Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «авиастроителей»

Главные темы

Промышленность на 'рельсы' Халтек

   2015-08-21 15:04:38
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Шарики и винтикИ

 

Халтек

 

Недавно прошёл день воздушного флота и моё внимание привлекло развитие отрасли. По долгу работы не раз приходилось попадать в аэропорт и на авиабазу.... Не могу сказать что то, на чём летают люди соответствует времени. Взять и закупить в летный парк супермашины конечно нереально... а вот обновить часть программного обеспечения и оборудования было бы к месту. Тем более что не так далеко от Саратова, в Ульяновске, базируется крупная компания Халтек, которая занимается предоставлением профессионального оборудования и инструмента, а также технических решений для российского рынка, в том числе для предприятий авиапрома. Им удалось на новом уровне приступить к работе по импортзамещению и снизить затраты авиапредприятий при обращении за помощью именно к ним.

Сегодня Халтек развивает собственное серийное производство уникальных монолитных твердосплавных высокопроизводительных фрез, предназначенных для производства деталей машин сложной пространственной формы из труднообрабатываемых материалов, а также запустил проект по производству шарико-винтовых механизмов, которые находят применение в космонавтике, авиации, робототехнике и энергетике. Также в копилке компании множество проектов направленных на агропромышленный комплекс.

В данный момент специалистами Халтека вводится в строй новая производственная линия на заводе Камаз. Халтековцы уже спроектировали, изготовили и собрали крепежную оснастку, разработали технологический процесс, выбрали режущий инструмент и режимы обработки, а также отработали процедуру производства деталей нового автомобильного моста. Благодаря инжинирингу от компании Халтек камазовцы сэкономят до 30% средств. Надеюсь что и в нашей области найдутся темы для сотрудничества и обсуждений. Во время маловодья на Волге продуктивно соорудить доступные оросительные системы.


Тэги: авиастроителей, битва, винтики, затрат, затраты, импортзамещение, инвестиционный, клондайк, наука, россии, снижение, техника, фрез, фрезы, халтек, шарики


 

Главная / Главные темы / Тэг «авиастроителей»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...