... тех, кто заказывает
спамерам. К чему ...

Раньше я жил в доме с охраной. Было чисто и спокойно. В подъезде можно было оставлять велик, а в ящиках не появлялся бумажный спам. Но потом мы переехали в обычную девятиэтажку возле метро. И началось - в подъезде грязь, вонь и непонятные люди, в ящике горы бумажного спама. Он же на полу и в лифте. Даже на ручку двери вешают какую-то бумажную херь. Не знаю, как вы, а я принципиально не покупаю ничего у тех, кто заказывает рекламу спамерам. К чему я это? Да всё просто. У нас в стране, видимо, не будет тебе покоя, пока не отгородишься от мира быдловатым охранником.
Возьмём вчерашний день.
Звонок в дверь. Не в домофон, а именно в дверь. Открываю - какая-то восточная женщина:
- Спасите, помогите...
Примерно через час - молодой паренек деревенской наружности:
- Картошку продаем. Недорого. Нннада?
Почти сразу же звонок в домофон:
- Это соседи, откройте пожалуйста.
- Из какой квартиры...
В ответ тишина...
Через пару часов тот же голос.
- Это соседи, откройте!
- Квартира?
- 148!
- Фамилия?
Тишина...
Утром следующего дня:
- Здравствуйте, это почтальон!
- Индекс почтового отделения?
Тишина...
И так постоянно. Так что я теперь не реагирую на звонки в дверь и домофон. Только когда должна прийти Лиза или кто-то из друзей. Знакомые или курьеры, если нужно, позвонят. А с остальными мне общаться незачем...
...
, вывески, объемные буквы ... опыт производства наружной
и огромное ...
{reklama2}{reklama2}{reklama2}
рекламный пост про матрасы

Первые мысли о том, что спать можно комфортно, посещали людей уже в незапамятные времена. Даже под сводами каменной пещеры или в первобытной лачуге человек думал об устройстве прообраза кровати. Правда, понятие комфорта отличалось от нашего – и горсть сухих листьев, пальмовых ветвей или мягкой соломы считались вполне приемлемым «матрасом».
Неужели тонкая подстилка – это все, на что способен человек, создающий место для сна?
Первое подобие набивного матраса появилось во времена Римской империи. В качестве «начинки» использовались самые различные более или менее подходящие материалы – вельможи спали на перинах, а для простых людей повсеместно были доступны холщевые мешки, набитые соломой, а в случае удачи - шерстью. Матрасы были тонкие и жесткие.
Знали ли вы, что уже в Древней Персии знатные купцы спали на водяных матрасах? В качестве основы брались шкуры животных, которые герметично сшивались и наполнялись водой. Конечно, вряд ли таким матрасом можно было пользоваться длительное время, но по тем временам – это явно был эталон комфортного ложа. И это за тысячи лет до появления первого современного водяного матраса в 1873 году.

А вот само слово «матрас» пришло к нам с Востока во времена Крестовых походов. С арабского матрас переводится не иначе как подушка или коврик. И именно у арабов европейцы позаимствовали идею спать на относительно мягких подкладках. Действительно, даже на самой тоненьком коврике спать куда удобнее, чем просто на плаще или ворохе травы.
Затем, вплоть до эпохи Возрождения, матрасы существенно не менялись. С приходом эпохи Ренессанса спальному месту стали уделять куда больше внимания – появились шелковые, бархатные, парчовые материалы. Стали доступны наматрасники, а в качестве набивки использовались перья и шелуха бобовых. Конечно, как и во все времена такие матрасы были доступны лишь богатым.
В 18 веке хлопок и лен становятся лидерами в списке материалов, которые применяют на матрасных мануфактурах. В качестве начинки матрасов все чаще используют жесткие натуральные компоненты – конский волос и кокосовые волокна, которые, кстати, присутствуют в матрасах и по сей день. Еще сто лет спустя появляются пружинные модели, а их родоначальником становится немец Генрих Вестфаль.
В конце 19-го столетия любители комфортного сна встречают революционное открытие в матрасном производстве – появляется пружинный блок Боннель. Еще 30 лет спустя на рынок выходят натуральный латекс и искусственный материал – поролон.

Вторая половина 20-го века – это целая череда открытий, которые нашли отражение в матрасном производстве. Искусственный латекс, материал с памятью формы, надувные матрасы, ортопедические модели – и это лишь вершина айсберга инженерной мысли.
Сегодня матрасы – это сложные модели, которые могут состоять из нескольких слоев натуральных и искусственных материалов, содержать в своей конструкции независимые пружины, блок Боннель или вовсе быть без пружин. Матрасы отличаются жесткостью и ортопедическими свойствами, размерами и толщиной, они помогают бороться с бессонницей, решают ортопедические проблемы, являются эталонами в области комфортного сна. Однако, в отличие от наших предков, сегодня комфортный и здоровый сон доступен каждому.
Ознакомиться с ассортиментом современных матрасов, которых насчитывается более 500 моделей, посмотреть до чего дошла инженерная мысль в этом направлении, и заказать передовой матрас, можно на сайте Матрас.Ру

Друзья, не желаете ли получить бесплатную поездку на такси?!. Тогда регистрируйтесь в Вили с моим промо-кодом 4UBNA и получите скидку 500 рублей на первую поездку! В Казани ваша первая поездка будет бесплатной, если, конечно, этой суммы хватит - в том случае, если вы не едете очень далеко, к примеру в аэропорт... Регистрируйтесь и прикрепляйте к профилю данные вашей пластиковой карты. Не волнуйтесь - денег не снимут (их "заморозят" и вернут сразу же после окончания поездки). Без этого халявную поездку не получить... Всё честно, проверено на себе!
Пост о моей первой поездке в бюджетной версии Вили:
Моя первая поездка с Wheely-Экспресс
Ссылка для регистрации: https://wheely.com/ru/invite/4ubna.
Только для Москвы, Питера, Казани, Перми, Екатеринбурга, Лондона и Сочи...