Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «бари»

Главные темы

Что нужно успеть сделать до Нового года?

   2015-11-30 10:50:13

До Нового года остался почти месяц, а в магазинах уже вовсю продаются яркие ёлочные игрушки, ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: бары, год, городах, декабрь, киев, львов, люблю, новый, одесса, поездок, путешствовать, рестораны, события, советы, туристов, шоппинг.


Ночная жизнь Хошимина

   2015-11-24 18:41:32
... Хошимина В местных барах выпивал Стейнбек и ... коктейли. Пройдитесь по барам, загляните в пару ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бар, вьетнам, хошимин


Как открыть караоке бар – интересные идеи и успешный опыт

   2015-11-18 14:49:32
... популярностью пользуются караоке-бары. Особенностью таких ... собственный караоке-бар. Но [… ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бизнес-план, караоке-бар, караоке-бара, открыть, статьи


Мобильный бар в виде сундучка T.T. Mojito Trunk

   2015-11-13 10:00:27
... представила роскошный портативный бар на колесиках, оснащенный ... The post Мобильный бар в виде сундучка ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: $1000, бар, кухни, мини, напитки, путешевствия, хобби


Очень хороший Питер (культурный отчет)

   2015-11-10 09:37:00
... решение незамедлительно предаться бар-хоппингу.
бар одноименной питерской ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

После «Квартирки» мы переместились в подвальный бар-магазин крафтового пива «Биргик», который находится практически на углу Невского и ул. Рубинштейна – чтобы найти заведение, нужно свернуть на Рубинштейна и пройти через арку в колодец дома 2/45. Сразу стоит отметить приветливый персонал «Биргика» – стоило зайти, как тут же одна из девушек резво метнулась от барной стойки к нам, дабы ознакомить с имеющимися в наличии сортами. Не мудрствуя лукаво, мы остановили свой выбор на трех разных IPA (вроде от Saldens), слабо отличающихся по вкусовым качествам – лишь по уровню горечи. Пиво не запомнилось по одной простой причине, и это, пожалуй, главный минус заведения – большая часть продукции в стекле находится не в холодильнике, и посему потреблять приходится как есть – комнатной температуры. В остальном бар неплох, выбор солидный, сортир закрывается, еды нет.


Далее наша бодрая компания двинулась в фирменный бар одноименной питерской пивоварни – «Бакунин», что на 2-ой Советской. Заведение красиво оформлено, да и вообще больше похоже не на типичный крафтовый бар, а на винный бутик – уж как-то все слишком цивилизованно. Посетителей, к счастью, было мало, поэтому нам удалось побеседовать с барменами и испробовать немало новых сортов (исключая традиционные «Фибоначчи» иже с ними). Настоящим откровением стал Machete от итальянцев Del Ducato – насыщенный крепкий IPA по цене 430 рублей за бутылку. Единственное «но» в «Бакунине» – это завышенные цены. Если в центре Москвы тот же Juggernaut можно приобрести за 350р, то здесь он обойдется вам в 430 рублей. Едой, как и в предыдущем заведении, не кормят, но это давно стало привычным атрибутом крафтовых баров. Однако и пивом мы накушались самым славным образом.


Проснувшись утром следующего дня, мы ощутили пивное похмелье средней тяжести. А такие вещи нужно сразу купировать, дабы весело приступать к продолжению жизнедеятельности, прогулкам по осеннему Питеру и последующим позитивным возлияниям. Стенд возле бара напротив не дал в этом усомниться и указал нам верный путь.


Бар Ring O’Bells – это, с одной стороны, ничем особо не примечательный ирландский кабак, где все как обычно: стандартный набор пива, микс из разных кухонь, включая американскую и мексиканскую, ну и далее по списку. Цены никак нельзя назвать низкими – не помню, сколько заплатил за бокал прекрасно опохмеляющего Вельвета, но никак не меньше 320 рублей. Что несомненно порадовало, так это грибной крем-суп – он был настолько густым и прям-таки честно грибным – такого я еще нигде не видел. То, что нужно страдающему организму. Залакировав вышеперечисленное внезапной самбукой, мы решили наконец окультуриться и погулять по центру города.

В этой части рассказа ничего интересного не будет, все довольно привычно: каналы, Невский, колоннада Исаакиевского собора, Петропавловская крепость – в итоге было пройдено пешком порядка 15 километров, отчего мы успели порядком устать, но остались более чем довольными.


После посещения Исаакиевского собора мы заглянули в кафе «Счастье», где ванильность зашкаливает до запредельных высот, и туда же стремятся цены. Пока мои товарищи по счастью пили кофе и питались десертиками, я хлопнул стакан негрони, сделанный недурственно, но все равно хуже, чем в родной для этого коктейля Италии. Больше про «Счастье» сказать ничего не имею.

Окончив наш длительный променад, мы долго искали место, которое сперва не очень-то и хотелось посетить (мы же люди пивные), несмотря на то, что это якобы лучший винный бар в Питере. Но после оказалось, что Do Immigration стал вишенкой на торте и безусловным катализатором всего дальнейшего безобразия (в хорошем смысле этого слова).

Найти Do Immigration действительно непросто – для этого нужно свернуть в одну из подворотен на улице Восстания, пройти чуть дальше до неких хипстерских магазинов и подняться по лестнице налево. А если бы не продавец одной из лавок, который к тому же порадовался, что бар наконец открылся, то мы вообще бы сдались и отправились в какую-нибудь мерзкую рыгальню неподалеку.


В общем, поднимитесь, и там, на втором этаже, станет понятно, что вы пришли не зря – не знаю, насколько велик выбор вина в баре, поскольку мы сразу остановили свой выбор на аргентинском красненьком по 1200 рублей за бутылку, но атмосфера у заведения просто волшебная. Сюда вполне можно прийти в любом качестве и в любой компании – как с друзьями, так и с дамой, ну или вообще предаться одиночному винному алкоголизму. Отдельной похвалы заслуживает приветливый персонал и тот, кто отвечает за еду (сомневаюсь, что при таком небольшом выборе в баре есть отдельный повар) – панини, оливки и сырные тарелки прекрасны. И даже внезапно отключившийся свет не испортил вечер, а только добавил атмосферности.

Выйдя из Do Immigration, который к тому моменту уже заслужил звание любимого бара в Питере, мы двинули в сторону ул. Рубинштейна – барной мекки и всего такого. Там мы решили проверить, что скрывается за названием Mitte – кафе, отмеченное всякими вилладжами, как одно из стОящих винных мест. На самом деле нет. Вино хоть и дешевле, чем в Do Immigration (порядка 900 рублей за бутылку аргентинского красного), но заведение больше смахивает на банальную кафешку ни о чем с единственной своей фишкой – комнатой для коллективных селфиков за 150 рублей. Фоточки потом можно распечатать и радоваться всей компаний. Мы тоже постарались, чо.


А дальше, дабы совсем вас не утомлять, скажу, что будет и вторая часть отчета – с Барслоном (или Барслоной?), разводом мостов и посетителей, пиццей и птицей, и еще парочкой фирменных питерских кафе и крафтовых заведений. Оставайтесь с нами.

Тэги: бары, винные, вино, крафт, крафтовое, пабы, пивные, пиво, питер, россия, санкт-петербург


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «бари»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...