*** Мне трудно объясниться с теми, Чей идеал - СССР. Я не люблю то злое время, Пусть нынче злее не в пример. Пускай пещерное, тупое Торчит и прет из всех щелей, Да будет каждый сам собою, По крайней мере, так честней. Тот ратует за Русь Святую, А этот власть полощет в мать... Как будто на передовую Страну забросило опять. Роятся звездные осколки По краю вековечной тьмы... И рвут добычу люди-волки, Еще не ставшие людьми. 2015 (новая версия))
То сейчас можете получить облом по полной программе.
История следующая. Некая компания Smart Orange приобрела права на продажу продукции Xiaomi на территории России. И теперь на Оренбургской таможне (пока вроде только там) смартфоны Шаоми, заказанные в китайских интернет-магазинах, называют контрафактными и отправляют обратно.
Звучит полным бредом, не так ли? Тем не менее это факт - вот подробности.
Более того, мне только что сообщили из интернет-магазина Gearbest о том, что они временно приостанавливают продажу этих телефонов в Россию - именно из-за возникших проблем.
Так что имейте в виду. И спасибо большое компании Smart Orange. Век не забудем их доброту. Это ж надо было такую свинью подложить.
В Финляндии - замечательные национальные парки, которые финны очень любят и очень берегут. Я в одном таком парке был - очень понравилось.
Алексей Степанов только что съездил в национальный парк Oulanka, который он поснимал с квадрокоптера. Вот небольшой ролик, который он смонтировал. Смотреть крайне желательно в полном разрешении (там 4К) и со звуком (хотя можно и без звука).
Издание GQ Style сделало фотосессию с разведенным Брэдом Питтом в национальных парках Америки. Также он дал интервью GQ, в котором сказал, что бросил пить. Как написал Cosmopolitan: "Похорошевший Брэд Питт впервые после развода дал интервью".
Фотосессия Брэда отличалась редкой креативностью. Фотограф ставил 53-летнего актера и так, и сяк, и на левое ухо, и на правое. Это называется - творческий подход.
Тут я вспомнил, как в 2000-м году меня непонятно с чего занесло в журнал "Хулиган" - на интервью. Там работали очень креативные люди. Интервью записали, а теперь, сказали они, надо сделать креативный кадр. Давай, предложили люди, ты сядешь на унитаз, а мы тебя снимем с нижней точки - будет прикольно. Я им объяснил, куда им пойти с таким потрясающим креативом, после чего в результате со мной сделали скучный постановочный кадр: я встал на тележку для перевозки грузов, тележку два креативных директора наклонили - и меня все-таки сняли с нижней точки. Ну, спасибо что хоть на левое ухо не поставили, Брэду Питту повезло меньше.
В своей статье я хочу поделиться с вами опытом использования нового Angular как основы для наших enterprise приложений. Речи о том, что новый Angular лучше, чем React, Vue или какая-то другая популярная сейчас библиотека, в статье не пойдет, хотя, конечно, я буду сравнивать его с конкурентами. Все решения имеют свои плюсы и минусы, и то, что хорошо подошло одному проекту, может устроить сущий ад в другом. Итак, прежде чем объяснить, чем нас зацепил новый Аngular, расскажу немного о том, что мы уже используем в разработке.
Наш основной проект имеет долгий путь развития и построен на уже устаревших технологиях — Marionette + Backbone + Coffescript. Пару лет назад мы поняли, что развивать проект в таком стеке стало довольно тяжело, и начали изучать альтернативы в экосистеме фронтенда и думать, как же нам мигрировать туда нашего «зверя».