2013-01-27 21:31:19
... из Европейского Союза совсем скоро ... удостоверениями. Европейский Союз попрощался с картонными ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Международные автомобильные перевозки из Европейского Союза совсем скоро будут осуществляться водителями с новыми водительскими удостоверениями. Европейский Союз попрощался с картонными документами водительского вождения, правами. Отныне эти документы будут пластиковыми картами размером кредитной карты во всех 27 странах сообщества. В Европейской комиссии по транспорту основную идею перехода к новым водительским правам видят прежде всего в доступности [...]
2013-01-26 20:42:09
... публициста, Евразийский Союз должен стать реваншем ... присоединится к Евразийскому Союзу, а затем ...
+ развернуть текстсохранённая копия
http://www.nr2.ru/pmr/421617.html
Тирасполь, Январь 25 (Новый Регион, Андрей Моспанов) – У Приднестровья в будущем Евразийском Союзе будет особая миссия – миссия небольшого государства, выигравшего битву за свой суверенитет.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней встрече с журналистами и общественностью в Тирасполе в рамках международного медиа-клуба «Формат А3» заявил известный российский публицист, писатель и философ, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.
По его словам, евразийская идея, предложенная Владимиром Путиным, – имперская по сути, поэтому она и вызывает ожесточенное сопротивление российских либералов.
«Русский человек – в глубине души государственник, хотя в то же время и бунтарь, Пугачёв и Разин. Вне имперской синусоиды не существует русской цивилизации, все достижения её зависят от империи. И как только империя распадается, гибнут все достижения предыдущей эпохи», – сказал Проханов.
Он считает неверным тезис о том, что «время империй прошло», отмечая, что «США, Китай и Европейский Союз – это и есть мощные современные империи».
По словам российского публициста, Евразийский Союз должен стать реваншем за поражение СССР в начале 90-х годов прошлого века. Проханов полагает, что в него рано или поздно войдёт и Украина. Те или иные силы в Украине могут быть против этого, однако империя – это нечто большее, чем только воля людей, и исторические территории бывшей Российской империи и СССР вновь соединятся, сказал он.
По мнению Проханова, Украина сегодня – более слабое государство, чем Румыния. «Румыния – это состоявшееся государство, пусть слабое, но состоявшееся, Украина же – только лишь эскиз государства, и когда она им станет – ещё неизвестно», – сказал гость «Формата А3».
Публицист не верит, что Украину примут в Европейский Союз и НАТО – «со своим внутренним хаосом и глобальными противоречиями она там никому не нужна». «Мы опасались этого в период президентства Виктора Ющенко, но, как выяснилось, опасались, в общем-то, напрасно», – отметил главный редактор газеты «Завтра».
Он считает, что «Россия сегодня ближе к Приднестровью, чем в 90-е годы, но надо ещё потерпеть».
«Сегодняшнее российское руководство несвободно, в своё время оно создавалось под контролем американцев, и Путин выходит из этого мучительно и противоречиво. Россия ещё слаба. Терпите, подвиг и состоит в том, что герой терпит», – сказал Проханов.
По его мнению, молдо-приднестровский конфликт, так же, как и нагорно-карабахский, можно решить «лишь в недрах евразийской империи». «За пределами такого формата эти конфликты неразрешимы», – убеждён Проханов.
Он отметил, что, по его впечатлениям, «в Молдове добрая половина людей выступает за евразийскую интеграцию». «Я не берусь предсказывать, как может произойти эта интеграция, возможно, сначала Приднестровье присоединится к Евразийскому Союзу, а затем Молдова. Хотя это может случиться и одномоментно», – предположил российский публицист.
На вопрос о том, как он относится к возбуждению нынешними властями ПМР уголовного дела против экс-министра государственной безопасности республики Владимира Антюфеева, Александр Проханов отметил, что «с Антюфеевым связано многое из того, чем обладает сегодня Приднестровье как государство».
«Кто хочет его найти, пусть приходит в мой кабинет. Мы часто встречаемся, пьём чай. Он мой друг, и я считаю его блестящим человеком. И он, и бывший президент Приднестровья Игорь Смирнов создали государство», – сказал главный редактор «Завтра».
В рамках международного медиа-клуба «Формат А3» Александр Проханов побывал в Кишинёве и Тирасполе. Он презентовал свою книгу «Поступь русской победы», увидевшую свет в 2012 году. В ней писатель размышляет о грядущей «Пятой империи» (после Киевской Руси, Московского Царства, Российской Империи и Советского Союза). Предтечей «Пятой империи» должен стать Евразийский Союз.
2013-01-20 05:09:37
Это письмо адресовано, прежде всего, всем латышам. Моя личная и
в еще большей степени общественная ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Это письмо адресовано, прежде всего, всем латышам. Моя личная и
в еще большей степени общественная жизнь протекала у всех на глазах.
Свои взгляды о происходящем я никогда особо не скрывал, разве что, когда
казалось, что мои действия могут кого-то ранить или обидеть.
Я
пытаюсь понять, в какой момент и кто именно развернул наши дорожные
указатели так, что нам стало трудно увидеть, где мы находимся и куда
идем. Это уже не перекресток, на котором сидит маленький ребенок. Судя
по решительности и стремительности, это, скорее, автобан. И куда же он
ведет?
Страна без будущего — неужели это то, чего мы добились,
когда брались за руки на "Балтийском пути" и строили баррикады на
рижских улицах? Нас, как стадо овец, сейчас тащат в загон на задворках
Европы. Мы же хотели быть в мире...
Read more/Читать дальше
За период с января по декабрь 2012 года продажи производителей неуклонно снижались. Падение составило 8,2% по сравнению с отчетным периодом прошлого года. В абсолютном выражении сокращение дошло до 12 млн 53 тысячи 904 единиц автомобилей.Таким образом, спрос на новые автомобили в Европе был на самом низком уровне с 1995 года. Аналитики BGLOGIST.COM связывают эти отрицательные показатели отрасли в прогрессирующим кризисом на старом континенте. А автомобильная отрасль как никогда точно отражает состояние экономики.
Продажи показывают снижение уже 15-й месяц подряд. Эта проблема нашла отражение в опубликованном сегодня докладе Европейской автомобильной ассоциации производителей (ACEA).
В целом, 2012 был не легким для европейских производителей автомобилей. Большинство проблем с продажами у стран южной Европы, где экономический кризис приобрел более агрессивные и сложные экономические формы. Регистрация новых автомобилей откатилась до уровня двух десятилетий назад.
За снижением спроса на автомобили в Европе снизились и продажи запасных частей на легковые автомобили, однако не на все модели. Уверенный рост продемонстрировали запчасти Чери, это настоящий прорыв на рынке Европы.
Продажи легковых автомобилей в странах Европейского союза в декабре 2012 года показали рекордное снижение на 16,3% по сравнению с декабрем 2011 года. Этот показатель составил 799407 автомобилей. В декабре 2012 года ситуация с продажами автомобилей в Европе в значительной степени угнетает: продажи снизились на всех основных рынках, за исключением Великобритании, где этот показатель неожиданно продемонстрировал рост на 3,7%. Продажи в Германии снизились на 16,4%, Франции 14,6%, Италии 22,5% и Испании на 23,0%.
Если мы рассмотрим ситуацию на европейском рынке автомобилей с января по декабрь прошлого года,то она была также не однородна: например, объем продаж вырос в Соединенном Королевстве (5,3%), но несколько снизился в Германии (2,9%), и Испании (13,4%), Франции (13,9%) и Италии (19,9%).