2013-03-26 08:06:24
... , и посли Ангела Хранителя души моей ... служителие Божественныя славы, ангелов начальницы и человеков ...
+ развернуть текстсохранённая копия
К вам, яко заступником и хранителем живота моего аз oкаянный припадая, молюся: подадите мне молитвами вашими дневное пребывание, богоугодно и неискусно oт злых деянии и помышлений прейти. Отверзите слух uшию моею, да uслышу и разумею дела и словеса Божия душеполезная, да прозрю внутреннима oчима, тьмою греховною oбдержимый. Молите за мя, по вся часы согрешающаго, да не пояст мене мечь ярости Господни: зело бо превзыдоша беззакония моя на главу мою, и яко время тяжкое oтяготеша на мне. Ты же, Господи мой Господи, призри на мя, и помилуй мя, и изведи из темницы греховныя душу мою, прежде даже не oтиду oтсюду, и не прииду на Страшный oный Суд Твой. Приими молящияся за ны святыя Ангелы Твоя, иже oкрест престола Твоего выну со страхом предстоят, и тех молитвами, изряднее же Пречистыя Твоея Матере, избави мя Страшнаго oнаго и грознаго суда Твоегою. Ты бо єси Агнец Божий, вземляй всего мира грехи, распятый на кресте нашего ради спасения; вонми молитве моей, и посли Ангела Хранителя души моей и телу, да тем наставляем, избавлюся oт всяких врагов видимых и невидимых, и сподоблюся получити Твою милость, со всеми oт века Тебе благоугодившими, яко Ты єси Бог наш, и к Тебе прибегаю, и на Тя надеюся, аще и согреших паче человек, но Тебе не oтступих, ни руку моею воздех ко иному богу, Тебе молюся, Господи Иисусе Христе, Тя благословлю, и Тебе покланяюся oт Троицы Единому, со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Тропарь Безплотным Силам, глас 4
Небесных воинств Архистратизи, молим вас присно мы недостойнии, да вашими молитвами oградите нас кровом крил невещественныя вашея славы, сохраняюще ны припадающия прилежно и вопиющия: oт бед избавите ны, яко чиноначальницы вышних сил.
Кондак Безплотным Силам, глас 2
Архистратизи Божии, служителие Божественныя славы, ангелов начальницы и человеков наставницы, полезное нам просите и велию милость, яко безплотных Архистратизи.
Величание
Величаем вас, Архангели и Ангели и вся воинства, Херувими и Серафими, славящие Господа.
Тут случайно взял и пересмотрел кино. Это тот случай, когда фильм намного лучше книги. “Ангелы и демоны” была написана задолго до “Кода да Винчи”, и не вызвала столько ажиотажа, сколько самый популярный роман Дэна Брауна. А экранизирована книга была второй. За приквел взялись как раз после успеха экранизации “Кода”. Профессора Ленгдона в обоих картинах играет [...]
Аэро-йога (йога в воздухе) Стихи о недвойственности Беременность и роды глазами ребёнка Зачем мы ходим к психологу? Мифология привлекательности (часть 2) Секреты любви, секса и гармоничных отношений от Татьяны Кожевниковой ЭССЛ в бизнесе Путешествие, как образ жизни Апокалипсис как неизбежность Что такое Адвайта?
Весь прошлый месяц мне практически каждую ночь снились коты. Я их покупала, находила, заводила, мне их дарили, продавали, меняли, короче, сплошные радости. Кульминацией стал сюжет о дне рождения, на который Иван торжественно вручил мне большую коробку и поведал, каких трудов ему стоило выписать из Камбоджи того самого кота с непроизносимым именем :) Видимо, на этом фантазия у моего подсознания иссякла, и кошачья тема "схлопнулась". Зато мне на днях приснилось, что от нашей очередной попытки родилась четверня - два мальчика и две девочки. И вот я одна с этими весьма симпатичными упитанными младенцами (все они на одно лицо), которым уже месяцев 9-10, они сидят по кроваткам, а я в темпе галопа пытаюсь сделать 4 бутылки смеси. Успеваю обслужить одного, когда появляется Иван и интересуется, как дела. Я, не сбавляя темп, отчитываюсь - дескать, Феликса покормила, а остальных пока не успела. И тут меня озаряет гениальная идея, которой я немедленно с Иваном делюсь - а почему бы нам не дать какие-нибудь имена не только старшему, но и другим, удобно ведь будет. А Иван отказывается - мы ведь только одно имя придумали к рождению, значит, не судьба.
Вот на этом месте я и проснулась, обдумывая, как бы так грамотно убедить Ивана, что найти еще имен никогда не поздно :)
Когда Ивану не дают развернуться на работе, он пишет статьи об управлении, публикует - и уходит в другую компанию с повышением. Февральский "Генеральный директор" (журнал для руководителей бизнеса, аналог нашего) вышел как раз к моменту повышения, а сам материал Иван готовил, переживая, что ему не дают реализовать глобальные изменения.
Наслаждайтесь - хороший материал получился, и толковый, и не стандартный, и полезный. А Иван теперь наслаждается практическим применением всех своих идей.