Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «британские»

Главные темы

Как заработать на выборах в Великобритании

   2015-05-07 20:06:10
В то время как любители политического театра будут прикованы к телевизорам в течение всей выборной ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (gbp), bloomberg, economist, британский, великобритания, дэвид, евросоюз, кэмерон, рынки, фунт


Деньги бегут из Великобритании: лидируют россияне

   2015-05-05 12:47:16
За последние 15 месяцев инвесторы вывели из Великобритании 356 млрд долларов, сообщает The Times. По ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (gbp), capital, crossborder, times, британский, великобритания, владимир, майк, новости, олдрик, пек, путин, россия, саймон, санкции, украина, филип, фунт, хауэлл


Британский миллиардер предлагает легализовать на Украине тяжёлые наркотики

   2015-05-02 00:36:31
... вопросам наркополитики, британский миллиардер сэр ... -reader-text">Британский миллиардер предлагает ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: британский, миллиардер, общество, предлагает


В поисках китайского крафта: 8 пивных баров Гонконга

   2015-04-30 14:41:00
... понятным причинам) британского пива. Если говорить ... по району, кухня британско-американская. Ахтунг! ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Где: 53-55 Lockhart Road, Wanchai
Зачем идти: если вы вдруг оказались в районе Ван Чая утром и хотите выпить/тупо скоротать время
Что пить: Tetley's


Жители Москвы, помните ли вы старый-добрый 1920 на Лубянке? Carnegie's чем-то напоминает его по своим внутренностям, но меньше школоты и больше бритиш/айриш-стайл пафоса. Из последнего вытекает и пиво, представленное в меню бара. На кранах имеются Tetley's и Guiness, а также Blackthorn и всякие попсовые Карлсберги. В бутылках подают сидры и местную китайскую и филиппинскую мочу по типу Tsing Tao и San Miguel. Самое приятное, что есть в баре - это то, что в отличие от соседнего шотландского The Canny Man открывается он довольно рано, и тогда же в силу вступают зловещие happy hours. То бишь пропустить по стаканчику на 30% дешевле обычной цены можно и в 11 утра. Ну и Tetley's - для меня это было поистине приятное открытие.

Hong Kong Brew House
Где: 21 D'Aguilar Street, Lan Kwai Fong, Central
Зачем идти: если повезет, то затем чтобы испробовать местный крафт
Что пить: см. зачем


Hong Kong Brew House, принадлежащий сети El Grande, обманывает своим названием. На самом деле он хоть и house, но ни разу не brew. К тому же велика вероятность попасть на полнейшее отсутствие продуктов гонконгских микропивоварен, и тогда придется пить какой-нибудь Fullers, потому что больше как-то и нечего, даже несмотря на довольно приличный выбор сортов - тут их действительно 90. В меню есть много бельгийского, а также типичного для Гонконга (по понятным причинам) британского пива. Если говорить о ценах, то они довольно стандартные: в районе 58 гонконгских долларов во время happy hours (до девяти вечера) и 78 в обычное время. Особо стоит отметить кухню - берите обычный бургер и не прогадаете, ибо котлетки при пожарке medium получаются просто отменные.

The Tipping Point
Где: 79 Wyndham Street, Central
Зачем идти: чуть ли не единственный бар с собственной пивоварней в городе
Что пить: West Coast IPA, APD Double IPA


The Tipping Point - сравнительно молодое заведение, в котором и варят и наливают одновременно. Их пиво собственного производства - прям-таки бальзам на душу после обилия британских сидров, лагеров и прочего, что встречается на каждом углу. Обязательно попробуйте West Coast IPA и APD Double IPA - достойные образцы качественного Indian Pale Ale с грамотно сбалансированным вкусом и средним уровнем IBU. Цены немного кусаются, да и happy hours, увы, не затрагивают самые лучшие сорта, но оно того стоит. Посетители заведения - публика цивилизованная, так что никаких бухих британцев, орущих под футбол, вы тут не увидите.

The Roundhouse
Где: 62 Peel Street, Central
Зачем идти: местный крафт
Что пить: Young Master


Квартал SoHo - место интересное. По вечерам, начиная с шести, здесь собираются толпы людей в костюмах и начинают остервенело бухать, вываливаясь из заведений на улицы. К счастью, The Roundhouse находится в чуть более тихом месте, располагающему к дегустации крафтового пива местного производства. Меню бара довольно обширное, и, что самое интересное, оно отсутствует в печатном виде и доступно только на iPad. Заведение оформлено аскетично, столы по центру установлены прямо на пивных кегах. Цены как обычно высокие, однако на пару бокалов Young Master или еще чего локального сюда прийти однозначно стоит.

The Globe
Где: Garley Building, 45-53A Graham Street, Central
Зачем идти: довольно большой бар, отличный выбор пива из разных стран мира
Что пить: австралийский и новозеландский крафт, ливанский стаут 961


The Globe - самое приятное пивное открытие за время поездки в Гонконг. Как известно, помещения в городе, включая бары, квартиры и аутентичные рестораны, крайне маленького размера, а аренда при этом стоит баснословных денег. The Globe умудряется занимать огромное для Гонконга пространство, а посему усталому путнику, жаждущему выпить холодного пивка, всегда найдется где сесть. Мы предпочли барную стойку и заказали диковинную штуку - ливанский стаут 961, который на деле оказался более чем достойным пивом с кофейными нотками и умеренной горечью. Надо отметить, что в целом выбор велик - в меню The Globe содержится порядка сотни интересных сортов, в том числе австралийских, новозеландских, японских и других более экзотических пивоварен. Цены (особенно в happy hours) умереннее, чем у соседей по району, кухня британско-американская. Ахтунг! Кухня закрывается в 9, так что если вы хотите еще и закусить, то надо поторопиться.

Trafalgar
Где: The Broadway, 54-62 Lockhart Road, Wanchai
Зачем идти: приятное обслуживание, бар на пятом этаже, можно курить на веранде
Что пить: английский сидр


Причин пойти в Trafalgar ровно две: хороший выбор настоящего английского сидра и возможность курить на открытой веранде, расположившейся на пятом этаже. На этом все. Немного навязчивое, но в целом приятное филиппинское обслуживание - еще один плюс, но не веский аргумент в пользу заведения, потому что дорого и крайне скромный набор крафтового пива.

The Beer Bay
Где: Pier 4
Зачем идти: низкие цены, можно беспрепятственно пить на лавочке, обозревая ночной город
Что пить: Green Devil IPA


А вот это очень и очень крутое место, которое дает возможность по максимуму прочувствовать ночную атмосферу острова. Технически The Beer Bay - это палатка с пивом и всякими традиционными китайскими шашлычками, расположенная возле одного из причалов на городской пристани. В связи с отсутствием какого бы то ни было обслуживания цены находятся в диапазоне 40-45 HKD за бутылку импортного пива. Ну а самое волшебное - то, что выпить его можно сидя на ступеньках или же на любой лавочке поблизости. Никто атата за сие непотребство не сделает, и никто никого не гоняет. Здесь же можно познакомиться с местными талантами: певцами ртом и игрунами пальцами. Упоротые китайцы, поющие регги - вообще бесценно.

Eastside Tavern
Где: Empire Centre, 68 Mody Road, Tsim Sha Tsui East
Зачем идти: особо незачем, кроме одного сорта пива
Что пить: однозначно Anchor Steam


Eastside Tavern, увы, оказался даже хуже моих ожиданий и является наименее интересным баром в этом списке. Выбор отвратительно мал, цены на пиво как везде, happy hours распространяются только на китайский лагер мочевого типа а-ля Tsing Tao, кухня баснословно дорогая. Однако стоит признать, что на этой куче сами знаете чего причудливо красуется коктейльная вишенка - прекрасный Anchor Steam от частной пивоварни из славного города Сан-Франциско. Anchor Steam - сорт старый и уважаемый, божественно вкусный и в меру горький. Так что если вы случайно окажетесь в районе торгового центра Empire - не откажите себе в удовольствии и отведайте бутылочку этого американского эля за барной стойкой Eastside Tavern. Ну и напоследок - фото сего напитка, готового к употреблению.


P.S. Скромно напоминаю, что за новостями Travelz & Booze можно следить, подписавшись на нашу страничку ВКонтакте или на Facebook. А с недавних пор появилась возможность полайкать фоточки в Instagram! Следующий пост - о том, где дешево и при этом вкусно пожрать в Гонконге.

Тэги: авторское, бары, бельгийское, британское, гонконг, крафт, крафтовое, пабы, пивные, пиво


Доктор из Великобритании поставил перед собой цель дожить до 150 лет

   2015-04-28 10:30:15
... рассказывали, работающий руководителем британского исследовательского института, занимающегося ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: британские, великобритания, жизнь, исследования, наука, старение, ученые


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «британские»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...