Сегодня 1 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «вселенная»

Главные темы

Во Франции собака спасла хозяйку от самоубийства

   2013-03-17 01:10:16
"Интерфакс-Украина" со ссылкой на местную полицию.

По словам жандармов, женщина ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: вселенный, домашний, животный, любознательный, немецкий, овчарка, природа,фауна,флора,земля,, самоубийство, собака, ссылка, шайка-лейка,домашние


Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

   2013-03-17 00:50:29
Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков+ развернуть текст   сохранённая копия


В сильный мороз вдалеке от людей шансов выжить у мурлык практически не было. Одна рыженькая кошка чудом смогла выбраться из плена и побежала за помощью. Ее заметила ехавшая на дачу женщина по имени Любовь. Оттормозилась, чтобы не задавить животинку. Выбежала посмотреть, что стряслось, а кошка потянула за собой человека в лес. Бежала впереди, мяукала, останавливалась на секунду, оборачивалась и вновь бежала.

Произошло все на съезде с трассы Скандинавия, на развилке на Коробицыно и Красноозерное, - рассказала коллега спасительницы Алина Андреева.

В чаще в сугробе лежали два огромных мешка. Из них доносился жалобный писк. Любовь, проваливаясь по колено, подбежала к ним, один был разодран когтями. Оттуда на нее испуганно смотрели кошки, коты и котята разных мастей.

- Живых четвероногих кто-то упаковал и вывез в лес, - уточнила Алина. – Умирать на морозе без еды и воды. Даже рука у живодера не дрогнула. Неужели люди на такое способны?

Животные во втором мешке не шевелились. Спасительница потрогала его, все кошки уже были мертвы. Всех выживших женщина вытащила и отнесла в машину, остальные разбежались. Она отвезла первую партию на дачу и опять вернулась в лес, искать других.  Подобрала еще троих. 

Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

- Она все возвращалась на это место и искала эту спасшую всех рыжую кошку. Потом она ее нашла, та была мертва, ее замершее тельце лежало на обочине дороги, а чуть поодаль лежал ее мертвый котенок, которого она видимо все пыталась спасти. Мать, которая не смогла жить без своего ребенка... моя коллега плачет до сих пор... плохо с сердцем...

Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

Под Петербургом спасли несколько кошек из мешков

Всего спасли семь кошек: шесть взрослых и одного котенка. Все красивые, домашние, ходят в лоток.

Еще по теме

16 Мар ПРОГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ ЖИВОДЕРСТВА!!!! +11 4
16 Мар Вы хотите создать свой сайт, но не знаете, как это сделать и с чего начать? +1
16 Мар В Челябинске рокер и девушка подружились благодаря питомцам +115 9
все темы

- Одного котика отвезли в больницу, состояние у него плохое, назвали Ерофей, у него нет верхних и нижних резцов, сильно обезвожен, - рассказывает Алина. – Сейчас ему делают поддерживающие капельницы для печени и сердца. Еще двоих пристроили. А четверых перевезли в мини-приют.

Для всех желающих помочь выжившим кошкам или взять их к себе реквизиты на страничке в контакте

 

Источник


Тэги: бедствие, биология,психология,социология, вселенный, домашний, живодер, животный, кошка, природа,фауна,флора,земля,, происшествие, ссылка, фото, человек,его, шайка-лейка,домашние


Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси

   2013-03-16 23:09:31
Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси+ развернуть текст   сохранённая копия

Привилегии у африканской рыси появились благодаря тому, что котенок почти ручной — с 8-го дня жизни его воспитывает заведующая отделом "Хищные" казанского зоопарка Светлана Курбашкина. Его родная мать отказалась от него из-за глупости посетителей.

- Этот котенок родился в нашем зоопарке в июле прошлого года. Причем мать родила его не в укромном месте, как это часто бывает, а в специально размещенном в вольере дупле для игр, - рассказала Светлана Курбашкина. - Это был уникальный случай, когда и мы, и посетители могли видеть, как он родился, как мать его кормит, вылизывает. Был июль, жаркий день, она решила укрыться в тени и перебралась в другое место. В это время кто-то из посетителей кинул в вольер жвачку, которая приклеилась на шею котенка. С тех пор мать начала относиться к нему как к чужому.

Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси

Сначала она пыталась слизать с него жвачку, потом стала беспокойно переносить его с места на место, а потом перестала подпускать к груди. Светлане Курбашкиной пришлось взять вскармливание малыша на себя. Днем он находился в зоопарке, а на ночь она забирала его к себе домой, поскольку котенок, как и грудной ребенок, нуждался в круглосуточной заботе.

Котенка 6-8 раз в сутки кормили из специальной соски,  готовили творог по особому рецепту потому, что обычный он не ел. Потом постепенно начали приучать к мясу. Сейчас в рационе зверюшки говядина, куры, индейка и крольчатина.

Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси

- Когда Шерхата пришлось забрать у матери, ему было всего 8 дней, - говорит Светлана Курбашкина. - Поэтому первой, кого он увидел, когда открылись глаза, была я. Маму свою он помнил разве что по запаху. Так что контакт со мной установился легко.

Несмотря на привязанность к Светлане, которая может его держать на руках, как обычную кошку, сервал все же проявляет характер хищника. Практически каждый день выпускает когти, рычит, царапается, но может и мурлыкать как кошка басовитым тоном.

Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси

- Несмотря на то, что вообще-то сервал — животное африканского континента, у нас он привык к зиме и просился гулять сам даже в минус 25 градусов. Но относимся мы к нему очень бережно — все-таки не просто зверек, а государственная собственность!

Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси

Сервал не первый приемыш Светланы Курбашкиной. За 25 лет работы в зоопарке она воспитала более 10 детенышей разных видов. Среди них были леопарды, львята, тигры, обезьяны, волки и даже медвежонок.



Кстати, посмотреть на гуляющую африканскую рысь можно в зоопарке каждую пятницу с 11 до 12 часов.

Сотрудница зоопарка "усыновила" котенка африканской рыси


Тэги: африканский, вселенный, животный, зоопарк, котенок, курбашкина, любознательный, природа,фауна,флора,земля,, рысь, светлана, сервал, ссылка, фото, шайка-лейка,домашние


Ученые признали "частицу Бога"

   2013-03-16 22:51:44
... позволило предсказать гибель Вселенной, на самом деле ... света и поглотит Вселенную. Теория нового ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: адронный, бедствие, бозон, большой, взрыв, вселенный, гибель, коллайдер, любознательный, наука, природа,фауна,флора,земля,, происшествие, ссылка, технология,естествознание, хиггса


"Пасхальная комета" прихватит с собой четыре астероида

   2013-03-16 01:25:47
... , возвращаясь в глубины Вселенной, продемонстрирует все свое ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: (pan-starrs), c/2011, астероид, вселенный, католический, комета, любознательный, метеорит, наука, новосибирск, новость, пасха, природа,фауна,флора,земля,, телескоп, технология,естествознание


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «вселенная»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...