Исполнение желаний (Волшебная сказка на ночь с превращениями)
2014-01-06 15:35:11
... ...
(Продолжение
сказки - в последующих эпизодах ...
+ развернуть текст сохранённая копия

Грани II
"Он поднял бокал. Перед ней сияли его глаза. Песчаные отмели у буйков, где среди камней живёт мелкая камбала. Её.быстрые тени мелькали на светлом дне."
Herbjorg Margiretha Wassmo -"Det siuende mote."
Светло-фиолетовое солнце над их головами скрыла вынырнувшая из-за снежно-серебристой остроконечной спины горного хребта жёлтая туча и просыпалась густым дождем пахнущих ранней весной нарциссовых лепестков....
Одновременно Виго охватило резкое - до головокружения - чувство голода.
- Как я могу чувствовать запахи и желать пищу? - удивился полковник.
- Решил ненадолго вселить твой разум в материальную оболочку, из чистого интереса, ибо милорд - первое не совсем одушевленное существо, посетившее мир Лори,- весело моргнул Фрр-и-Ксс, продолжив через паузу:
- В мирах материи мыслящие особи видят лишь то, что ожидают увидеть или то, что, как они сами для себя решают, должны увидеть или почувствовать.
В мире Лори это не работает, хотя....
в исключениях есть также закономерности....
Перед обескураженным Виго мгновенно материализовался столик, вернее - парящая над тропой между пропастями овальная столешница из полированного дуба, в центре которой на фарфоровом блюде источал ароматный дымок румяный ростбиф из отборной телятины, а на серебряном подносе рядом потел лафитник лондонского Beefeater genever и призывно сверкал граненый армейский стакан.
- Твой мир может иметь вполне реальный вид, - усмехнулся Виго, оттолкнув немедленно исчезнувший столик.
- Сэр достаточно умен для обычного бездушного кроманьонца, мясо и джин были отравлены, мне не хотелось затягивать твой эксперимент, но....играть - так играть(думаю, ты сам найдёшь себе пропитание в моём мире)
Налетевший порыв ветра едва не сбросил Виго в пропасть...
Лори исчез...
(Продолжение сказки - в последующих эпизодах)
Тэги:
волшебные,
ночь:-)),
сказки
Держись, Чарли!
2014-01-03 19:48:12

Довольно непредсказуемый и оригинальный сериал для всей семьи «Держись Чарли» повествует зрителю о непростых взаимоотношениях родных братьев и сестер. После того, как и в без того большой семье Данкан рождается еще одна наследница Чарли, о покое в доме можно просто забыть.
... )...

Мысли вслух....I
"Не думай заслужить Богу делами, все дела перед Богом - ничто. Нужно не служить Богу, а быть им."
граф Лев Николаевич Толстой -"Путь жизни"
- Как тебе это удалось? - искренне удивился Виго.
- Элементарно, Ватсон,- пошутил Фрр-и-Ксс,- в нашем мире между миров - мире Лори - Богом и волшебником может быть каждый(ну почти каждый), ибо в нём существование каждой элементарной частицы основано на чистом как слеза младенца постулате:" Cogito ergo sum"(Мыслю - значит существую"), а единственная доступная изучению наука - эпистемология, наука о познании.
Вам трудно избавиться от комплекса зла (или греха - если угодно), потому как трудно принять то, что Иегове ваша цивилизация безразлична постольку, постольку она следует факту физического расширения Вселенной, а единственный настоящий ваш грех - это грех разделения ваших душ . Собирая частицы Божественной Воли - вы невольно обращаете внимание Иеговы, как в Твоём случае, когда Он не придал значения даже факту эмбрионального состояния твоей души, отправив тебя в мой мир для соединения с душой Аванти.
- А как же моя слава создателя" дьявольского ветра"? - усмехнулся Виго.
- Твоё истовое желание спасти уже спасенную душу перевесило на Божественных весах все 34 798 насильно прерванных тобою жизней. Науке прощать нам у Него следует бесконечно учиться), - улыбнулся огромными глазищами Фрр-и-Ксс.
- А как же быть с тем фактом, что Аванти и я мертвы?- завершил Виго.
- В кроманьонской цивилизации существовал один заносчивый эгоист и чудак - Arthur Schopenhauer, который
высказал одну гениальную мысль:
"Иные люди думают, что живут по-настоящему только они одни, что они - это всё, а другие - ничто. И таких людей большинство. Но бывают и такие люди, которые понимают, что жизнь других людей и даже животных так же по себе важна, как и их. Такие люди живут не в одном своём" я", а и в других людях, и даже животных.
Таким людям бывает легко жить и легко умирать. Когда они умирают, в них умирает только то, чем они жили в себе, то же, чем они жили в других, остается. Тем же, которые живут только в одном себе, бывает и жить тяжко, и умирать мучительно, потому что, умирая, такие люди думают, что в них умирает всё то, чем они жили."
Милорд прожил духовную жизнь как первая когорта людей, а когда высший смысл жизни был почти утерян - получил его снова в виде смысла смерти. Всё более чем просто, - мурлыкнул Фрр-и-Ксс)...
(Продолжение сказки - в последующих эпизодах)
... уделить русской сибирской
. Как и большинство ... сказок, эти
уходят корнями в ...
Покупая детям красочные книги с загадками и сказками, мы редко задумываемся откуда появились те или другие персонажи, герои этих многочисленных книжек. Особое внимание хочется уделить русской сибирской сказке. Как и большинство сказок, эти сказки уходят корнями в древность, в то общество, где не было сформировано народности и нации. Поэтому сюжеты многих сказок являются международными. В... (read more)

Иван-царевич мечтает жениться по любви на прекрасной Марье Искуснице. Но Царь намерен женить сына на заморской принцессе. Богатыри помогают Марье Искуснице бороться за сердце царевича Ивана. Вместе им предстоит выполнить задание царя и добыть перо Жар-птицы. А соперница, в свою очередь, прибегает к услугам Бабы-Яги.