2014-11-04 08:57:47
... , если знать английский язык очень надо или ... удалось выучить иностранный язык без посторонней помощи ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Купите самоучитель. Именно такой совет я даю тем, кто спрашивает меня, что делать, если знать английский язык очень надо или очень хочется. а вот времени или денег на уроки английского с частным преподавателем или на оплату языковых курсов попросут нет. Да-да, купите самоучитель. И я тут ничуть не кривлю душой. Я лично знаю несколько человек, которым удалось выучить иностранный язык без посторонней помощи, исключительно по самоучителям. Подробнее - читайте вот здесь http://rfcmd.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2375:viuchit-anglijskij-samomu&catid=102:helpful&Itemid=60 И – заметьте – это было еще во времена соцреализма, когда никакого интернета не было, а были только отечественные самоучители и виниловые пластинки с записями диалогов.
2014-11-03 19:30:40
Володіння іноземними мовами приносить тільки користь і успіх в кар’єрі людини. Для того, щоб ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Володіння іноземними мовами приносить тільки користь і успіх в кар’єрі людини. Для того, щоб укладати дорогі вигідні контракти і розширювати межі свого підприємства, знання іноземної мови, перш за все. Спілкування з зарубіжними інвесторами, потенційними клієнтами принесе тільки користь. Тому так важливо знати іноземні мови. Крім всесвітнього англійської мови поряд, на одному щаблі, стоїть і німецький. […]
Помимо владения иностранными языками – то есть, того, чему студента обучают на протяжении пяти лет учебы в институте, придя на работу, молодой специалист должен уметь общаться с коллегами и начальниками, клиентами и помощниками. А это – разные типы общения.
Каждый из них определяется не только социальным положением, но и бизнес-моделью предприятия, правилами поведения, которые приняты в компании, а также окружающей средой. И такие навыки за партой не приобретешь. Нужна практика, а именно практики сегодня не хватает студентам.А ведь именно переводческая практика - лучший способ понять профессию.
Представляем вашему вниманию прямую видео-трансляцию с пресс-конференции первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. Так, во время своего выступления Стрелков расскажет об актуальных проблемах и ответит на вопросы журналистов.
Пресс-конференции началась в 15:00 по мск.
Как ранее передавал «Российский Диалог», Игорь Стрелков обратился к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений.
Dialog.ua приводит полный текст обращения:
«В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд т.н. Нацгвардии на Донецк. Последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам, промышленным предприятиям. Непрерывными потоками идут колонны в районе Донецка и Макеевки, в районе Горловки. Переброска войск идет возрастающими темпами. Одновременно массировано применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, оперативно-тактические ракеты Точка-У.
Жертвы населения в период так называемого перемирия превышают аналогичный период активных боевых действий месячной давности.
Две ударные группировки противника, имеющие отчетливую наступательную конфигурацию нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада. Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границы с Россией через мене прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы. И сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения. Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно решительно брошены в бой, то малочисленные и слабо вооруженные плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут разгромлены. И Новороссия прекратит свое существование, едва народившись.
Опираясь на имеющиеся у меня данные, а также на информацию анализ компетентных специалистов прогнозирую, что атака украинских войск будет, прежде всего, нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка. Агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе. Поводом для наступления может стать любая провокация…
Атака может быть стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России. Захватить Донецк или хотя бы часть его до того как российское руководство примет решение вмешаться – вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и к Европе с лицемерными заявлениями о приверженности разрешения конфликта мирными средствами. Главное – не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения.
А о том, чтобы до последнего сдерживать адекватный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленные украинскими частями Мариуполь. Проще говоря, Киев решил рискнуть. Быстро ударить и вновь «замириться», но уже на своих условиях. Потому что без Донецка или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи не может идти в принципе. Если данный план будет реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением РФ после 1991 года. Повлечет серьезные внутриполитические потрясения.
В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений, обратить особое внимание на план украинских карателей и проинформировать президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России».
2014-10-30 00:48:37
... название документа на языке оригинала.
В Евпатории из маршрутки пассажиры вытолкали женщину, которая имела удостоверение ветерана труда украинского образца, после того, как она зачитала название документа на языке оригинала.