе к рассвету), чтобы выспаться. Да и…, после работы, светлые сутки человеку особо не нужны, в холод особо на улице не погуляешь, на природу не поедешь.
В летнее время (во время длинного дня), наоборот, лучше вставать на работу по раньше, чтобы после работы, оставалось больше свободного времени на светлое время суток, для активного отдыха на улице, природе.
По этому, в перспективе, через 10 лет, лучшем вариантом могло бы быть введение плавающего за рассветом (восходом солнца) времени.
То есть, ежедневно (ночью) время подводилось (подстраивалось) на несколько минут под восход солнца. Тем самым добиться лучшего времени для пробуждения на работу большинству граждан (с рассветом).
Реализовать (перейти на такое время) за 10 лет несложно, без лишних проблем (затрат) для граждан.
Для начала реализовать на базе станций сотовой связи и системы ГЛОНАС выдачу сигналов точного времени (и отдельно для каждого чассового региона).
Через 5 лет начать выпуск устройств (бытовых электронных часов, сотовых телефонов и других устройств, имеющих часы) со встроенной микросхемой-приёмником сигналов точного времени, для синхронизации часов.
За оставшиеся 5 лет, граждане успеют приобрести новые вышеперечисленные устройства в место своих старых (или пришедших в негодность).
Всем привет! Спешу поздравить Вас с прошедшим концом Света. А это значит, что нам еще не раз ...
Здравствуйте уважаемые читатели сайта 25 медведей. Тема сегодняшней публикации — ловля наваги ...
Приветствую Вас, друзья. Сегодня мы поговорим о том, что ловлю щуки на жерлицы можно успешно ...