Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная / Главные темы / Тэг «библиотека»

Без заголовка 2013-07-28 05:50:34
Намедни иду по обочине дороги, рассчитывая подловить автобус в попутном направлении.
+ развернуть текст сохранённая копия
Намедни иду по обочине дороги, рассчитывая подловить автобус в попутном направлении.
Навстречу мне едет джип Тоёта Прадо (как я только что выяснил, минимальная цена у официального поставщика - около 45000 долларов), разворачивается, догоняет:
- Тебе ехать не надо?..
ЗЫ. Чтение книги "Довлатов вверх ногами" за авторством бывшей редакторши отдела прозы журнала "Аврора" и ещё какого-то поца аварийно завершил почти в самом начале, прочитав, что получивший нобелевскую премию поэт Бродский "стал неприкасаем".
Тэги: nацii, библиотека, всемирный, говnо, доедать, люд, макулатура, марсианский, нашi, овраг, путяги, совок, хроник
Эпистолярный графоман 2013-07-26 22:07:08
Наилучшее представление как о личности писателя Довлатова, так и о наиболее плодотворном, ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Наилучшее представление как о личности писателя Довлатова, так и о наиболее плодотворном, заграничном периоде его жизни и творчества даёт не написанная Валерием Поповым биография в серии ЖЗЛ, а запрещённая судом книга "Сергей Довлатов - Игорь Ефимов. Эпистолярный роман" (доступная здесь; возможно, не полностью). пиздобол и склочник).не затянули с подтверждением); - осознать (и высказать прямо), что перенеся на бумагу все имевшиеся байки из собственной, небогатой событиями жизни (пьянки не в счёт - как мы знаем, интересны только первые сто, потом - всё одно и то же) и творчески описав (ударение произвольно) всех родственников и знакомых, он остался без материала; псевдореалии эмигрантской жизни ("Иностранка") и бурление эмигрантских говн ("Филиал") выработали ресурс до отказа. Говорят, исчерпав вдохновение на чужбине, писатель Довлатов подумывал о возвращении. Принимая во внимание приведённые выше ремарки "(но не высказать прямо)" в отношении принципиальных, жизненно важных для него вопросов (возможности быть писателем и безусловного, подсознательного неприятия советской власти), страшно представить, что бы это было: не любимый писатель, который, каков бы он ни был, далеко и не от мира сего, а опытный и циничный (как его газетные опусы и сценарии передач ( скрипты), представляющие собой супчик с волосами из пропаганды и мелко протёртых плодов подковёрной интеллигентской гамазни, богато отражённой в письмах) радиодиверсант, то есть готовый - огранённый и оправленный - бриллиант для "Эха Москвы". Пришлось бы его ненавидеть."Диалоги c Иосифом Бродским", думал, что он - обыкновенный идиот-полупокер, а он, оказывается, ещё и ололо какой шалун: "...Есть у нас такая новость — повредился в рассудке Соломон Волков. У него от психического перенапряжения совсем разладился организм — кровь идет из носа, не действует желудок. Ему запрещено докторами — работать. Вообще, Соломон и был человеком нездоровым. Года два назад он предлагал мне и Вайлю заняться коллективными половыми утехами, меняться женами и т. д. Я чуть не умер от страха, а мужественный Вайль сказал, что разводится с женой Раей и потому к утехам не склонен. Оба мы с Петей люди пузатые, тонконогие, и гарцевать без штанов перед посторонними не любим. Соломон тоже не Роберт Рэдфорд, но, как видите, пылкий."
Тэги: nацii, антитоталитарная, библиотека, водка, воздастся, всё, вселенский, всемирный, говnо, здоровье, зуб, книга, люд, люди, макулатура, нашi, нёс, равновесие, родина, секта, сие, съебались, херню, чай, шестидесятник
"Технология невозможного" 2013-07-26 04:33:58
Книжка познавательная, написана бойко, читается легко. Не без косяков, конечно ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Книжка познавательная, написана бойко, читается легко.
Не без косяков, конечно (и этот - не единственный).
Но самое главное вот что: о невозможном написано, наверное, исчерпывающе, но вот о способе его обработки - то есть собственно о технологии - только какие-то мутные намёки и домыслы.
Да, я понимаю - многие архивы по-прежнему закрыты или труднодоступны, - но название должно отображать суть, а суть оно не отображает. Попсовое, в общем, название. Нехорошо.
Тэги: библиотека, всемирный, гишторичныя, макулатура, штудии
Как вложить деньги выгодно и безопасно? 2013-07-25 15:40:14
Здравствуйте, Уважаемые посетители моего сайта! Сегодня хочу поговорить о том, куда можно вложить ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Здравствуйте, Уважаемые посетители моего сайта! Сегодня хочу поговорить о том, куда можно вложить деньги, без страха их потерять. Конечно, если Вы житель Украины, России или другой страны СНГ, то это немного смешно звучит, так как в наших странах обман простых людей присутствует на государственном уровне, но все же постараемся как-то обезопасить свои сбережения. Все мы [...]
Тэги: библиотека, знание
Получение и подтверждение почты при помощи Java Mail 2013-07-21 18:42:05
... почты при помощи библиотеки Java Mail. Наверняка ...
+ развернуть текст сохранённая копия
Решил написать о том, как я заавтотестил получение и подтверждение почты при помощи библиотеки Java Mail. Наверняка многим пригодится. На многих сайтах регистрация происходит путем получения письма и перехода по активационной ссылке. Этот кейс я и заавтотестил. Помогли мне для этот следующие ссылки: Получение почты при помощи JavaMail Где я стырил реализацию, как вообще получать [...]
Тэги: java, javamail, mail, библиотека, выражение, регулярный
Главная / Главные темы / Тэг «библиотека»
|
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
|