Правительство РФ на своем заседании сегодня рассмотрит проект федерального закона "О ратификации соглашения об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана)". Об этом сообщает пресс-служба кабмина На основании федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" соглашение об осуществлении транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе Таможенного союза подлежит ратификации.
Соглашение формирует условия для переноса транспортного (автомобильного) контроля с российско-белорусской и российско-казахстанской границ на внешнюю границу Таможенного союза, а также создает правовую основу для организации информационного обмена между органами транспортного (автомобильного) контроля трех стран.
TMG Ukraine - независимый голландский медиахолдинг, с более чем столетней историей.
2012-11-25 21:45:48
Марихуана — это лёгкий наркотик получаемый из конопли. Он запрещён в большинстве стран мира. ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Марихуана — это лёгкий наркотик получаемый из конопли. Он запрещён в большинстве стран мира. Также под фактическим запретом находится и сама конопля. Действительно, наркомания является одной из главных проблем современности, уносящей ежегодно тысячи жизней. И борьба с этим социальным злом является необходимостью. Но конопля, также применяется в лечебных целях. И в некоторых странах применение конопли [...]
Россия опасается эскалации сирийского конфликта в связи с планами НАТО укрепить сирийско-турецкую границу ракетными комплексами Patriot. Участники Североатлантического альянса уверяют, что данная мера носит исключительно превентивный характер и о нападении на режим Башара Асада речи не идет. Официально решение о довооружении Анкары по натовскому стандарту пока не принято, однако прибытия ракет турки ожидают уже в [...]
Два моих наблюдения на тему английского языка и выводы из них:
1. Если каждый день учить по 10 английских слов, через неделю будет тошнить от английских слов будешь знать 70 английских слов. Через две недели 140. Дальше посчитайте сами. А чем больше словарный запас, тем ближе вы и к чтению газет-книг, и к просмотру фильмов, и к общению. Я не говорю, что правила не нужны или аудирование или преподаватели, я говорю, что лучше прямо сегодня хоть мелочь, а завтра соберетесь и на курсы, и куда там вы третий год все собираетесь, и начнете заниматься полноценно и комплексно, как пятый год мечтаете. Выучите 10 слов сегодня. Любых. А завтра еще 10. Пригодятся.
2. Русские за границей любят держаться группками и общаться со своими или вообще ни с кем не потому, что они такие буки и бяки. Большинство просто не говорит ни на одном языке, кроме своего на английском или говорит совсем слабо и стесняется. И даже, когда кто-то немного говорит, все равно он стесняется вступать в контакт - вдруг не поймут, вдруг сам ничего не поймет, вдруг не то подумают и т.д. Поэтому при равных познаниях в английском, те же немцы улыбаются иностранцам в полной уверенности, что найдут словарного запаса на короткую светскую беседу, а русские из числа немых лишний раз даже не поздороваются ни с кем, дабы не провоцировать начало разговора. Но это не от дурного характера.
Об английском языке я еще планирую по итогам последней поездки (очень много лингвистических впечатлений, много пиджина, много английских из всех стран мира, много общения с другими туристами) сделать нудный и высокоморальный пост, объясняющий, почему надо обязательно выучить пресловутый english. А потом взяться за другие языки. И вообще...
2012-11-21 01:11:06
... пограничные власти закрывают границу на проезд ... данным турецких представителей границы меры властей ...
+ развернуть текстсохранённая копия
Турецкие пограничные власти закрывают границу на проезд транспортных средств с 23 часов 20 ноября до 6:00 21 ноября 2012 года. Об этом объявила пограничная полиция. Это ограничение распространяется на все транспортные средства в обоих направлениях. Оно будет действовать на трех пограничных контрольно-пропускных пунктов в Болгарии - Капитан-Андреево - Капикуле, Лесово - Hamzabeyli и Малко-Тырново - Derekyoy. По данным турецких представителей границы меры властей необходимы, потому что будит проводится изменение системы таможенной информации.