Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «велосооьщество»

Главные темы

23-дневный велопробег 'Дербент – Пантикапей'

   2016-08-20 11:51:31
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Жизнь и путешествиЯ

 

Андрей Родимцев

 

Историк и путешественник Андрей Родимцев организует первый в истории 23-дневный велопробег «Дербент – Пантикапей», который пройдет с 7 по 30 сентября по республикам Северного Кавказа, Краснодарскому краю и Керченскому полуострову. Велопутешествие пройдет в рамках проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе».

"Цели проекта - показать россиянам, живущим севернее Кавказа, красоту, безопасность и возможность путешествий (в первую очередь велопутешествий) по Кавказу и югу России. Показать жителям СКФО и Краснодарского края возможности велосипеда как средства передвижения на дальние расстояния и как удобного городского транспорта. А также выяснить уровень развития велоинфраструктуры Дербента, Махачкалы, Гудермеса, Грозного, Назрани, Магаса, Владикавказа, Нальчика, Пятигорска, Черкесска, Майкопа, Краснодара, Керчи и уровень развития велосообществ в этих городах", - говорит Родимцев.

В городах на маршруте будут проводиться лекции – рассказы о велопутешествиях, возможностях велосипеда как городского транспорта, о перспективах развития велоинфраструктуры и велодвижений в России. В Дагестане велопробег пройдет с 7 по 11 сентября.

Любой, кто хочет пройти часть велопробега, может присоединиться и сойти на любом участке на безвозмездной основе. Вся информация о велопробеге будет в первую очередь размещаться на официальной странице проекта «Жизнь и путешествия на Кавказе» - https://vk.com/life_travel_kavkaz, а также на сайтах региональных министерств туризма, спорта и молодежной политики.

Велопробег «Дербент – Пантикапей» проводится при поддержке министерства спорта и молодежной политики Саратовской области, министерства по делам молодежи Республики Дагестан, Комитета по туризму Чеченской Республики, Комитета по туризму Республики Ингушетия, министерства спорта Республики Северная Осетия – Алания, министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики, министерства спорта Карачаево-Черкесской Республики, Комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, министерства спорта Краснодарского края.

P/S Тот самый момент когда тебе что-то интересно и нет возможности присоединиться. Считаю велосипед самым востребованным транспортным средством для туризма.. Ни один автобус не сравнится с поездкой на двухколесном коне. Конечно пешие маршруты гораздо интереснее и они охватывают недоступные для проезда участки, но совмещая оба способа передвижения можно добиться чудесного маршрута в любом уголке мира.

Фото: © Copyright Андрей Родимцев


Тэги: андрей, велодвижение, велоинфраструктура, велопробег, велопутешествия, велосипеде, велосооьщество, достопримечательности, жизнь, кавказ, кавказе, поездка, путешествие, путешествия, путешествия,, родимцев, транспорт


 

Главная / Главные темы / Тэг «велосооьщество»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...