Сегодня 14 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «голови»

Главные темы

А мысли то всё о тебе...

   2011-10-30 18:59:25
... /> У меня в голове.

Выть ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: бунтарский, гнать, голова, лирика, мысль, отношение, переживание, пыл, саратов, слово, стих, строчка, чувство


Голова

   2011-10-30 18:44:59
... " height="150" alt="Голова кругом (150x150, 25Kb ... - то почему она, голова эта самая, продолжает ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: болит, голова, настроение


Малайзийский триллер пройдется по головам

   2011-10-27 14:06:00
... племена "охотников за головами", с которыми ... каждую свежесрезанную японскую голову. Сегодня охотники ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

По сюжету фильма, съемочная группа из Китая прибывает на остров Борнео для съемок местной флоры и фауны. Борнео - он же Калимантан - третий по величине остров в мире, расположен между Индонезией, Малайзией и Брунеем. На территории Борнео, в джунглях (rainforests) до сих пор сохранились древние сокровища и и черепа, которым более тысячи лет. А еще здесь живут древние племена "охотников за головами", с которыми сталкиваются незадачливые китайские кинематографисты.
Фильм позиционируется, как "первый 3D фильм Юго-Восточной Азии". У режиссера Бйарна Вонга уже есть опыт работы в жанре азиатских фильмов ужасов - лента 2006 года "Одержимость" (Possessed). В съемках "Одержимости" Вонгу помогали китайские коллеги, а также гонконгский режиссер Стэнли Тонг (Stanley Tong), известный работами с Джекки Чаном.

А вот что сообщает об охотниках за головами bharian.ru. "Остров Борнео разделен экватором на две половинки. В Южном полушарии он принадлежит Индонезии и носит имя Калимантан ("река сокровищ"), а кусок в Северном полушарии поделили пополам султанат Бруней и Малайзия. На малайзийском Борнео аборигены-австронезийцы живут уже более пяти тысяч лет. Все так же строят длинные дома под пальмовыми крышами и выходят на охоту с духовым ружьем.
“Оранг-асли” (коренные люди) - как индейцы в Америке - 35 племен говорят на разных языках и называют себя по-разному: казаданы, дусуны, муруг, пайтан, баджау. Казаданы, "охотники за черепами", когда-то имели отвратительную привычку отрубать головы соседям еще до того, как эти головы могли что-то возразить. И притом - из самых благих побуждений. Казаданы верили, что в теле человека живет семь разных духов, и самый главный из них - дух мудрости семангат - находится именно в голове.
Чтобы спасти семангат от ревности "соседей по квартире" в теле плохого человека, голову отрубали одним ударом ножа. И вешали на кол у своих дверей - на счастье. Там семангат холили и лелеяли, женщины умащивали голову пальмовым маслом и пели ритуальные песни. А остальные духи уходили на высокую гору Кинабалу, чтобы реинкарнироваться в тело нового более достойного члена коллектива. Кровавый обычай был официально запрещен только в 1881 г., но последние случаи "головотяпства" зафиксированы уже во время Второй мировой войны - англичане платили казаданам 10 шиллингов за каждую свежесрезанную японскую голову. Сегодня охотники за головами превратились в безобидных Пятниц, а черепа, подвешенные в домах под потолком на манер абажура, достались им по наследству от кровожадных предков. Каждый отель на Борнео рекламирует свою, самую лучшую “деревню черепов”.
Нам, например, показали “культурную деревню” семейства Монсопиад. Белокурый гид Оливер, одетый в туземные лохмотья, на безупречном американском английском минут сорок рассказывал о разных рецептах засушки и копчения голов: не для еды - для сохранности. А симпатичные “туземцы”, явно тесно знакомые с душем и феном, охотно распивали с гостями рисовую бражку, произведенную традиционным туземным способом. За 20-30 ринггитов (примерно $5) продавали бутылочку на вынос".

Тэги: "охотник", asian, horror, азиатский, борнео, голова, охотник, ужас, фильм


Под дождем

   2011-10-20 09:00:11
... циник в моей голове, если … Continue ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: голова, голос, дневник, простой


Выборы и национализм. Как противостоять Русскому маршу?

   2011-10-20 01:45:18
... и дальше дурить головы трудящимся и молодежи ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: выживание, гарантия, гитлер, голова, город, истерия, молодёжь, молчание, национализм, обсуждение, перспектива, песня, политика, россии, россия, свобода, слово, столица, труд, улица, фашист


Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 

 

Главная / Главные темы / Тэг «голови»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...